Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » PHP на uCoz (Описание темы)
PHP на uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:03:53
В марте 2011 в системе uCoz появилась возможность использовать ограниченные PHP-скрипты.

PHP вводится для того, чтобы наши пользователи могли расширить и кастомизировать свои сайты. Добавить им гибкости и разнообразных полезных функций. С помощью нового функционала возможно реализовать различные фичи на сайте, использовать скрипты для взаимодействия с модулями системы и вывода данных в необходимом виде и месте, их преобразование. Открываются возможности к реализации необычных сервисов на своих сайтах.

Данное решение не подходит для установки портальных систем, монстрообразных движков форумов, и прочих высоконагрузочных скриптов с неоптимальным исходным кодом, дающих высокие необоснованные нагрузки на сервер.


  • Полная инструкция по использованию PHP на uCoz здесь
  • Примеры использования PHP в системе uCoz представлены на сайте phpexample.ucoz.net

  • А также:
  • Полная инструкция об использовании базового API находится здесь
  • Обсуждение функционала API происходит здесь


Как активировать услугу?

Услуга доступна в рамках пакетов (начиная с пакета "Расширенный 2”), и как отдельная услуга ($1.99 в месяц)

Панель управления » Платные услуги » Купить отдельную услугу » PHP » Возможность использования PHP-скриптов



В этой теме разрешается обсуждать данную возможность, делиться опытом, вносить конструктивные предложения.

Внимание!
  • Просьба ко всем, кто не знает, что такое PHP, обсуждать его в другом месте (в сети есть множество форумов и мануалов).
  • HakerGTR
    Сообщений: 1
    Репутация: 15

    Сообщение # 106 | 00:56:15
    Можно. Через API

    Да, я такой
    White_wind
    Сообщений: 17
    Репутация: 0

    Сообщение # 107 | 01:37:37
    Т.е., если я правильно понял, мне нужно создать php-скрипт примерно сл. содержания:

    Code

    $context = stream_context_create(array('http' => array('method' => "GET", 'header' => "Content-Type: text/xml",'timeout' => 8)));
    $file = file_get_contents("http://сайт/api/index/8-$_uid", false, $context);
    $response = xmlrpc_decode($file,"utf8");

    $mail = $response['USER_EMAIL'];

    [i]далее, с помощью mail() делаю отправку писььма на полученный e-mail[/i]
    Ferro7
    Сообщений: 285
    Репутация: 230

    Сообщение # 108 | 13:36:02
    White_wind, некоторые функции недоступны в PHP uCoz, в том числе и mail(). Кстати, список всех отключённых функций, некоторых настроек и использование PHP uCoz я описал в этой статье.

    P.S. Используем MySQL с uCoz PHP


    Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
    Сообщение отредактировал Ferro7 - Пятница, 15 Апр 2011, 13:37:29
    White_wind
    Сообщений: 17
    Репутация: 0

    Сообщение # 109 | 15:12:38
    Так-с... Выходит, осуществить отправку почты никак нельзя?

    P.S. Спасибо за статьи, полезный метериал.

    Добавлено (15-Апр-2011, 15:12:38)
    ---------------------------------------------
    И ещё вопрос: как я понял, в разделе системы shop API не будет возвращать данные о пользователе? Например, тот же USER_EMAIL?

    HakerGTR
    Сообщений: 1
    Репутация: 15

    Сообщение # 110 | 15:21:32
    White_wind, в разделе shop API будет возвращать только данные магазина, а данные о пользователе можно получить из раздела index

    Да, я такой
    White_wind
    Сообщений: 17
    Репутация: 0

    Сообщение # 111 | 16:04:59
    Понял, спасибо. Ну а что на счёт почты? Есть ли возможность отправки письма?
    HakerGTR
    Сообщений: 1
    Репутация: 15

    Сообщение # 112 | 16:09:58
    White_wind, гугл в помощь. Я вот нашел такую вещь

    Да, я такой
    White_wind
    Сообщений: 17
    Репутация: 0

    Сообщение # 113 | 16:14:18
    Это да, как раз хотел спросить: SMTP будет работать на Ucoz'е?
    HakerGTR
    Сообщений: 1
    Репутация: 15

    Сообщение # 114 | 16:20:03
    должно работать

    Да, я такой
    White_wind
    Сообщений: 17
    Репутация: 0

    Сообщение # 115 | 16:22:18
    Спасибо за помощь, если что выйдет (или не выйдет wink - отпишусь, расскажу как прошло.
    joncofe
    Гуру
    Сообщений: 110
    Репутация: 46

    Сообщение # 116 | 21:37:08
    Quote (White_wind)
    Есть ли возможность отправки письма?

    на данный момент отправка писем через mail отключена, т.к. это элементарный способ спамить.
    использовать код в ссылке, приведенной HakerGTR, тоже не получится, т.к. работа с сокетами запрещена.
    Единственной обоснованной причиной использовать отправку писем является отправка писем пользователям сайти и его владельцу. Отправка на любые другие адреса - потенциальный спам. В связи с этим на данный момент разрабатывается встроенная ПХП функция, которая позволит отправлять письма пользователям сайта, поэтому, к сожалению, прийдется немного подождать до ее внедрения.
    HakerGTR
    Сообщений: 1
    Репутация: 15

    Сообщение # 117 | 21:46:51
    joncofe, а почему функций для работы с сокетами я не нашел с списке запрещенных?

    Да, я такой
    joncofe
    Гуру
    Сообщений: 110
    Репутация: 46

    Сообщение # 118 | 00:21:33
    HakerGTR,
    Ай, точно, fsockopen НЕ запрещена.
    Вероятно я изначально планировал ее отключить, но потом не нашел в ней ничего опасного, так что действительно, указанная вами ссылка может помочь временно решить проблему.
    HakerGTR
    Сообщений: 1
    Репутация: 15

    Сообщение # 119 | 00:30:49
    joncofe,
    Как вы думаете, стоит на uCoz php делать чат, который будет подавать запросы каждую секунду?

    Да, я такой
    Сообщение отредактировал HakerGTR - Суббота, 16 Апр 2011, 00:31:09
    HotKnife
    Сообщений: 39
    Репутация: 9
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 120 | 01:48:43
    какие ограничения на размер массива? сколько максимум памяти можно использовать?

    Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » PHP на uCoz (Описание темы)
    Поиск: