Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Общая тема по дизайну под названием "Как сделать?"
Общая тема по дизайну под названием "Как сделать?"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:11:14
Вопросы по настройке дизайна - как сделать?


Уважаемые пользователи, в данной теме вы можете задать ваш вопрос относительно настройки дизайна.


Хорошие учебники по HTML и CSS
http://www.postroika.ru/html/content2.html
http://www.htmlbook.ru/content/



Размещая своё сообщение с просьбой о помощи, выполните несколько простых действий:
  • Снабдите свою просьбу ссылкой на сайт (доступ для гостей должен быть открыт). Если проблема видна не гостю, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (создайте аккаунт tester и сообщите от него пароль)
  • Детально описывайте свою проблему, максимально четко формулируйте вопросы; только в этом случае, мы сможем вам дать своевременный и качественный совет.
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 31 | 23:21:46
Цитата MVM_BEST ()
@katy@, Дизайн # 631
http://fkvidrodjennya.ucoz.ua/

MVM_BEST, Дизайн # 631
Это фон контейнеров боковых
Цитата
<td valign="top" width="200" style="background:url('/.s/t/631/7.jpg'); padding: 10px;">
<!--U1DRIGHTER1Z--><!-- <block7> -->


А цвет верхних ссылок по вашему скрину в css
Цитата
.iconLink a:visited, a.topSortLink:visited, a.postUser:visited, a.postNumberLink:visited {text-decoration:none; color:#A6EB47;}
это ваш зелёненький цвет

Вот поный комплект

Код
.iconLink a:link, a.topSortLink:link, a.postUser:link, a.postNumberLink:link {text-decoration:none; color:#A6EB47;}
.iconLink a:active, a.topSortLink:active, a.postUser:active, a.postNumberLink:active {text-decoration:none; color:#A6EB47;}
.iconLink a:visited, a.topSortLink:visited, a.postUser:visited, a.postNumberLink:visited {text-decoration:none; color:#A6EB47;}
.iconLink a:hover, a.topSortLink:hover, a.postUser:hover, a.postNumberLink:hover {text-decoration:none; color:#000000;}

道德經 Помощь по системе
Сообщение отредактировал @katy@ - Четверг, 03 Апр 2014, 23:46:09
MVM_BEST
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 00:34:19
Всем опять привет!!!Простите, что пишу не по теме, но не знаю в какой теме это написать. У меня вот такой вопрос. На какие сайты кроме YOUTUBE можно закидувать свои видео, чтобы потом можно было опубликовать их на своем сайте...

Добавлено (04 Апр 2014, 00:34:19)
---------------------------------------------
@katy@, спасибо большое.....:))))

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 33 | 17:52:09
Бедная тема меню...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 17:56:43
Цитата Selena ()
Бедная тема меню...

smile smile smile

道德經 Помощь по системе
Primavera
Сообщений: 23
Репутация: 18

Сообщение # 35 | 18:57:09
Жду-жду... Неужели никто не знает? Или не хотят помочь? ((((
Anna8368
Сообщений: 32
Репутация: 1

Сообщение # 36 | 19:55:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как сделать.
Мне нужно разместить на одной странице резюме своих сотрудников, их много и они большие. Как сделать так, чтобы там было 4-5 строк и после слов "Читать далее" - можно было бы перейти к полной статье по ссылке. (типа как новости обычно устроены) Как это можно сделать?

Только ПОЖАЛУЙСТА объясните как для чайников конкретно, на какие кнопочки последовательно жать :))))) Это мой первый сайт.
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 20:44:27
Цитата Anna8368 ()
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как сделать.
Мне нужно разместить на одной странице резюме своих сотрудников, их много и они большие. Как сделать так, чтобы там было 4-5 строк и после слов "Читать далее" - можно было бы перейти к полной статье по ссылке. (типа как новости обычно устроены) Как это можно сделать?

Только ПОЖАЛУЙСТА объясните как для чайников конкретно, на какие кнопочки последовательно жать :))))) Это мой первый сайт.

А где вы хотите сделать ? в модуле ? или на главной ? В вид материалов поставте
Цитата
<?if(len($MESSAGE$)>350)?><?substr($MESSAGE$,0,345)?> ... <a href="$ENTRY_URL$"><font style="font-size: 7pt;">Читать далее</font> »»</a>


350 - это количество символов выводимых на странице ( можете менять )

道德經 Помощь по системе
Сообщение отредактировал @katy@ - Суббота, 05 Апр 2014, 20:45:46
Anna8368
Сообщений: 32
Репутация: 1

Сообщение # 38 | 16:42:43
Добрый день, большое спасибо за ответ! Но видимо я что то не так делаю. У меня текст не отображается на странице - просто пустая. К сожалению не могу посмотреть код, который используется на странице "новости сайта" , так как я его удалила. Вы не могли бы подсказать, мне кажется это должно сработать, принцип ведь тот же - несколько строк, после которых ты можешь зайти в новость и прочитать дальше.

Цитата Anna8368 ()Добрый день! Подскажите пожалуйста, как сделать.
Мне нужно разместить на одной странице резюме своих сотрудников, их много и они большие. Как сделать так, чтобы там было 4-5 строк и после слов "Читать далее" - можно было бы перейти к полной статье по ссылке. (типа как новости обычно устроены) Как это можно сделать?

Только ПОЖАЛУЙСТА объясните как для чайников конкретно, на какие кнопочки последовательно жать :))))) Это мой первый сайт.
А где вы хотите сделать ? в модуле ? или на главной ? В вид материалов поставтеЦитата<?if(len($MESSAGE$)>350)?><?substr($MESSAGE$,0,345)?> ... <a href="$ENTRY_URL$"><font style="font-size: 7pt;">Читать далее</font> »»</a>

350 - это количество символов выводимых на странице ( можете менять )
Komaroff
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 21:53:14
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как вывести на главную страницу фотоальбома все его категории и в качестве "превью" для каждой категории установить фотографию?
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 40 | 22:51:16
Цитата Komaroff ()
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как вывести на главную страницу фотоальбома все его категории и в качестве "превью" для каждой категории установить фотографию?

Komaroff, Вот самый простейший способ для новичков http://manual.ucoz.net/board/4-1-0-480

道德經 Помощь по системе
Komaroff
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 41 | 23:52:40
@katy@, Благодарю) с изображением под категорией разобрался, только не могу понять как поместить категории раздела по центру главной страницы фотоальбома. Чтобы вместо всех фото в альбоме, отображались сами категории.
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 42 | 23:58:23
Цитата Komaroff ()
@katy@, Благодарю) с изображением под категорией разобрался, только не могу понять как поместить категории раздела по центру главной страницы фотоальбома. Чтобы вместо всех фото в альбоме, отображались сами категории.

Komaroff, В шаблоне главной страницы найдите код
Код
$BODY$
и прерд ним поставте
Код
$CATEGORIES$
А в общих настройках модуля Количество колонок в меню категорий: задаёте как вам нужно 2, 3, 4 колонки.

Если хотите чтоб отображались только категории, то
Код
$BODY$
удалите

道德經 Помощь по системе
Сообщение отредактировал @katy@ - Вторник, 08 Апр 2014, 00:03:08
Komaroff
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 43 | 00:12:04
@katy@, Всё получилось, спасибо)
terter100
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 44 | 00:29:30
У меня вот такой вопрос встал - а можно написать чиста свою страницу без ваших шаблонов и если да то как? просто хочется сделать по своему, а не эту дребедень.
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 45 | 11:34:22
terter100, можно, создаете в редакторе страниц свои страницы и делаете по своему как вам угодно.
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Общая тема по дизайну под названием "Как сделать?"
Поиск: