Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Что делать, если не знаешь как делать? (все вопросы новичков по системе)
Что делать, если не знаешь как делать?
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:03:58
Что делать, если не знаешь как делать?


Тема для тех, кому не удаётся настроить сайт как хочется или что-то не получается.
Убедительно вас просим, вопросы относительно дизайна задавать в теме: Общая тема по дизайну под названием "Как сделать?"



  • Пожалуйста, подробно описывайте возникшую проблему; скажите, какие вы действия совершали до возникновения проблемы - только в этом случае мы можем дать вам своевременный и качественный совет
  • Укажите адрес вашего сайта (доступ для гостей должен быть открыт). Если проблема гостю не видна, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (создайте аккаунт tester и сообщите от него пароль → инструкция)
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместите скриншот (не более 500px) и выделите на нем проблемное место
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [code]
ana4220
Сообщений: 24
Репутация: 20

Сообщение # 1636 | 03:46:34
Цитата Joolz ()
Спрошу здесь. Может быстрее получу ответ на свой вопрос. Дело в том что со вчерашнего дня если зайти в панель управления сайтом, и там перейти по любой ссылке (опции, функции) происходит выход из ПУ. Так как бы я нажал на кнопку "ВЫХОД" в правом верхнем углу. Опера 12.17.(куки, кэш чистил). С других браузеров ПУ работает нормально. У кого Опера 12. просьба подтвердить или опровергнуть такое поведение.

Установите другую версию Opera.
Scipion
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 1637 | 13:03:46
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что надо сделать чтобы сайт http://kostenchuk.at.ua/ и страницы на нём открывались быстро, а то по 40-50 сек надо ждать.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 1638 | 13:07:19
Scipion, тормозит 39-й сервер, на котором находится ваш сайт. Высказать негатив и передать привет спецам можно тут //forum.ucoz.ru/forum/35-10703-117
Хард
Сообщений: 446
Репутация: 156

Сообщение # 1639 | 13:21:44
Scipion, Здравствуйте! На сервере s39 происходят сбои из-за DDoS атак. На данный момент проблема была решена.

Модератор в отставке :D
Arriva
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 1640 | 13:34:18
Здравствуйте, у меня такой вопрос - в управлении форума нашла - "Модерирование тем и сообщений осуществляется непосредственно на форуме. Для этого вам нужно залогиниться на сайте как пользователь с правами
администратора" мне бы хотелось чтобы на сайте создание и редактирование тем на форуме могли сделать администратор и модератор а вот комментарии могли оставлять все зарегистрированные пользователи. Возможно ли это? И если да то как это оформить. Заранее благодарю за развернытый ответ прошу учесть я новичок да к тому же еще пока чайник.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1641 | 18:43:55
Arriva, панель управления - пользователи - группы пользователей - установка прав для всех групп - форум - Писать ответы - ставите галки на нужные группы пользователей - внизу сохраняете

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Valente
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1642 | 19:47:09
Здравствуйте, у меня такой вопрос. поставил шаблон адаптированный под Ucoz. мне
понадобилось увеличить картинки при нажатии на них. загрузил в файловый
менеджер litghbox.css(версия 0.5), шедший в комплекте с файлами к шаблону, в
результате при нажатии на картинку появляется окно, но картинка не
загружается. вот сам сайт http://3ddesign.ucoz.ru/ картинки в Разделе
Work. прописал дополнительно в хтмл коде в ссылках на картинки
rel="lightbox", но ничего не поменялось
вот часть кода



в общем что мне сделать чтобы картинки увеличивались и нормально отображались?
vladway
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1643 | 21:56:50
Всем привет!

Мой сайт Пользуемся платной рекламой Google. Пару дней назад на почту пришло уведомление, что реклама сайта заблокирована. Причина вредоносное ПО.
Провела диагностику с помощью инструментов Google, получила такой ответ и еще просканировала роботом Googlebot, результат такой . Не особо во всём этом разбираюсь, но поняла, что никакого вредоносного ПО нет.
У Меня вопрос: как отследить это вредоносное ПО и как его удалить? Можно ли защитить свой сайт от такого рода атак? Всем спасибо за участие.
ana4220
Сообщений: 24
Репутация: 20

Сообщение # 1644 | 22:37:28
Цитата Valente ()
Здравствуйте, у меня такой вопрос. поставил шаблон адаптированный под Ucoz. мнепонадобилось увеличить картинки при нажатии на них. загрузил в файловый
менеджер litghbox.css(версия 0.5), шедший в комплекте с файлами к шаблону, в
результате при нажатии на картинку появляется окно, но картинка не
загружается. вот сам сайт http://3ddesign.ucoz.ru/ картинки в Разделе
Work. прописал дополнительно в хтмл коде в ссылках на картинки
rel="lightbox", но ничего не поменялось
вот часть кода

Рисунок должен быть загружен к себе в любую ПАПКУ, после этого загрузить рисунок на ваш сайт.
Добавление рисунков: примерно так: указав нужный размер рисунка

Сообщение отредактировал ana4220 - Понедельник, 03 Ноя 2014, 19:44:45
Бармалей85
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 1645 | 03:07:25
есть вопрос по данному модулю: На странице поиска и рейтинга материалов - бардак, материалы по запросу почему-то вылазят за ширину сайта.Где можно это исправить. скрины ниже.

http://i63.fastpic.ru/big....d0f.png
http://i63.fastpic.ru/big....4c3.png
Сообщение отредактировал Бармалей85 - Воскресенье, 02 Ноя 2014, 03:13:22
SibDes
Сообщений: 137
Репутация: 21

Сообщение # 1646 | 07:50:51
Valente, по поводу раздела work могу дать совет. создайте еще одну такую же страницу желательно штук 5 про запас. и размещайте ссылки на них в этом разделе. а то ваши фото очень уж непрезентабельно выглядят когда часть из них не влезла в поле. а так подправьте, сдвиньте чтобы влезло 8 или 6 фоток а остальные разместите в следующей странице. будет намного лучше. ну и если уж поменяли фон то меняйте весь фон а не кусок. хотя на мой взгляд ваша фоновая картинка не сколько не сочетается с этим шаблоном, найдите или сделайте такой фон чтобы он был примерно одного цвета что и ваш сайт.
а насчет лайтбокса. попробуйте сделать по этой инструкции

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем, профессионалы же построили "Титаник".
LITEL
Сообщений: 226
Репутация: 28

Сообщение # 1647 | 23:35:03
скажите как мне сделать чтоб оно норм било ?? а то плохо как то стоит http://joxi.ru/4vAWYGzxh54KmW это переключатель страниц
Сайт ТИК
Сообщение отредактировал LITEL - Понедельник, 03 Ноя 2014, 19:03:00
Valente
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1648 | 14:21:10
помогите не могу установить пароль на FTP в панели управления. там где FTP детали. ввожу пароль, подтверждаю. просит ввести ответ на секретный вопрос о номере моего мобильного. ввожу номер мобилы, мне говорит система введен неправильный ответ wacko
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 1649 | 14:43:33
Цитата Valente ()
ввожу номер мобилы, мне говорит система введен неправильный ответ
вы вводите с плюсом в начале или без?? нужно без

Valente
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1650 | 15:11:34
Цитата Ucoz_fan ()
вы вводите с плюсом в начале или без?? нужно без
спасибо. я вводил с +7 или с восьмеркой. оказалось надо просто с семеркой
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Что делать, если не знаешь как делать? (все вопросы новичков по системе)
Поиск: