Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Иконка в адресной строке обозревателя (Как поставить свой значок favicon.ico)
Иконка в адресной строке обозревателя
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:04:30
- Стандартная иконка в адресной строке обозревателя.

По умолчанию на все сайты системы в момент открытия страницы подставляется стандартная системная иконка. Чтобы поставить свою картинку в адресной строке обозревателя надо закачать в корень ftp или файлового менеджера файл со своей иконкой, файл должен иметь название favicon.ico


А как сделать свою иконку?.....просто переименовать в .ico ??

1) Рисуем в фотошопе картинку размером 16х16. Сохраняете в gif или jpg.
2) Идем на сайт favicon.by, загружаем сделанную картинку нажав на кнопку "Выбрать файл"
3) Жмем Скачать фавиконку
4) Сохраняем на компьютер, заливаем через ftp или Файловый менеджер файл с названием favicon.ico (в корневую папку сайта)
5) Обновляем сайт и радуемся.

Новая иконка сразу может не появится, т.к. кэш браузера не обновился. Делаем это самостоятельно в настройках либо созерцаем сайт в другом браузере, а через некоторое время и другой "подтянется". Также полезно в Файловом менеджере напротив файла favicon.ico нажать на иконку глаза и пообновлять страницу (F5), пока не появится только что загруженный фавикон.




Ещё способ:



О замене иконки сайта в адресной строке

Обозреватель ИЕ имеет особенность не отображать favicon.ico Чтобы его заставить это сделать, необходимо вставить в страницу между
Код
<head> и </head>

следующий код:

Код
<link rel="icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">                          
<link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">


На ЭТОМ сайте можно легко перевести файлы формата png в ico и наоборот.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 61 | 14:32:25
Neverlia, в Опере есть, но анимации не видно, в Ие - нет (у меня тоже на сайте в Ие анимированная не отображается, но меня Ие и не интересует!)
Сообщение отредактировал bandjuk - Четверг, 15 Мар 2012, 14:34:23
Neverlia
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 62 | 14:49:42
Спасибо за такой быстрый ответ! biggrin Да, у меня ИЕ... И не отображает ни анимированную, ни какую-либо ещё. Там хоть у меня статичная картинка нормальная (буковки art) или фигня?
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 63 | 06:31:02
Quote (Neverlia)
Фавикон с анимацией - может в этом затык?
только в Firefox анимация будет работать.
Maks21
Сообщений: 2
Репутация: 6

Сообщение # 64 | 14:21:53
Хотели поменять стандартный favicon ucozа на сайте www.banidom.com но в результате, он поменялся только на http://www.banidoma.ucoz.ru/
Как быть?
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 65 | 14:25:15
Maks21, по обоим адресам иконки одинаковые (домик), смотрел через Оперу
Сообщение отредактировал bandjuk - Среда, 21 Мар 2012, 14:25:46
Maks21
Сообщений: 2
Репутация: 6

Сообщение # 66 | 14:58:40
bandjuk, Спасибо за тест!!! Но у меня Мозила показывает именно то, что я описал выше (домик) только на ucoze

домик

нету домика

Bообще можно исключить- убрать банидома как то, что бы остался один сайт комовский?
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 67 | 15:04:35
Maks21, в лисе тоже домик есть по обоим адресам! Почисти в браузере кеш.
И там на сайте в самом верху слева видна часть кода <
Следопыт6003
Сообщений: 64
Репутация: 15

Сообщение # 68 | 00:47:03
Quote (astarta1886)
мне её меньше сделать? Хотя я в мозилле всегда. Она у меня полгода простояла, а теперь почему-то исчезла

Более сведущие говорят, что можно и крупней делать. Но я достаточно долго с иконкой мучился, пока нормально встала. Для себя отметил такой казус... Если у вас открыт ваш сайт и вы не закрывая пытаетесь почистить кэш, то ничего путного не получится, так как файл активен и кэш сразу восстанавливается. Кэш надо чистить, когда сайта в компе нету открытого. А иконка уже в корневом каталоге стоит. Тут ещ1 какие-то лаги присутствуют при обновлении системы uCoz. После обновлений случалось и у меня иконка пропадала. Хоть я как-то за ней особо не гнался.

Да, староват, но очень любопытен
И знаниям воздам я честь!
Вот потому и ник у Следопыта
И потому Друзья, я ЗДЕСЬ...
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 69 | 00:49:02
http://favicon.ru/ здесь можно задать нужные размеры

Gaimer
Сообщений: 65
Репутация: -8

Сообщение # 70 | 15:48:10
bandjuk не умею чистить кеш... sad Адрес сайта riot-info.clan.su

"К сожалению, на работе пить и курить нельзя, поэтому на трезвую голову я не понял суть твоего предложения" - Убивашка.
DIREN
Сообщений: 660
Репутация: 792

Сообщение # 71 | 19:35:56
Gaimer, http://support.google.com/accounts/bin/answer.py?hl=ru&answer=32050
выберите свой браузер и читайте.


Сайт пранка 18+ :)
Ann9323
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 72 | 23:33:15
Quote (dkplayer)
Очень короткая видеозаметка http://www.showmehow.ru/blog/2008-08-08-14 о том как прикрутить иконку (favicon) в сайте на uCoz.

Низкий поклон. Все прочитала здесь, но ничего не получалось, пока не заглянула в Вашу видео заметку. Создала свою иконку в фш и все сделала по уроку. Класс, получилось!

Quote (Komoff)
Вопрос: Уважемые! При закачке значка у меня показывает"favicon.ico.ico" подскажите пожалуйста что делать?
P.S.-у меня на компе "Виста"стоит.

Скачать иконку на фавиконе.ру можно в течении 3х часов. И тогда в место "favicon.ico.ico" получается в файловом менеджере второй "favicon.ico" без всяких проблем.

Отдельное спасибо и низкий поклон Kron
flower
cucikcent
Сообщений: 2
Репутация: 9

Сообщение # 73 | 00:51:14
Здравствуйте.
У меня почему-то поисковики (Яндекс, к примеру) не выводят иконку на странице поиска.
В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста.

Помог? + к репутации (Будет приятно)
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 74 | 09:59:24
cucikcent, если залили иконку недавно, то она ещё не успела обновиться в поисковиках!
cucikcent
Сообщений: 2
Репутация: 9

Сообщение # 75 | 21:33:56
Quote (cucikcent)
Здравствуйте.
У меня почему-то поисковики (Яндекс, к примеру) не выводят иконку на странице поиска.
В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста.

Quote (bandjuk)
cucikcent, если залили иконку недавно, то она ещё не успела обновиться в поисковиках!

bandjuk, прошло уже более одного месяца точно. Индексируется вообще сайт хорошо.

Помог? + к репутации (Будет приятно)
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Иконка в адресной строке обозревателя (Как поставить свой значок favicon.ico)
Поиск: