Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
Bezdelnik3902
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 466 | 19:37:58
Цитата Selena ()
Bezdelnik3902, проблема известна, если срочно, пока можно зарегистрироваться со страницы http://guid.uid.me/register
когда она будет решена?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 467 | 19:46:54
Bezdelnik3902, в ближайшее время.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
AaNke
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 468 | 18:22:42
короче, я продаю сайт, для продажи мне нужно отвязать номер от сайта, так как попытки отправить смс истрачены написал тп. Те сказали, мол отправили смс, ничего нет, а покупатель ждет. Смс уже второй час идет. Тп, даже платная виснет, то есть не отвечает, что делать? может позвонит тп на номер, или еще что, чтобы убедиться, что это мой сайт и я хочу отвязать номер. А там сами его отвяжут? Вообще не понимаю в чем проблема!
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 469 | 22:35:37
AaNke, для передачи сайта, отвязка номера не обязательна.
Мико3303
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 470 | 23:12:30
Здравствуйте.

На одном из сайтов у меня был аккаунт, завязанный на определенной почте. Некоторое время не появлялась на сайте и когда захотела войти, то появилась проблема. Почту восстановила, но вернуть пароль от аккаунта не получилось. Потому что мне сообщают, что такого пользователя нет.

Есть ли возможность восстановить старый аккаунт?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 471 | 23:19:15
Мико3303, если речь идет об uid профиле, то пароль восстанавливаем тут http://guid.uid.me/remind/

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Мико3303
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 472 | 20:18:17
В том то и дело, что при попытке восстановить мне отвечают, что "пользователь не обнаружен".

Видимо, аккаунт потерян навечно, жаль.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 473 | 20:37:56
Мико3303, укажите сайт и первые два символа e-mail адреса до @ и все символы после
Администратор6423
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 474 | 19:40:41
Не могу поменять никнейм. Как это сделать???
Если я уже авторизирован на сайте, то никак уже никнейм не поменять???
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 475 | 19:45:57
Цитата Администратор6423 ()
Не могу поменять никнейм. Как это сделать??? Если я уже авторизирован на сайте, то никак уже никнейм не поменять???
если вы первый раз авторизовались на сайте в верху на панели видно синим цветом типа "Изменить логин или ник", а если уже меняли то только написав админу и более никак, а если вы админ данного сайта то легче..

Мико3303
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 476 | 22:11:29
Цитата $Vladimir$ ()
Мико3303, укажите сайт и первые два символа e-mail адреса до @ и все символы после
Сайт: http://heroes-tv.ru/

адрес

pp... mail.ru
Администратор6423
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 477 | 22:51:19
Цитата Ucoz_fan ()
если вы админ данного сайта то легче..
я админ сайта. В Вебтопе поменял никнейм-сохранил- вышел. Но на сайте всё равно старый ник. А тут новый уже. Видать правильно говорят, что после как авторизировался на сайте под каким нибудь ником, больше ник не поменять.
Стец
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 478 | 01:23:58
Здравствуйте! Мы с мужем пользуемся одним IP адресом, но я бы хотела входить на сайт под своим uID, но как это сделать? Я нажимаю в форме входа "Войти через uID" и вот я уже опять мужчина! ))) Как входить с одного компьютера под разными именами? Мы же разные люди и у нас могут быть совершенно разные мнения, а писать приходится под одним ником. Регистрацию uID я прошла, но как ее применить не понимаю? Вот! и здесь я под его именем! weep
Сообщение отредактировал Стец - Пятница, 15 Ноя 2013, 01:25:03
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 479 | 01:44:39
Стец, всё очень просто! Заходите на страницу http://1148468972.uid.me/
в верхнем правом углу Выход выходите и заходите под нужным мылом/профилем
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 480 | 01:58:10
Стец, чтобы каждый раз не разлогиниваться на uid.me при первом разлогинивании надо при логине жать на чужой компьютер, тогда сможете разлогиниваться прямо на сайте, чтобы войти в другой профиль

или пользуйте с мужем разные браузеры. один профиль - один отдельный браузер, тогда не надо плясать с перелогинами вечными

или в общих настройках установите старый вид формы входа, тогда появится старая форма, через которую легко логиниться и менять профили

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
Поиск: