Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано (Описание темы)
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 496 | 21:36:39
AlisaLis, вы видите то, что хотите.
Вопросы, связанные непосредственно с функционированием вашего сайта, необходимо направлять в Службу поддержки через ваш аккаунт: Панель управления ⇒ Помощь ⇒ Служба поддержки.
Выберите между платной и бесплатной.
AlisaLis
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 497 | 12:30:50
$Vladimir$, спасибо, но в бесплатной написано "На бесплатной основе рассматриваться только запросы связанные с техническими неполадками в системе (баги, ошибки системы). Все остальные вопросы удаляются без ответа, а при повторном нарушении функция бесплатной поддержки отключается." Моя проблема с багами или ошибками системы не связана.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 498 | 12:46:01
AlisaLis, воспользуйтесь формой, для связи с центром поддержки на странице //www.ucoz.ru/contact/

В любом случае вам нужно будет доказать свои права на сайт. Выберите любой из предложенных вариантов связи. А при дальнейшей переписке не изменяйте тему письма, не дублируйте свои обращения в другие формы обратной связи, иначе срок рассмотрения вашей заявки может значительно увеличиться.
AlisaLis
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 499 | 13:08:53
$Vladimir$, спасибо!
STALKER9694
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 500 | 20:35:54
Как блин сменить что бы я логинился на сайтах укоз под тем логином котоырй мне надо, у меня 2 аккаунта, и кумарит что не могу зайти на сайт под логином который мне надо, када нахимаешь на кнопку войти через uid оно логиниться под 1м,а мне надо другой (
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 501 | 20:44:40
STALKER9694, зайдите на http://uid.me/ (жмите кнопку uID авторизация для пользователей uCoz) и разлогиньтесь. далее при логине ставьте чужой компьютер, чтобы разлогиниваться через сайты

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 502 | 20:48:49
STALKER9694, вам нужно изначально разлогиниться с одного аккаунта, после чего произвести авторизацию с другого. Перейдите по ссылке 1 после чего вы сможете входить на сайт и у вас будет запрошен e-mail и пароль. Если вы используете несколько аккаунтов, выберите в выпадающем меню чужой компьютер


ada3in1
Сообщений: 3
Репутация: 26

Сообщение # 503 | 11:34:06
Наверняка это уже объяснялось, и не раз, но сходу найти не могу, а мне нужно срочно ((
Был создан сайт, там набивалась информация в закрытом режиме - в основном каталог статей наполнялся. Зарегистрирован сайт был из моего вебтопа, но собственно для создания статей был создан аккаунт с админским статусом, человек мог заходить под этим логином и что-то делать.
Вчера сайт был наконец открыт для пользователей, и только после этого я, идиотка несчастная, обнаружила, что этот админский аккаунт был локальным, а вход на сайте есть только по uId. То есть я залогиниться могу, а второй (и главный по контенту) админ - нет. А статьи-то создавать надо по-прежнему, с перерезанием ленточки жизнь не заканчивается.
Зарегистрировать тот второй аккаунт в uId под тем же логином, ясное дело, тоже не получается - пишет, что имя пользователя уже используется. А хотелось бы все-таки сохранить преемственность между старым админским аккаунтом и новым... Это точно невозможно, никак-никак? sad

Да простит меня этот мир...
Сообщение отредактировал ada3in1 - Воскресенье, 26 Янв 2014, 11:35:47
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 504 | 11:37:50
ada3in1, в панели управления есть настройка кнопки входа //forum.ucoz.ru/forum/28-39993-1
ada3in1
Сообщений: 3
Репутация: 26

Сообщение # 505 | 11:58:05
Да понятно, я просто надеялась, что есть какой-то способ привязать локальный аккаунт к глобальному ) Полностью от uId отказываться все-таки не хочется, эдак регистрироваться на сайте никто не захочет, кроме спамботов...

Да простит меня этот мир...
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 506 | 12:06:37
ada3in1, возможности связать два аккаунта нет и не будет. Установите старую форму авторизации и сможете входить и локальным пользователем и с использованием uID
ada3in1
Сообщений: 3
Репутация: 26

Сообщение # 507 | 12:16:08
Понятно, спасибо )

Да простит меня этот мир...
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 508 | 12:57:04
я видимо чо-то недопонял. хочу сделать чтобы все системные оповещения (комментарии, оплата пакетов) приходили на новый адрес почты - изменил почту в настройках uID.me а оповещения приходят на старую почту.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 509 | 12:59:10
onemore, вам необходимо сменить e-mail на том своем сайте, с которого хотите получить уведомления
Katerika
Сообщений: 34
Репутация: 2

Сообщение # 510 | 00:23:06
Всем доброго времени суток. Я наверное вообще перестала соображать в этот час, но подскажите, пожалуйста, почему мне на почту с моего сайта последние 2-3 дня не приходят письма о добавлении комментариев.
Сообщение отредактировал Katerika - Четверг, 06 Фев 2014, 00:29:56
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано (Описание темы)
Поиск: