Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Общая тема по дизайну под названием "Как сделать?"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:11:14
Вопросы по настройке дизайна - как сделать?


Уважаемые пользователи, в данной теме вы можете задать ваш вопрос относительно настройки дизайна.


Хорошие учебники по HTML и CSS
http://www.postroika.ru/html/content2.html
http://www.htmlbook.ru/content/



Размещая своё сообщение с просьбой о помощи, выполните несколько простых действий:
  • Снабдите свою просьбу ссылкой на сайт (доступ для гостей должен быть открыт). Если проблема видна не гостю, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (создайте аккаунт tester и сообщите от него пароль)
  • Детально описывайте свою проблему, максимально четко формулируйте вопросы; только в этом случае, мы сможем вам дать своевременный и качественный совет.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 301 | 13:00:16
Igor9708, вы не завершили конфигурацию сайта, перейдя по адресу - http://poputchik-vip.ucoz.ru/admin зайдите в панели и завершите процедуру. Или вы не можете зайти и в панель управления?

Исправлено, сайт доступен, проверяйте.

Igor9708
Сообщений: 185
Репутация: 3

Сообщение # 302 | 13:09:22
Ucoz_fan, просто сам пишешь правила в главная-пользователи-правила регистрации пользователей ? и в окне пишешь правило так что ли ?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 303 | 13:12:17
Цитата Igor9708 ()
просто сам пишешь правила в главная-пользователи-правила регистрации пользователей ? и в окне пишешь правило так что ли ?
Да, именно так, вот вам простой пример - я прописал свои правила для блога, только оформление я задал свое, напишите свои правила, заверните их в класс и свои стили задайте вот и все.

Igor9708
Сообщений: 185
Репутация: 3

Сообщение # 304 | 13:25:49
Ucoz_fan, а как вот в самом окошке "мой профиль"- "информация о пользователе" изменить наименования разделов фото,статьи и т.д ?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 305 | 13:32:39
Цитата Igor9708 ()
мой профиль"- "информация о пользователе" изменить наименования разделов фото,статьи и т.д
Перейдите в Панель управления - Главная - Дизайн - Управление дизайном(шаблоны) - Персональная страница пользователя, далее ниже вы найдете аналогичный код:
Выделенное красным редактируем и меняем под себя, после чего в профиле пользователя поменяется название на то, что вы напишите в данном шаблоне перс-страницы пользователя.

Igor9708
Сообщений: 185
Репутация: 3

Сообщение # 306 | 13:59:23
Ucoz_fan,Спасибо!

Добавлено (26 Сен 2014, 13:42:09)
---------------------------------------------
Ucoz_fan, а добавить ещё к имеющимся разделы можно ?

Добавлено (26 Сен 2014, 13:59:23)
---------------------------------------------
Ucoz_fan, вот в моём профиле раздел "фото" нажимаю перехожу на страницу где мои фото ,но почему там же нету ссылки на добавление фото как сделать ссылку ?

Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 307 | 16:16:07
Цитата Igor9708 ()
а добавить ещё к имеющимся разделы можно
но почему там же нету ссылки на добавление фото как сделать ссылку
все вручную нужно добавлять
В панели управления - шаблон Главная страница фотоальбома, добавить строку:
Код
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?><a href="$ADD_ENTRY_LINK$" style="float: right;"><!--<s5160>-->Добавить фотографию<!--</s>--></a><?endif?>
Сохранить!

Igor9708
Сообщений: 185
Репутация: 3

Сообщение # 308 | 16:23:07
прямо можно скопировать у вас и вставить ?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 309 | 16:25:04
Цитата Igor9708 ()
прямо можно скопировать у вас и вставить ?
да

Igor9708
Сообщений: 185
Репутация: 3

Сообщение # 310 | 16:34:17
Ucoz_fan, вот ещё хотелось узнать у вас как правильно добавлять строчки ?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 311 | 16:42:08
Цитата Igor9708 ()
вот ещё хотелось узнать у вас как правильно добавлять строчки ?
если вы относительно сообщения 305, строки в персональной странице
Сохранить!

Igor9708
Сообщений: 185
Репутация: 3

Сообщение # 312 | 17:28:08
Ucoz_fan, нет пол поводу 307 ссылку в категорию добавить для добавления фото из категории ?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 313 | 19:27:09
Цитата Igor9708 ()
вот ещё хотелось узнать у вас как правильно добавлять строчки
используйте подобный код:
Код
<a href="/news/0-0-0-0-1">Добавить новость</a>
<a href="/blog/0-0-0-0-1">Добавить материал</a>
<a href="/publ/0-0-0-0-1">Добавить статью</a>
<a href="/load/0-0-0-0-1">Добавить файл</a>
<a href="/photo/0-0-0-1-2">Добавить фото</a>
<a href="/dir/0-0-0-0-1">Добавить сайт</a>
<a href="/board/0-0-0-0-1">Добавить объявление</a>
<a href="/stuff/0-0-0-0-1">Добавить игру</a>
<a href="/video/viadd">Добавить видео</a>
<a href="/faq/0-0-0-1">Добавить вопрос</a>

karamboliks
Сообщений: 18
Репутация: 2

Сообщение # 314 | 12:46:45
Вот и я с недавних пор - пользователь Юкос. Так вот, при первоначальном выборе(при регистрации), выбрал шаблон и разочаровался в нем со временем(ну допустим), а теперь хочу поменять его на другой. Но суть вопроса вот в чем. Чем я рискую? Мои информеры не "пораспадаются"? Все что было прописано в css коту под хвост? Ну с дизайном то понятно...м и насчет всех там комментов и тд тп .... просветите будьте добры!!!

Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 315 | 13:31:35
Цитата karamboliks ()
Но суть вопроса вот в чем. Чем я рискую? Мои информеры не "пораспадаются"? Все что было прописано в css коту под хвост?
При смене шаблона, желательно делать Backup шаблона, дополнительно с Таблицы стилей CSS в отдельный файл копируйте стили, это в том случае если вы вносили правки и что-то добавляли в файл стилей, после смени шаблона просто свои правки перенесете в новый файл стилей.

Пораспадаются ли информеры - если вы меняете на стандартный шаблон с помощью инструмента в общих настройках выбрать дизайн, то ничего не случится можете быть спокойны, но если вы ставите сторонний скачанный шаблон, нет никаких гарантий, что будет все корректно отображаться.

Поиск: