Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Что делать, если не знаешь как делать? (все вопросы новичков по системе)
Что делать, если не знаешь как делать?
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:03:58
Что делать, если не знаешь как делать?


Тема для тех, кому не удаётся настроить сайт как хочется или что-то не получается.
Убедительно вас просим, вопросы относительно дизайна задавать в теме: Общая тема по дизайну под названием "Как сделать?"



  • Пожалуйста, подробно описывайте возникшую проблему; скажите, какие вы действия совершали до возникновения проблемы - только в этом случае мы можем дать вам своевременный и качественный совет
  • Укажите адрес вашего сайта (доступ для гостей должен быть открыт). Если проблема гостю не видна, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (создайте аккаунт tester и сообщите от него пароль → инструкция)
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместите скриншот (не более 500px) и выделите на нем проблемное место
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [code]
ana4220
Сообщений: 24
Репутация: 20

Сообщение # 1621 | 15:48:59
Цитата Scipion ()
а после сохранения изменений на Главной странице открывается такая вкладка на весь экран, вместо маленького окошка как раньше "Изменения сохранены"

Переустановите браузер, рекомендую вместо OPERA > Mozilla Firefox
Скачать
саня-десант
Сообщений: 64
Репутация: -28
Уровень замечаний:

Сообщение # 1622 | 16:52:37
Всем добрый день. Обновил страничку , и у меня пропало видео с ютюба ,и контакта. А также кнопка скачать , подскажите какие коды отвечают за это.
http://army-site.ucoz.ru/stuff....2-1-0-9

Scipion
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 1623 | 10:36:41
Доброго дня! Захожу под администратором в свой сайт. Включаю конструктор. На Главной странице "Меню сайта". Нажимаю на значёк-ключик "Управление меню", а мне открываются такие окна:
И так постоянно. Как попасть в "Управление меню"?
Прикрепления: 6567688.png (37.5 Kb) · 9590388.png (3.8 Kb) · 6409684.png (81.7 Kb)
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 1624 | 10:45:36
Scipion, прочтите первое сообщение в теме - //forum.ucoz.ru/forum/24-37348-992750-16-1312809806 и выполните рекомендации который показаны на скрине.

LITEL
Сообщений: 226
Репутация: 28

Сообщение # 1625 | 15:12:05
Здравствуйте а скажите как мне тут http://vsepr.my1.ru/ дать одну большую картинку чтоб она стала как шапка низ и фон !?? а не одельно все
Yuriy_009
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1626 | 15:45:01
Подскажите как изменить пароль для входа на сайт?

Сайт: http://shkola-iskusstv.ucoz.ru/
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 1627 | 18:32:03
Yuriy_009, Перейти в вебтоп - guid.uid.me после - http://i.imgur.com/qKeJ6J0.png

bass_pro
Сообщений: 39
Репутация: 0

Сообщение # 1628 | 22:19:44
Подскажите как мне этот код (онлайн табло аэропорта) сделать в сплывающем окне при нажатии к примеру на картинку???? снизу сам код того что я хочу установить
#outerdiv {
width:556px;
height:406px;
overflow:hidden;
position:relative;
}
#innerIframe {
position:absolute;
top:-470px;
left:-565px;
width:1280px;
height:1200px;
}

Это на Гл. странице:
<center><div id='outerdiv'>
<iframe src="http://www.airport.md/homepage-ru/" id='innerIframe' scrolling=y></iframe>
</div></center>
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 1629 | 23:13:45
Цитата bass_pro ()
Подскажите как мне этот код (онлайн табло аэропорта) сделать в сплывающем окне

bass_pro, О создании Ajax окошек

aliya-sar
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 1630 | 10:22:47
Здравствуйте! Добавила новость через ссылку на главной странице [ Добавить новость ] (она у меня внизу). Думала, что она автоматически появятся внизу главной страницы и в разделе Новости, но этого не произошло. Появился архив записей и только при нажатии на него можно новость добавленную прочитать. Но если гость зайдет, он же не найдет новость, мало ли что в архиве лежит... Почему новости нет в разделе Новости и как это исправить?
вот сайт
aliya-sar
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 1631 | 10:43:41
и другой вопрос на сайте когда сделала таблицу и заполнила ее текстом (в разделе Информация о ДОУ) получился сдвиг:


и теперь на всех страницах так, что сделать, чтобывсе встало на свои места??? на разных экранах смотрела также все
сайт мой
Прикрепления: 4041951.png (8.5 Kb)
Хард
Сообщений: 446
Репутация: 156

Сообщение # 1632 | 13:22:09
Цитата aliya-sar ()
Здравствуйте! Добавила новость через ссылку на главной странице [ Добавить новость ] (она у меня внизу). Думала, что она автоматически появятся внизу главной страницы и в разделе Новости, но этого не произошло. Появился архив записей и только при нажатии на него можно новость добавленную прочитать. Но если гость зайдет, он же не найдет новость, мало ли что в архиве лежит... Почему новости нет в разделе Новости и как это исправить?

В разделе новостей всё отображается корректно: http://doupreobrazhen.ucoz.ru/news/

Если вы хотите чтобы новости отображались на главной зайдите в:
ПУ - Общие настройки - Редактор страниц. - При переходе на гл.страницу открывать: Главная страница. (измените)



Вы можете зайти в ПУ - Дизайн - Управление дизайном. Найти: Новости и выбрать раздел "Главная" и туда переместить всё с главной страницы.
Вставьте всё содержимое перед $BODY$ и сразу после главной будут идти новости.

Цитата
и другой вопрос на сайте когда сделала таблицу и заполнила ее текстом (в разделе Информация о ДОУ) получился сдвиг:


и теперь на всех страницах так, что сделать, чтобывсе встало на свои места??? на разных экранах смотрела также все
сайт мой

Не понял. Уточните ваш вопрос, пожалуйста.
Прикрепления: 9071710.png (3.0 Kb)

Модератор в отставке :D
aliya-sar
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 1633 | 13:54:05
В блоке где написано "Меню сайта" верхушка сдвинулась вправо или наоборот вся нижняя часть ушла влево.

что нужно сделать, чтобы все на места встало?

Добавлено (27 Окт 2014, 13:54:05)
---------------------------------------------
по поводу первого вопроса: у меня раздел новости находятся по адресу http://doupreobrazhen.ucoz.ru/load/novosti/3 там новость не отображается. подскажите что не так?

Прикрепления: 7348816.png (31.4 Kb)
bass_pro
Сообщений: 39
Репутация: 0

Сообщение # 1634 | 21:17:15
_VITALIK_, Я уже понял как сделать и уже сделал простенький с вызовом окна в котором форма обратной связи.
Но не получается в это окно вставить iframe другого сайта, вот в чем проблема
Joolz
Сообщений: 81
Репутация: 27

Сообщение # 1635 | 18:54:19
Спрошу здесь. Может быстрее получу ответ на свой вопрос. Дело в том что со вчерашнего дня если зайти в панель управления сайтом, и там перейти по любой ссылке (опции, функции) происходит выход из ПУ. Так как бы я нажал на кнопку "ВЫХОД" в правом верхнем углу. Опера 12.17.(куки, кэш чистил). С других браузеров ПУ работает нормально. У кого Опера 12. просьба подтвердить или опровергнуть такое поведение.
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Что делать, если не знаешь как делать? (все вопросы новичков по системе)
Поиск: