Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Замена стандартных надписей (способы и решения)
Замена стандартных надписей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:51:51
Если вы хотите сменить стандартные названия и надписи у себя на сайте и сделать его более уникальным, то это тема для вас. Что мы можем сменить.

Замена стандартных надписей

Панель управления - Главная страница - Замена стандартных надписей

Quote
Названия модулей [+]
Пользователи [+]
Форма регистрации пользователей на сайте [+]
Статистика "Кто Онлайн" [+]
Новости сайта [+]
Форма добавления модуля "Новости сайта" [+]
Каталог статей [+]
Форма добавления модуля "Каталог статей" [+]
Фотоальбомы [+]
Форма добавления модуля "Фотоальбомы" [+]
Блог [+]
Форма добавления модуля "Дневник" [+]
Каталог файлов [+]
Форма добавления модуля "Каталог файлов" [+]
Каталог сайтов [+]
Форма добавления модуля "Каталог сайтов" [+]
Доска объявлений [+]
Форма добавления модуля "Доска объявлений" [+]
Онлайн игры [+]
Форма добавления модуля "Онлайн игры" [+]
Корзина для модуля "Интернет-магазин" [+]
Дополнительные поля товаров магазина [+]
FAQ (вопрос/ответ) [+]
Форма добавления модуля "FAQ" [+]
Разное [+]
Дата, время и т.п. [+]

Названия модулей [+] Если мы начнем изменять названия модулей, то эти названия сменятся только в панели управления!
Если вам нужно сменить названия модулей на самом сайте, то вам нужно проделать следующее: любой контент модуль (форум, каталог статей, каталог файлов, каталог сайтов, доска объявлений, блог, фотоальбомы, онлайн игры, гостевая книга, FAQ, тесты, интернет-магазин) - открываем Настройки модуля - Самая верхняя строчка и есть название модуля, которое сменится на сайте. Меняем название модуля - Внизу сохраняем.
Дальше идем на сайт. Изменением стандартных надписей мы изменили только то что принадлежит коду $MODULE_NAME$, внутренние надписи модуля так и остались прежними (на нашем примере статьи)

Для смены внутренних надписей (на примере каталога статей) нам нужно пройти в редактор страниц.
Поменять стандартные надписи нужно в шести местах, то есть во всех шаблонах модуля Каталог статей кроме шаблона Вид материалов.
Переписываем этот участок кода на свое название

Quote
<a href="$HOME_PAGE_LINK$"><!--<s5176>-->Главная<!--</s>--></a> » <a href="$MODULE_URL$"><!--<s5208>-->Статьи<!--</s>--></a>

Так же в остальных модулях и шаблонах. Для упрощения можно воспользоваться функцией Быстрая замена

Форма регистрации пользователей на сайте [+]

Поля в форме регистрации на сайте можно изменить только при условии, если на сайте подключена локальная форма регистрации. На сайтах, где подключена глобальная uNet регистрация изменять названия полей регистрации нельзя

В формах добавления некоторых модулей есть дополнительные поля, названия которым можно присвоить через замену стандартных надписей. Главное не перепутать нумерацию. Переименованное дополнительное поле 1 в шаблоне будет выводиться кодом $OTHER1$ дополнительное поле 2 - кодом $OTHER2$ и так далее...

Прикрепления: 1836295.jpg (6.3 Kb) · 9414718.jpg (6.9 Kb)
Vera81
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 46 | 12:42:40
Quote (Selena)
Vera81, если вам кажется, что легко сделать сайт с такой же функциональностью, и даже лучше, бесплатно на другом сервисе, то мы не можем настаивать.

Извините, если чем-то обидела! Я ничего не имею против копании Ucoz. Просто я считаю это не совсем удобным для каждой языковой версии делать, загружать и настраивать необходимые шаблоны, т.е. создавать отдельные сайты на разных языках. Тем более, если человек оплачивает хостинг за них (если берет свой домен), а делает сайт как один и просто уже в нем прописывает ссылки на необходимые языковые версии сайта. Считаю более удобным создавать сайт сразу на нескольких языках по выбору, разработчика. Было бы очень неплохо,если бы компания Ucoz осуществила такую возможность.
Сообщение отредактировал Vera81 - Среда, 11 Янв 2012, 12:45:01
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 47 | 12:44:40
Vera81, извините, но языковое разнообразие в нашей системе реализовано именно таким образом. Возможно в будущем, это будет иначе, всё развивается.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Vera81
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 48 | 12:46:05
Ну что же - будем ждать и надеяться! cool smile cool biggrin
bombard1er
Сообщений: 6
Репутация: 3

Сообщение # 49 | 13:49:17
Здравствуйте, может и не в тему пишу, но не нашел более подходящей.

Нужно сделать в любом из блоков: (каталог файлов, каталог статей, новости)
Нужно следующее, сделать уникальное описание "текст", который будет отображаться над контентом в каждой категории - каталога файлов, каталога статей или новостей.

текст разный. очень нужно помогите.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 50 | 14:45:29
bombard1er, о почему бы этот текст не использовать как описание категории?

bombard1er
Сообщений: 6
Репутация: 3

Сообщение # 51 | 15:56:52
потому что он отображается в меню категории а не на странице над контентом. текст большой.
Сообщение отредактировал bombard1er - Четверг, 12 Янв 2012, 15:57:04
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 52 | 18:23:30
bombard1er, вам с этим в тему Условные операторы и системные коды.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
permich
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 53 | 22:29:57
Добрый вечер. Модуль: Дневник (Блог)

Как заменить адрес (название на латинице) блога в адресной строке
Например http://permich.ru/blog заменить на http://permich.ru/toBlog

И второе. При переходе на статью в блоге с комментарием к нему, убрать в адресной строке дату.
Например: http://permich.ru/blog/2012-01-21-138 заменить на http://permich.ru/blog/138
Оставить только номер статьи без даты. Ибо это лишнее, только ссылка длиннее.
Сообщение отредактировал permich - Пятница, 27 Янв 2012, 22:43:28
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 54 | 23:09:21
permich, эти адреса не меняются. Это не стандартная надпись.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
permich
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 55 | 23:15:53
Selena, Спасибо я так и думал. Через платные услуги или администраторов тоже не вариант? В будущем планируете?
Хотя бы убрать дату из ссылки на статью, портит вид. Номера статьи вполне достаточно.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 56 | 01:36:58
permich, эта страница видимо из архива. Все адреса формируются системным скриптом и пока менять ничего не планируется.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
DREAMCRUSHER
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 19:19:14
Здравствуйте. Я новичок ( не так чтобы совсем, но многого не знаю). Прошу вас сильно не ругаться. Я только создал сайт и хотел бы поменять шрифт на кириллический. Скачал шрифт в стиле ижицы с расширением ttf. Прочитал, что такой шрифт может не отображаться у многих пользователей из-за того что такой шрифт есть не у всех. И еще всё зависит от браузера. Но нашел несколько статей об упоминании новой технологии cufon. Думаю вы тоже слышали. В привиденных примерах я создал с помощью генератора 2 файла с расширением js. И говорится что нужно вставить такие строки:
<script src='url_файла_из_шага_1' type='text/javascript'/>
<script src='url_файла_из_шага_2' type='text/javascript'/>
<script type="text/javascript">
Cufon.replace('h1');
</script>
до закрывающего тега </head>. Но куда ставить? В CSS или глобальные блоки?
В шаге 1 у меня получился первый файл,в шаге 2 другой файл.
Вобщем я запутался до нельзя. Прошу вас помочь если кто знает как это сделать. За ранее спасибо.
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 58 | 07:25:57
Как заменить это понтовое (именно не громкое слово, а именно понтовое - обижаться тоже не надо: никакого отношения к каким-то реальным путёвым рейтингам это не имеет) "Рейтинг" в всплывающем хинте в звёздочках комментариев на более простое и человеческое "оценка"? Нет ни в "Замене стандартных надписей", ни в кодах.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 59 | 07:32:39
gaudeamus, стандартно ни как

gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 60 | 08:07:28
Quote (Miss_Esq)
gaudeamus, стандартно ни как
А "нестандартно"? УКОЗ настолько дрожжит над своими скриптами и надписями, что не хочет позволить заменить эту, в сущности для него самого, мелочь?
Кстати, "никак" всегда пишется слитно. В перечислении отрицаний - раздельно (для местоимений: "ни так, ни этак"). Нелепо, знаете ли, читать безграмотность у человека, рассуждающего об ISO-стандартах...
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Замена стандартных надписей (способы и решения)
Поиск: