Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Резервное копирование (backup)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:09:52
  • Создание резервной копии данных позволяет обезопаситься от случайных или преднамеренных удалений модулей (вами или кем-то, кто имеет пароли от панели управления).
  • В резервную копию попадут данные всех контент модулей, а также все загруженные файлы. В резервную копию не попадут настройки модулей и шаблоны (глобальные блоки в том числе), а также страницы модуля "Редактор страниц", настройки модуля "Почтовые формы", данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.
  • Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней.
  • После создания резервной копии ее размер прибавится к сумме используемого вами дискового пространства, поэтому, если ваш проект занимает более 50%, ваша дисковая квота будет превышена, а значит вы не сможете больше обновлять сайт. В таком случае мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер и удалить с сервера.
  • Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно.


Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время). Функция восстановления активируется после обращения в техническую поддержку через Панель управления.

При удалении резервной копии через Файловый менеджер или FTP место пересчитывается сразу.
baby5357
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 271 | 11:55:04
а как я могу зайти в ПУ, меня нет?. Я зарегистировалась заново и теперь я только пользователь, что дальше

Добавлено (01 Май 2014, 11:55:04)
---------------------------------------------
а как я могу зайти в ПУ, меня нет?. Я зарегистировалась заново и теперь я только пользователь, что дальше

ezoland
Сообщений: 44
Репутация: 6

Сообщение # 272 | 12:00:42
baby5357, введите в адресную строку адрес вашего сайта с окончанием /admin/

Например ucoz.ru/admin/

Там вводите свой админский пароль к панели управления, затем переходите в раздел "пользователи", там находите себя и делаете админом.
baby5357
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 273 | 12:09:16
Спасибо, большое-большое! все получилось, только жаль что потеряла более 4000 пользователей
pipp
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 274 | 21:12:23
Как можно перенести с своего сайта Ucoz на другой свой сайт Ucoz доску объявлений (с объявлениями) ?
defaultNick8448
Сообщений: 23
Репутация: 2

Сообщение # 275 | 16:38:27
Могу ли я средствами бэкап и помощью техподдержки перенести статьи и новости на другой сайт юкоз?
Для чего мне это нужно, я заполнил сайт http://ural-riba.ru/ контентом он только по Ч обл. а сейчас решил сделать еще один но по нескольким областям и дабы не заполнять новый сайт вручную тем же контентом хочу просто скопировать его туда.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 276 | 16:57:50
defaultNick8448, pipp, если договоритесь с сотрудником техподдержки (докажете нужность такого переноса), то с помощью бекапа можно перенести и содержимое отдельных модулей.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
defaultNick8448
Сообщений: 23
Репутация: 2

Сообщение # 277 | 17:06:52
Selena, как я понял бесплатная ТП меня пошлет???
На бесплатной основе рассматриваться только запросы связанные с техническими неполадками в системе (баги, ошибки системы). Все остальные вопросы удаляются без ответа, а при повторном нарушении функция бесплатной поддержки отключается.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 278 | 17:12:06
defaultNick8448, нет. С этим вопросом не пошлёт. Сроки ответов будут больше. Но вам нужно постараться с доказательствами. В нашей системе клоны сайтов не приветствуются.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
TommyPanda
Сообщений: 28
Репутация: 15

Сообщение # 279 | 18:47:11
Здравствуйте. В связи с участившимися случаями перебоев в работе сайта (даже на uweb) хотим сделать зеркало сайта при помощи функции резервного копирования. По сути точную копию сайта на другом сервере Ucoz на случай, если перестанет работать основная версия сайта. Сайт чисто информационный, комментирование пользователей и другие виды обновления информации пользователями не активированы, поэтому такой способ создания зеркала нас вполне устраивает. Информация на сайте полностью наша и не нарушает права третьих лиц.

Можем ли мы подать запрос в техподдержку на выполнение этого действия 1 раз? Насколько я понял, подобное действие у Вас расценивается как "клонирование", но простите, с Вашими серверами - по другому никак, мы вынуждены прибегнуть к этому клонированию. Разрешат ли нам сделать одну копию? Естественно, без удаления основной версии сайта.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 280 | 19:01:12
TommyPanda, клонирование сайтов у нас запрещено, это так. Если сайт у вас чисто информационный, то может есть смысл сделать статичную копию и разместить на другом хостинге? Вот и сравните заодно аптайм серверов.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
TommyPanda
Сообщений: 28
Репутация: 15

Сообщение # 281 | 19:04:15
Цитата Selena ()
TommyPanda, клонирование сайтов у нас запрещено, это так. Если сайт у вас чисто информационный, то может есть смысл сделать статичную копию и разместить на другом хостинге? Вот и сравните заодно аптайм серверов.

Как вариант, конечно, да. Но хотелось бы начать с более простого и бесплатного способа.
То есть ответ на мой вопрос - нет?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 282 | 19:16:06
TommyPanda, скорее всего клон не будет разрешён.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Shuktomov_M_A
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 283 | 09:34:42
Здравствуйте, каким образом я могу восстановить страницу, удаленную через редактор страниц? Бэкапа сайта, сделанного до удаления у меня нет.
В первом сообщении темы написано, что "В резервную копию не попадут ... страницы модуля "Редактор страниц". То есть, даже если своевременно делать резервное копирование, это не поможет обезопасить себя от случайного удаления страниц? Тогда каким образом это можно сделать?
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 284 | 10:36:58
Цитата Shuktomov_M_A ()
В резервную копию не попадут ... страницы модуля "Редактор страниц"

Странно, но контент этих страниц хранится в файле site бекапа.
Если нет бекапа, то и восстановить никак нельзя.
MAESTRO4672
Сообщений: 17
Репутация: 4

Сообщение # 285 | 14:21:41
А как можно быстро скачать копию, если она весит пару гигов? Постоянно срывается загрузка, что опера, что хром...?

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Поиск: