Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » "Читать дальше" и RSS (Можно ли заменить многоточие ссылкой?)
"Читать дальше" и RSS
ElenaR
Сообщений: 9
Репутация: 2

Сообщение # 76 | 23:00:15
Ответ очень прост. Я думаю, что с помощью информера только что опубликованные новые непроиндексированные статьи уходят на сторону. angry
Вот поэтому и хочу полностью закрыть RSS
Сообщение отредактировал ElenaR - Четверг, 19 Май 2011, 23:04:33
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 77 | 23:02:00
Дегтярёв007,
Quote (Дегтярёв007)
и всё равно перекидывает на яндекс,подскажите в чем проблема!

Ссылочку предоставьте, плз.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 78 | 23:06:13
ElenaR,
Quote (ElenaR)
Я думаю, что с помощью информера только что опубликованные новые непроиндексированные статьи уходят на сторону.

Возможно ....
Quote (ElenaR)
Или уменя параноя

И это тоже возможно)))
...

В любом случае, отключение RSS - не выход.

Но, если уж очень надо, то можно и вот так:
ПУ » Модуль » Настройки модуля .... Количество записей в RSS ленте - Ставите по нулям )


....

Прикрепления: 7196045.png (21.2 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Четверг, 19 Май 2011, 23:07:22
ElenaR
Сообщений: 9
Репутация: 2

Сообщение # 79 | 23:40:10
Ой, спасибо fflesh! Смотрела на это - и недодумалась до такого решения. Здорово - элегантно и просто! Респект, спасибо! smile
Да я в копирайте сайта написала - Используйте материалы с сайта с активной ссылкой. Но пусть хотябы у меня материал проиндексируется, а потом уже пусть растаскивают, но нельзя же так сразу!

Добавлено (19-Май-2011, 23:40:10)
---------------------------------------------
А тут есть небольшая засада! Не могу вывести Rss в ноль. Нолик в настройках ставится, а RSS есть! Ставлю 1 - да одна статья, а если ноль - то снова все выводится. Наверное потому, что есть подписавшиеся?

Сообщение отредактировал ElenaR - Четверг, 19 Май 2011, 23:42:35
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 80 | 13:16:58
Quote (ElenaR)
А тут есть небольшая засада! Не могу вывести Rss в ноль. Нолик в настройках ставится, а RSS есть! Ставлю 1 - да одна статья, а если ноль - то снова все выводится. Наверное потому, что есть подписавшиеся?

Нет, потому что простановка 0 в этом поле не предусмотрена.

А на подписавшихся серверу начхать, он на них все равно никакого внимания не обращает.

Добавлено (20-Май-2011, 13:16:58)
---------------------------------------------

Quote (fflesh)
Где-то я уже писал, но, видимо, не дожил пост до вашего просмотра.
С помощью информера и страницы с персональным шаблоном.
Информер составляем под вывод RSS.
Из шаблона страницы убираем все лишнее, вместо контента вставляем свой информер.
Получаем страницу с RSS-лентой.

Даже если оставить в шаблоне только код информера, сервер Юкоза все равно автоматически влепит туда кучу всякого хлама: u.js, cтили аджакс-окошек, копирайт, рекламный баннер, пустую строку в самом начале (вместо отсутствующего DOCTYPE) и пр.

Так что валидного RSS таким образом не получишь. Какие-то RSS-читалки, может, и сумеют разобрать весь этот лишний хлам и показать ленту правильно, но использовать это как стандартное решение - наверняка не стОит.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Пятница, 20 Май 2011, 13:18:14
ElenaR
Сообщений: 9
Репутация: 2

Сообщение # 81 | 13:54:16
Quote (YuriT)
Нет, потому что простановка 0 в этом поле не предусмотрена.

У меня этот ноль не работает только в одном модуле!
А в других модулях - это поле с нулем работает аж бегом - ничего не выводится при нуле!!!!!!!!??????
Сообщение отредактировал ElenaR - Пятница, 20 Май 2011, 13:56:22
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 82 | 14:04:58
Quote (ElenaR)
У меня этот ноль не работает только в одном модуле!
А в других модулях - это поле с нулем работает аж бегом - ничего не выводится при нуле!!!!!!!!??????

Ну, значит именно в том модуле это и не работает.
Код разных модулей писался в разное время, так что даже одна и та же функциональность может работать в них немного по-разному.

Во всяком случае, зависит это уж точно не от наличия подписчиков.

Ну, а что касается воровства контента - так полный запрет RSS может его разве что чуть усложнить, но уж никак не предотвратить полностью. Просто станут воровать не через RSS, а со страниц материалов. Разница здесь невелика.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
ElenaR
Сообщений: 9
Репутация: 2

Сообщение # 83 | 14:32:18
Quote (YuriT)
Ну, а что касается воровства контента - так полный запрет RSS может его разве что чуть усложнить,

Ну хотя бы усложнить cry
JokeXom5363
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 84 | 20:45:40
Привет всем, ответье кто может на мой вопрос пожалуйста.
Можно ли как то сделать что-бы когда происходил рсс импорт с другого сайт, новости не "уходили" полностью, а все это сохранялось как стандартные новости, типа 1 старница, 2 страница а на них эти рсс импортированые новости?

И еще вопрос, индесриуют ли поисковики Rss импорт? Тоесть допустим, мой сайт импортировал с другого сайта статью, поисковик будет на моем сайте ее индексировать? Спасибо
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 85 | 23:10:08
JokeXom5363,
Quote (JokeXom5363)
индесриуют ли поисковики Rss импорт? Тоесть допустим, мой сайт импортировал с другого сайта статью, поисковик будет на моем сайте ее индексировать?

Нет, не будет.
Quote (JokeXom5363)
Можно ли как то сделать что-бы когда происходил рсс импорт с другого сайт, новости не "уходили" полностью, а все это сохранялось как стандартные новости, типа 1 старница, 2 страница а на них эти рсс импортированые новости?

В смысле “все это сохранялось как стандартные новости”?? - RSS-импорт - это не ваши материалы, они не сохраняются нигде, во всяком случае, автоматически. Убрали код - нет новостей.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
svr
Сообщений: 1
Репутация: 5

Сообщение # 86 | 13:38:14
Здравствуйте.
У меня при импорте RSS с http://grandcapital.net/feeds/companynews/ пишет - Невозможно соединится с сервером.
Как то это можно сделать, что бы импортировались новости.
trihubova
Сообщений: 6
Репутация: 10

Сообщение # 87 | 01:34:15
Помогите плиз. У меня на сайте http://premierline.net есть новости. Есть RSS к этим новостям. http://premierline.net/news/rss/ Это нововведение на моем сайте.

Новости в RSS выглядят странным образом. Первая имеет описание. Вторая только заголовок, а третья и четвертая под заголовкам имеет такое описание - Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE что это такое. Что я делаю на так? Как создать для них нормальный вид?
Заранее благодарна.













MicrosoftInternetExplorer4



AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 88 | 10:29:42
trihubova, опера 11.51 http://premierline.net/news/rss/ - 4 новости рсс - всё норм, и заголовки и описания

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
trihubova
Сообщений: 6
Репутация: 10

Сообщение # 89 | 14:13:48
Спасибо это я уже поправила. Проблема была в настойках. Разрешила полностью выводить описание, а не только 1000 символов.
ZAVVY
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 90 | 13:41:56
такой вопрос есть. а какое максимальное кол-во RSS-Импортеров можно создать?

ZAV
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » "Читать дальше" и RSS (Можно ли заменить многоточие ссылкой?)
Поиск: