Регистрация доменов второго уровня: имя.ru, имя.com, имя.net, имя.su и др. (всего 57 зон).
Преимущества регистрации через uCoz:
Предустановленные настройки домена для прикрепления к своему аккаунту на uCoz.
Наша служба поддержки которая сможет посмотреть что у вас с аккаунтом, что вы сделали не так и в крайнем случае сделать все за вас.
Что здесь часто спрашивают и рассказывают:
После того как вы купили домен, вам нужно зайти в Панель управления своего сайта. Перейти: Настройки → Управление доменами. На открывшейся странице нажать на кнопку “Прикрепить”. Указать свой купленный домен. Далее ждать 8-12 часов. После этого сайт начнет открываться через купленный вами домен. Иллюстрированная инструкция: Перейти »
Если вы заказали домен, но не прикрепили его к аккаунту, и прошло больше 3-х дней, то тестирование зоны прекратилось. Вам необходимо запустить ее заново. Для этого необходимо зайти в Личный кабинет » Мои домены » Выбрать домен » Dns-серверы. Там (Использовать dns-серверы регистратора и кнопка изменить данные домена)
Если при прикрепление система написала что домен будет прикреплен через в течение 5-ти минут, и это надпись уже минут 20 по кругу крутиться - это ненормально, нужно обратиться в службу поддержки.
Нельзя делать ручной перевод WebMoney с кошелька на кошелек. Оплата должна происходить в автоматическом режиме.
Если вы оплачивали банковским переводом необходимо выслать сканкопию платежки (можно сделать фото даже на телефон, лишь бы видно было) и отправить ее на domains@ucoz.ru. Время зачисления средств - два рабочих дня с момента отправки скана. Без этого можно ждать месяцами.
Ж1995, домен можно любой прикрепить, лишь бы был доступ к изменению NS записей. Правда, бывают правовые вопросы, слышал, что сайты в зоне .kz должны размещаться на серверах в Казахстане, не знаю действует ли до сих пор этот запрет.
Добавлено (30 Дек 2013, 14:27:32) --------------------------------------------- Глянул мельком правила, по-моему запрет был снят, по-крайней мере сейчас не увидел таких требований к DNS-серверам.
Ж1995, поэтому поводу куча инструкций и тем, вот например http://manual.ucoz.net/board/47-1-0-147 там внизу ещё ссылки на подобные инструкции. Прикрепить можно двумя способами, указав NS-сервера uCoz или через создание А-записи без переноса на сервера uCoz. Но с переносом на NS uCoz проще.
$Vladimir$, да, сегодня зашел, появилось :). Спасибо большое ^_^.
Правда теперь появилась проблема немного другого рода. favicon пропал у сайта. Ну, в файловом менеджере он остался, а выводит только у старого домена. Вопрос: это где-то надо вручную поменять, оно само индексируется потом или же просто перезалить фавиконку нужно?
А, нет, оказалось что проблема с моей стороны. Кэш затупил, сейчас почистил - нормализовалось).
Еще раз спасибо за отзывчивость и с прошедшими праздниками :).
В своей подписи я напишу лишь о том, что мне нечего писать в своей подписи.
Сообщение отредактировал XuTPblu - Воскресенье, 05 Янв 2014, 16:43:49
Может уже было где или просто не в тему, то прошу извинить, ибо искал... Можно ли собранный сайт забрать и разместить на внутреннем сервере компании? Спасибо!
С доменом небольшая проблема получилась именно на SAPE сейчас. Не могу понять, что делать:
"Здравствуйте, редирект и склейка параметров это разные вещи. Мы не можем изменить домен, пока вы не выполните второе условие:
2) ТИЦ и PR старого и нового доменов должны быть склеены или иметь равное значение"
Как и где склеить Тиц и ПиаР? xD.
UPD: саповский саппорт сказал коротко и ясно, что это вне их юрисдикции. Если кто-то менял домен и разбирается в склейках - буду в дичайшем восторге узнать, где можно было бы найти толковой мануал по этому делу ^_^.
В своей подписи я напишу лишь о том, что мне нечего писать в своей подписи.
Сообщение отредактировал XuTPblu - Вторник, 07 Янв 2014, 16:55:38
Модератор форума, как мне купить у вас(в системе ucoz) домен вида .ru? я один раз нашел место, где это можно сделать, а теперь не могу туда вернуться. Подскажите пожалуйста, что делать.
Здравствуйте !!Я правильно поняла,что через год ,после того как купила домен,нужно оплатить и за домен на год через сайт domen.ucoz.ru + в панеле управления приобрести пакет услуг на год?