Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 436 | 13:09:37
Aboltus, только через восстановление секретного вопроса и ответа //forum.ucoz.ru/forum/44-35266-1 а профили по просьбе не удаляются

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
StarPositiv
Сообщений: 36
Репутация: 8

Сообщение # 437 | 16:12:32
Прошу подсказать по моей проблеме,может она уже возникала у кого нибудь.Уже который день не могу работать в вебтопе,хотел создать ещё сайт но постоянно пишет вот это
Что только не делал и чистил браузеры,реестр и т.д. всёравно та же проблема во всех браузерах.Спасибо за подсказки:)
Прикрепления: 2439085.png (64.1 Kb)
Сообщение отредактировал StarPositiv - Среда, 07 Авг 2013, 16:17:26
subzero400
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 438 | 21:05:47
Не знаю, куда спросить по своей проблеме, попробую тут. Суть в чем - похоже, что со вчера перестала работать ссылка на выход с форума /index/10 - при нажатии на нее открывается главное окно форума. Некритично, но неприятно. Что можно сделать?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 439 | 21:17:53
subzero400, браузер опера?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
subzero400
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 440 | 21:20:31
Опера, но в ИЕ такие же грабли. Кэш браузера чистил, но не помогает.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 441 | 21:21:58
subzero400, не надо чистить кеш. проблема будет исправлена в скором времени

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
subzero400
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 442 | 21:24:05
Хочется надеяться... Спасибо!
izj
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 443 | 16:20:38
Всем привет. та же проблема
Сообщение # 438
Прошу подсказать по моей проблеме,может она уже возникала у кого нибудь.Уже который день не могу работать в вебтопе,хотел создать ещё сайт но постоянно пишет вот это
Что только не делал и чистил браузеры,реестр и т.д. всёравно та же проблема во всех браузерах.Спасибо за подсказки:)
Прикрепления: 2439085.png(64Kb)

Добавлено (26 Авг 2013, 11:11:12)
---------------------------------------------

Добавлено (26 Авг 2013, 16:20:38)
---------------------------------------------
перепробовал все дополнений firefox
в вебтоп зайти могу только при отключенном дополнении RDS bar
может кто подскажет как с этим бороться - раньше все было без проблем

Antigreen
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 444 | 00:57:04
Доброго времени суток. Как часто синхронизируется информация (и синхронизируется ли) uid.me и бд пользователей сайта?
Во-первых: поменял имя у себя в профиле uID, на конечном сайте оно не поменялось.
Во-вторых: в полном имени отображается только имя, нужно имя и фамилия.

Как быть?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 445 | 01:36:50
Antigreen,
Цитата
Во-первых: поменял имя у себя в профиле uID, на конечном сайте оно не поменялось.
это как? перлогинились что-ли? перлогиниваться надо на uid.me кнопкой выйти и при последующем логине надо заходить как чужой компьютер, чтобы прямо на сайте происходил разлогин

Цитата
в полном имени отображается только имя, нужно имя и фамилия.
может стоит перелогиниться все же

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Antigreen
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 446 | 02:11:13
Цитата (webanet)
это как? перлогинились что-ли? перлогиниваться надо на uid.me кнопкой выйти и при последующем логине надо заходить как чужой компьютер, чтобы прямо на сайте происходил разлогин

С этим разобрался, спасибо.

Цитата (webanet)
может стоит перелогиниться все же

А вот фамилия так и не отображается. С тестового аккаунта показывает и имя, и фамилию. Со своего - только имя. Возможно это как-то связано с тем, что регистрировался я очень давно?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 447 | 16:34:54
Цитата (Antigreen)
А вот фамилия так и не отображается. С тестового аккаунта показывает и имя, и фамилию. Со своего - только имя. Возможно это как-то связано с тем, что регистрировался я очень давно?

Если на сайте перелогинились, то данные должны синхронизироваться. Но. Чтобы разговор не был абстрактным, желательно увидеть ссылку на сайт и профиль проблемного аккаунта.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Antigreen
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 448 | 17:32:12
Цитата (Selena)
Если на сайте перелогинились, то данные должны синхронизироваться. Но. Чтобы разговор не был абстрактным, желательно увидеть ссылку на сайт и профиль проблемного аккаунта.

happy указал
Сообщение отредактировал Antigreen - Вторник, 01 Окт 2013, 19:12:32
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 449 | 17:42:16
Antigreen, на данный момент я вижу полное совпадение данных. Что показывает uID, то и на сайте в профиле.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Antigreen
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 450 | 19:09:50
Спасибо, разобрался, стоял блок на отображение фамилии smile
Сообщение отредактировал Antigreen - Вторник, 01 Окт 2013, 19:11:33
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
Поиск: