Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Что делать, если не знаешь как делать? (все вопросы новичков по системе)
Что делать, если не знаешь как делать?
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:03:58
Что делать, если не знаешь как делать?


Тема для тех, кому не удаётся настроить сайт как хочется или что-то не получается.
Убедительно вас просим, вопросы относительно дизайна задавать в теме: Общая тема по дизайну под названием "Как сделать?"



  • Пожалуйста, подробно описывайте возникшую проблему; скажите, какие вы действия совершали до возникновения проблемы - только в этом случае мы можем дать вам своевременный и качественный совет
  • Укажите адрес вашего сайта (доступ для гостей должен быть открыт). Если проблема гостю не видна, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (создайте аккаунт tester и сообщите от него пароль → инструкция)
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместите скриншот (не более 500px) и выделите на нем проблемное место
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [code]
World5950
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1606 | 23:17:56
Цитата World5950 ()
У меня новости (не полные канеш) отображаются в таблице, каждая новость это ячейка в таблице на главной странице, мне нужно каким либо образом выводить тег </tr> после каждой 4 ячейки дабы последующие новости перешли в новую строку И еще в начале каждой строки нужно выводить тег <tr> чтобы получилась нормальная таблица
Я так понимаю это можно сделать только с помощью оператора if но мозг не варит как это реализовать.


bandjuk
, нет, нужно именно таблицей, нужно чтобы проверялось условие: если номер новости делится нацело на 4 - то вывести тег </tr>
Было бы не плохо реализовать хоть ну каким нибудь образом, хоть яваскрипт засунуть чтобы он после каждой 4 ячейки выводил тег </tr>
А ваше круто было бы если перед каждой новой строкой таблицы выводился тег <tr>
SibDes
Сообщений: 137
Репутация: 21

Сообщение # 1607 | 09:44:04
World5950, то ли я дурак то ли лыжи не едут...понять не могу зачем это вам?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем, профессионалы же построили "Титаник".
hedgehog3590
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1608 | 19:33:56
Цитата Ucoz_fan ()
hedgehog3590, предоставьте ссылку на материал и скриншот проблемы

http://kostenchuk.at.ua если зайти на разных мониторах (большой и маленький), то без скриншота всё увидите
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 1609 | 21:24:21
hedgehog3590, вы двигаете контент неразрывными пробелами, а не через CSS, править такой код бесполезно, надо всё снести и заново сверстать, для дизайна и семантики объедините фотки с подписью в отдельные блоки (div или figure) или табличными ячейками.

Ozonai
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 1610 | 00:16:55
Хотел посмотреть из ПУ другие дизайны в новой вкладке, но теперь не могу обратно из вкладки на ПУ выйти wacko Как обратно войти в ПУ?
Вот, как от суда выйти?

Добавлено (22 Окт 2014, 00:16:55)
---------------------------------------------
Все, вышел. По журналу браузера зашел обратно в ПУ.

Прикрепления: 3628807.jpg (181.9 Kb)
Сообщение отредактировал Ozonai - Среда, 22 Окт 2014, 00:12:50
bass_pro
Сообщений: 39
Репутация: 0

Сообщение # 1611 | 23:28:30
Снова я... так как не получил ответа, напишу еще раз...) При добавлении контента на страницу "статьи", можно прописать код слайд шоу картинок????

_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 1612 | 00:04:32
Цитата bass_pro ()
При добавлении контента на страницу "статьи", можно прописать код слайд шоу картинок????

bass_pro, Ну попробуйте

bass_pro
Сообщений: 39
Репутация: 0

Сообщение # 1613 | 02:47:56
Цитата _VITALIK_ ()
bass_pro, Ну попробуйте

как??? что то у меня не получается, не сильно силен я в html

Добавлено (23 Окт 2014, 02:47:56)
---------------------------------------------
ПРивет еще раз, столкнулся с интересной задачей, думаю что я не один с таким столкнулся, думаю что для всех будет интересно решить ее....
РЕшил сделать информер "ОНЛАЙН ТАБЛО АЭРОПОРТА" и сделал iframe нужной части сайта (донора) где расположено это табло при помощи сайта http://jsfiddle.net/fuvyeqLm/1/
Получился такой вот код


Код
<div id='outerdiv'>
     <iframe src="http://www.airport.md/homepage-ru/" id='innerIframe' scrolling=no></iframe>
</div>



Код
#outerdiv {
     width:556px;
     height:406px;
     overflow:hidden;
     position:relative;
}
#innerIframe {
     position:absolute;
     top:-470px;
     left:-565px;
     width:1280px;
     height:1200px;
}


Вопрос- как мне установить его на сайт в сплывающем окне при нажатии, допустим на картинку?????
что то я вставлял этот код, но получается маленькое окно и не то что нужно вообще
Должно быть так---
А получается вот так


вставляется вообще не та часть сайта (донора) и не в тех размерах
ana4220
Сообщений: 24
Репутация: 20

Сообщение # 1614 | 17:26:40
Цитата bass_pro ()
Вопрос- как мне установить его на сайт в сплывающем окне при нажатии, допустим на картинку?????что то я вставлял этот код, но получается маленькое окно и не то что нужно вообще
Должно быть так---

Это установите в: Таблица стилей (CSS)
#outerdiv {
width:556px;
height:406px;
overflow:hidden;
position:relative;
}
#innerIframe {
position:absolute;
top:-470px;
left:-565px;
width:1280px;
height:1200px;
}

Это на Гл. странице:
<center><div id='outerdiv'>
<iframe src="http://www.airport.md/homepage-ru/" id='innerIframe' scrolling=y></iframe>
</div></center>

scrolling=no> изменено на scrolling=y>
Сообщение отредактировал ana4220 - Четверг, 23 Окт 2014, 17:47:25
bass_pro
Сообщений: 39
Репутация: 0

Сообщение # 1615 | 21:44:43
ana4220,
заработало, можете подсказать, как мне теперь это сделать в сплывающем окне

Добавлено (23 Окт 2014, 21:44:43)
---------------------------------------------
http://dnestrovsk.moy.su/
вот сейчас как выглядит, помогите сделать это в сплывающем окне

hedgehog3590
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1616 | 18:34:55
Цитата Sonor ()
hedgehog3590, вы двигаете контент неразрывными пробелами, а не через CSS, править такой код бесполезно, надо всё снести и заново сверстать, для дизайна и семантики объедините фотки с подписью в отдельные блоки (div или figure) или табличными ячейками.
HELP! Всё снёс, сверстал табличными ячейками, стал сохранять, но почему-то не сохранялось и в это время погас свет. Теперь не могу зайти ни на сайт ни в панель управления. Подскажите, что делать?
ana4220
Сообщений: 24
Репутация: 20

Сообщение # 1617 | 23:32:27
Цитата hedgehog3590 ()
HELP! Всё снёс, сверстал табличными ячейками, стал сохранять, но почему-то не сохранялось и в это время погас свет. Теперь не могу зайти ни на сайт ни в панель управления. Подскажите, что делать?
В адресной строке браузера впишите адрес вашего сайта и допишите: /admin/
Вот так: http://www.ваш адрес/admin/
Scipion
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 1618 | 10:28:03
Цитата ana4220 ()
В адресной строке браузера впишите адрес вашего сайта и допишите: /admin/ Вот так: http://www.ваш адрес/admin/
Да, сделал, получилось, сайт открылся нормально, но вот панель управления стала выглядеть вот так и Визуальный редактор Главной страницы не включается
Прикрепления: 9704032.png (251.7 Kb)
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 1619 | 10:38:18
Цитата Scipion ()
панель управления стала выглядеть вот так и Визуальный редактор Главной страницы не включается
видимо у вас очень медленный интернет так же попробуйте очистить кеш - //faq.ucoz.ru/faq/31-1 и обновить страницу

Scipion
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 1620 | 10:44:11
а после сохранения изменений на Главной странице открывается такая вкладка на весь экран, вместо маленького окошка как раньше "Изменения сохранены"

Добавлено (25 Окт 2014, 10:44:11)
---------------------------------------------

Цитата Ucoz_fan ()
видимо у вас очень медленный интернет так же попробуйте очистить кеш - //faq.ucoz.ru/faq/31-1 и обновить страницу
кэш вчера очистил, интернет работает быстро (((
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Что делать, если не знаешь как делать? (все вопросы новичков по системе)
Поиск: