Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Соц-бар от uCoz (Инструкция)
Соц-бар от uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:28:50
Соц-бар от uCoz


Подробнее о новом полезном инструменте по социализации ваших сайтов читайте в нашем блоге: //blog.ucoz.ru/blog/reliz_soc_bara_ucoz_up_10_2013/2013-10-03-286

Как настроить блок "Друзья сайта": http://manual.ucoz.net/board/44-1-0-520

1. Как включить бар на сайте?

Для того, чтобы активировать соц-бар на своем сайте, войдите в панель управления вашего сайта и выберите в административном баре Настройки → Соц-бар:


Выберите настройку "Включен" для активации соц-бара на вашем сайте и настройте его вид по своему желанию и предпочтениям.


2. Почему я не вижу соц-бар на своем сайте?

Возможные причины:
  • на данный момент соц-бар отображается только для группы гостей;
  • соц-бар не работает для версий jQuery младше 1.7.2;
  • обновление пока недоступно для вашего сервера.

Если перечисленные выше условия для вашего сайта соблюдаются, но соц-бар всё равно не отображается, добавьте в шаблон системный код $ADMIN_BAR$.
gd_1980
Сообщений: 16
Репутация: 1

Сообщение # 106 | 12:36:28
Как сделать чтобы поиск в соцбаре искал и в интернет-магазине? сейчас ищет только по другим модулям
Иришка4823
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 107 | 22:39:59
Включила я соц бар.нажимаю выводить сверху ,а он всё равно выводится снизу.Мне не удобно,что он внизу,так как он закрывает кнопку "вверх".Почему он так глючит? Сервер s27.Спасибо.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 108 | 22:43:49
gd_1980, в соц.бар вшит глобальный поиск по сайту, который в модуле магазин и в модуле видео не работает. подробнее про магазин //forum.ucoz.ru/forum/43-39015-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Иришка4823
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 109 | 20:08:52
мне так никто и не ответил...
catavary
Сообщений: 20
Репутация: 21

Сообщение # 110 | 12:10:05
Цитата Иришка4823 ()
Включила я соц бар.нажимаю выводить сверху ,а он всё равно выводится снизу.Мне не удобно,что он внизу,так как он закрывает кнопку "вверх".Почему он так глючит? Сервер s27.Спасибо.
Когда на странице и соцбар и админбар одновременно, то соцбар будет всегда внизу. Это не глюк, это фича))
catavary
Сообщений: 20
Репутация: 21

Сообщение # 111 | 12:11:19
Цитата gd_1980 ()
Как сделать чтобы поиск в соцбаре искал и в интернет-магазине? сейчас ищет только по другим модулям
Поиск по модулям интернет-магазин и видео как в соцбаре, так и через модуль поиск пока не возможен. Но будет реализован
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 112 | 18:24:47
Цитата catavary ()
Поиск по модулям интернет-магазин и видео как в соцбаре, так и через модуль поиск пока не возможен. Но будет реализован
Проблема с отображением полей заказа при включенном соц. баре в модуле интернет-магазина до сих пор актуальна. Именно из-за этой проблемы я не могу пользоваться соц баром. Было бы прекрасно если был бы код типа $HIDE_CRIGHTER$ который бы дезактивировал бар на конкретной странице.

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
OXXXYMIRON
Сообщений: 108
Репутация: 33

Сообщение # 113 | 11:17:44
Добрый день-а неподскажите можно ли в каталоге файлов при постинге сделать так чтобы картинка для постинга для всех соц.сетей бралась например только с кода $IMG_URL1$,ато по5-7 высвечивает при постинге и приходится выбирать нужную((

catavary
Сообщений: 20
Репутация: 21

Сообщение # 114 | 11:36:14
Цитата OXXXYMIRON ()
а неподскажите можно ли в каталоге файлов при постинге сделать так чтобы картинка для постинга для всех соц.сетей бралась например только с кода $IMG_URL1$,ато по5-7 высвечивает при постинге и приходится выбирать нужную((
мы подумаем, как решить эту проблему
OXXXYMIRON
Сообщений: 108
Репутация: 33

Сообщение # 115 | 15:22:52
Уж постарайтесь,ато реально "неудобно" каждый раз при постинге выбирать "нужное" изображение.Думаю не одному мне будет полезна данная функция.

Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 116 | 11:45:16
Странно, при включённом соц-баре в IE6 не работает всплывающее AJAX меню, при выключенном работает. Ну а о том, что сам соц-бар не работает в IE6 и распадается на несколько строк, уже писали раньше. К тому же, это не единственный сбой скриптов, который вызывает соц-бар в IE6.

Повторю свой старый вопрос: «Можно ли увидеть статистику соц-бара всего сайта в одном месте?»
catavary
Сообщений: 20
Репутация: 21

Сообщение # 117 | 12:25:48
Цитата Dimoks ()
Странно, при включённом соц-баре в IE6 не работает всплывающее AJAX меню, при выключенном работает. Ну а о том, что сам соц-бар не работает в IE6 и распадается на несколько строк, уже писали раньше. К тому же, это не единственный сбой скриптов, который вызывает соц-бар в IE6. Повторю свой старый вопрос: «Можно ли увидеть статистику соц-бара всего сайта в одном месте?»
Пока нельзя. Поддержки IE6 нет, и не будет
Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 118 | 13:02:50
Цитата catavary ()
Поддержки IE6 нет, и не будет
В таком случае нужно сделать так, чтобы в нём совсем не показывался соц-бар и не ломал работу других скриптов. Уж это-то думаю осуществимо. Есть же:
Код
<?if($USER_AGENT$='ie' && $USER_AGENT_VER$<'7')?>

Кстати, именно так я переключил показ нового и старого меню:
Код
<?if($USER_AGENT$='ie' && $USER_AGENT_VER$<'7')?>$SMENU_1$<?else?>$NMENU_1$<?endif?>
Сообщение отредактировал Dimoks - Суббота, 30 Ноя 2013, 13:07:42
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 119 | 22:30:40
Скажите пожалуйста для чего людям Соц-Бар? Если человек делает уникальный сайт, развивает его, а тут бац гость или пользователь берет и жмет кнопочку VK OK Moimir или еще какую и тут самое интересное если каждый 5-й будет нажимать эту кнопочку ваш сайт до следующего обновления поисковой базы не доживет, вернее ддоживет, но не с теми показателями которые были. Текст станет неуникум и по любому Яша или гоша не обратит внимание на первоисточник ввиду авторитетности соц сетей. Риск 40% попать в АГС

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 120 | 22:35:29
SOCHI1014, откуда вы это взяли про текст неуникум. недавно в лабе выступали с довольно странной петицией на счет того, что сайт и содержание под доменом поисковики могут признать дублем исходного. где вы этих ужасов начитались?
вы видели вообще как кнопки работают? они же не передают весь текст, а только как бы анонс
миллионы, если не миллиарды (ввиду навязчивой популяризации соц. сетей) пользуются кнопками и пока ни один не угодил под фильтры именно по этому поводу. откуда ваши жуткие фантазии?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Соц-бар от uCoz (Инструкция)
Поиск: