Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Замена стандартных надписей (способы и решения)
Замена стандартных надписей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:51:51
Если вы хотите сменить стандартные названия и надписи у себя на сайте и сделать его более уникальным, то это тема для вас. Что мы можем сменить.

Замена стандартных надписей

Панель управления - Главная страница - Замена стандартных надписей

Quote
Названия модулей [+]
Пользователи [+]
Форма регистрации пользователей на сайте [+]
Статистика "Кто Онлайн" [+]
Новости сайта [+]
Форма добавления модуля "Новости сайта" [+]
Каталог статей [+]
Форма добавления модуля "Каталог статей" [+]
Фотоальбомы [+]
Форма добавления модуля "Фотоальбомы" [+]
Блог [+]
Форма добавления модуля "Дневник" [+]
Каталог файлов [+]
Форма добавления модуля "Каталог файлов" [+]
Каталог сайтов [+]
Форма добавления модуля "Каталог сайтов" [+]
Доска объявлений [+]
Форма добавления модуля "Доска объявлений" [+]
Онлайн игры [+]
Форма добавления модуля "Онлайн игры" [+]
Корзина для модуля "Интернет-магазин" [+]
Дополнительные поля товаров магазина [+]
FAQ (вопрос/ответ) [+]
Форма добавления модуля "FAQ" [+]
Разное [+]
Дата, время и т.п. [+]

Названия модулей [+] Если мы начнем изменять названия модулей, то эти названия сменятся только в панели управления!
Если вам нужно сменить названия модулей на самом сайте, то вам нужно проделать следующее: любой контент модуль (форум, каталог статей, каталог файлов, каталог сайтов, доска объявлений, блог, фотоальбомы, онлайн игры, гостевая книга, FAQ, тесты, интернет-магазин) - открываем Настройки модуля - Самая верхняя строчка и есть название модуля, которое сменится на сайте. Меняем название модуля - Внизу сохраняем.
Дальше идем на сайт. Изменением стандартных надписей мы изменили только то что принадлежит коду $MODULE_NAME$, внутренние надписи модуля так и остались прежними (на нашем примере статьи)

Для смены внутренних надписей (на примере каталога статей) нам нужно пройти в редактор страниц.
Поменять стандартные надписи нужно в шести местах, то есть во всех шаблонах модуля Каталог статей кроме шаблона Вид материалов.
Переписываем этот участок кода на свое название

Quote
<a href="$HOME_PAGE_LINK$"><!--<s5176>-->Главная<!--</s>--></a> » <a href="$MODULE_URL$"><!--<s5208>-->Статьи<!--</s>--></a>

Так же в остальных модулях и шаблонах. Для упрощения можно воспользоваться функцией Быстрая замена

Форма регистрации пользователей на сайте [+]

Поля в форме регистрации на сайте можно изменить только при условии, если на сайте подключена локальная форма регистрации. На сайтах, где подключена глобальная uNet регистрация изменять названия полей регистрации нельзя

В формах добавления некоторых модулей есть дополнительные поля, названия которым можно присвоить через замену стандартных надписей. Главное не перепутать нумерацию. Переименованное дополнительное поле 1 в шаблоне будет выводиться кодом $OTHER1$ дополнительное поле 2 - кодом $OTHER2$ и так далее...

Прикрепления: 1836295.jpg (6.3 Kb) · 9414718.jpg (6.9 Kb)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 61 | 08:24:45
gaudeamus,
Quote
А "нестандартно"?

google.com
google.ru
yandex.ru
yandex.com
и т п и т д

PS.
Quote
всегда пишется слитно
Вы можете писать хоть слитно хоть через дефис ...

Если я говорю:
- стандартно НИ (пауза 3 секунды) КАК

то так и пишу - ни как



Quote
рассуждающего об ISO-стандартах
Вам до сайта стандартов, как впрочам и остальных вышедших из-под моего пера как до китая ...
Складывается впечатление что до идеала у ваших сайтов нехватает только замены именно этой надписи на свою .

PS. И лучше не цепляйтесь ко мне, за весь период присутствия на форуме мной было задано только 3 вопроса, на которые ответов так и не получила, с тех пор все свои вопросы решаю самостоятельно ....

Quote
ибо я Ваших бессодержательных ответов не жду и не нуждаюсь в них.


Лаконично достоверный ответ на ваш вопрос в предыдущем сообщении ....

Quote
Свободны
то что все
свободны,

Есть такое понятие - "выскочка" и "каждой бочке" затычка. Лично в моём пре ......... лификация становится всё меньше и меньше.

и т д и т п направленные всем группам от пользователей до модератопров, предполаю скоро достигнут и администраторов и координаторов. На ваши вопросы скоро ни кто отвечать вообще не будет. Ваша одиозная реакция на ответы начинает надоедать и может повлечь даже неадекватную реакцию на ваши наезды со стороны некоторых пользователей форума и они будут правы ......
Прикрепления: 1055742.jpg (27.2 Kb)

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 24 Июн 2012, 08:50:06
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 62 | 08:31:10
Quote (Miss_Esq)
И лучше не цепляйтесь ко мне
Это Вы ко мне не цепляйтесь - ибо я Ваших бессодержательных ответов не жду и не нуждаюсь в них. Свободны.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 63 | 09:12:09
Quote (gaudeamus)
Как заменить это понтовое (именно не громкое слово, а именно понтовое - обижаться тоже не надо: никакого отношения к каким-то реальным путёвым рейтингам это не имеет) "Рейтинг" в всплывающем хинте в звёздочках комментариев на более простое и человеческое "оценка"? Нет ни в "Замене стандартных надписей", ни в кодах.

Скриптом:

<script type="text/javascript">
$('.u-star-rating-12').each(function(){$(this).attr('title', $(this).attr('title').replace('Рейтинг', 'Оценка'));});
</script>

Сообщение отредактировал Drinko - Воскресенье, 24 Июн 2012, 09:34:20
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 64 | 10:05:48
Quote (Drinko)
<script type="text/javascript"> $('.u-star-rating-12').each(function(){$(this).attr('title', $(this).attr('title').replace('Рейтинг', 'Оценка'));}); </script>

Вот за это большое спасибо. Работает. Предлагаю это определить в какую-нибудь "копилку знаний".
Miss_Esq, обратите внимание - как делается именно адекватный ответ.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 65 | 05:00:02
gaudeamus,
Quote
Предлагаю это определить в какую-нибудь "копилку знаний".


Предлагаю вам определить в какую-нибудь копилку ваших знаний, для меня это не решение вопроса, учите тёщю.

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 25 Июн 2012, 05:03:09
bercanacz
Сообщений: 9
Репутация: 6

Сообщение # 66 | 14:16:33
Здравствуйте,
помучилась и поняла, что через замену стандартных надписей
перевода сайта на другой язык, которого нет в ucoz, не получится.
так как изменения происходят не на всех страницах.
Смысл тогда какой у этой функции - » Замена стандартных надписей ?

uzbaby
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 67 | 09:43:57
Как поменять в форуме надписи как:

1. Важные темы,
2. темы,
3. просмотры,
4. автор темы,
5. обновления,
6. темы форума
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 68 | 09:45:33
uzbaby, все классы форума прописаны здесь и здесь

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
uzbaby
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 69 | 10:00:37
FeniX_kz, я так поняла мне надо вот это http://info.ucoz.ru/publ/2-1-0-12 но где что надо менять я не поняла %)

то есть найдя эти слова в своем КСС мне надо вместо них писать свои слова да? но в КСС я многих слов которые у вас на картинке не нашла :( например treadtype gTable subTop где это найт и как менять??? извините за глупость %) :'(

мне ведь не нужно менять их вид мне нужно именно слово эт поменять на другое слово
Сообщение отредактировал uzbaby - Среда, 29 Авг 2012, 11:19:18
bobka2
Сообщений: 146
Репутация: 21

Сообщение # 70 | 21:19:59
хоть убейте , но не могу найти настройки модуля, написано , что самая верхняя строчка , а где?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 71 | 21:32:55
bobka2, что вы хотите изменить? название модуля? если дап, то это действительно самая верхняя строчка на примере каталога статей



если не угадала, пытайтесь внятней объяснять что нужно
Прикрепления: 9075221.jpg (53.3 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
bobka2
Сообщений: 146
Репутация: 21

Сообщение # 72 | 21:36:05
Нашёл наконец то настройки модуля , поменял название , сохранил , а оно не поменялось , в чём причина?
http://kylinarnuyforym.ucoz.ru/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 73 | 21:38:18
bobka2, а можно спросить вас что именно вы меняли и в каком модуле? и где именно не поменялось конкретно?
если вам нужна помощь, то в ваших интересах давать всю информацию

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 74 | 21:38:21
bobka2,
Замены стандартных надписей недостаточно. Измените название модуля в его настройках.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
bobka2
Сообщений: 146
Репутация: 21

Сообщение # 75 | 21:38:47
я менял каталог файлов
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Замена стандартных надписей (способы и решения)
Поиск: