Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
qwatra
Сообщений: 22
Репутация: 7

Сообщение # 451 | 16:04:48
Добрый день!

Вот с такой бедой столкнулся.

Захожу в Webtop профиль по ссылке uid.me, но браузер (Хром) автоматом меняет эту ссылку на http://s2.uid.me/.

Что это может значить?

И второй вопрос. На самом вебтопе, типа на рабочем столе, отсутствует панель задач как на винде, там где можно поменять настройки (пароль и т.д.)

Помогите разобраться. А то проверьте у себя тоже.

Крайне непонятная ситуация

Спасибо за ответы.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 452 | 16:12:47
qwatra,
Цитата
Захожу в Webtop профиль по ссылке uid.me, но браузер (Хром) автоматом меняет эту ссылку на http://s2.uid.me/.
это нормально и вашего беспокойства и вмешательства не требует

Цитата
И второй вопрос. На самом вебтопе, типа на рабочем столе, отсутствует панель задач как на винде, там где можно поменять настройки (пароль и т.д.)
какой у вас браузер? сбросьте кеш
у меня все есть

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 453 | 16:14:02
Почему у меня теперь не выходит из Webtop ? Хочу зайти на другой аккаунт, что бы настроить профиль, а с первого акка не выходит
qwatra
Сообщений: 22
Репутация: 7

Сообщение # 454 | 16:18:47
Цитата (webanet)
какой у вас браузер? сбросьте кеш у меня все есть

У меня Google Chrome Версия 30.0.1599.66 m

Кэш сбрасывал. Причем на других браузерах тоже самое. Проверил на firefoxe, opera, IE, и Chrome. без изменений. кэш чистил ccleaner

Виноват, эта панель просто задвинулась за границу. Сейчас вытащил, все работает.

webanet, спасибо. Всегда помогаете.
Сообщение отредактировал qwatra - Пятница, 04 Окт 2013, 16:27:45
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 455 | 16:27:31
qwatra, панель задач это это?



Цитата
Причем на других браузерах тоже самое
какими именно вы проверяли?
Прикрепления: 6958656.jpg (19.8 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Профиль
Сообщений: 95
Репутация: -34
Уровень замечаний:

Сообщение # 456 | 16:51:04
Цитата (webanet)
панель задач это это?
У меня тоже нету

Ку
kate00
Сообщений: 4
Репутация: 10

Сообщение # 457 | 00:39:19
webanet, уважаемая, ну надеюсь последний вопрос: как я обнаружила с общением с Вами, точнее я вспомнила чт оу меня два сайта на разных uid.me Возможно ли объединить их на одном профиле? как это тогда сделать? Наверняка писать куда-то надо?
1. kate00.narod.ru
2. parfeja.ucoz.com
Нужно перенести первый НА второй.
С уважением и благодарностью за время!
Сообщение отредактировал kate00 - Понедельник, 21 Окт 2013, 00:39:38
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 458 | 00:41:57
kate00, почитайте //forum.ucoz.ru/forum/45-35741-1 тут описана процедура передачи сайта с аккаунта на аккаунт

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
kate00
Сообщений: 4
Репутация: 10

Сообщение # 459 | 00:43:19
webanet, да, Вы знаете, я поторопилась, и только что нашла Ваш совет //forum.ucoz.ru/forum/31-53764-1
Просто приятно было с Вами общаться и вот поторопилась...думаю разберусь.
kartofan2
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 460 | 17:37:32
такой вопрос можно ли как то активировать возможность множественного входа(т.е. у меня есть несколько устройств я смотрю с них всех сайт и хочу что-бы при входе с другого устройства меня не выкидывало на предыдущем) как пример сидел за домашним компьютером вечером все хорошо, приехал утром на работу захожу с рабочего и все вечером опять вбивать логин пароль на домашнем.

з.ы. на сайте используется Локальная авторизация. есть полный досутп к ПУ

буду рад любым советам.
Polink@
Сообщений: 13
Репутация: 4

Сообщение # 461 | 00:35:42
Здравствуйте! Не уверенна, что пишу в нужную тему, но она мне показалась самой близкой к проблеме, которая возникла.
Дело в том, что уже второй пользователь пишет, что после смены ника в uNet профиле у них проблемы с аккаунтом. Мало того, эти аккаунты новые, то есть не просто поменян ник, а будто создан заново на один и тот же имейл.

Цитата: "Добрый день! у меня такой вопрос если я на вашем сайте уже около 2,5-3 месяцев, захожу через uID профиль, но 5 дней назад произвела корректировку своего ника и личных данных. Сегодня обратила внимание, что после проведенных мной изменений изменились и данные на вашем сайте. Мне показывает, что на сайте я всего 5 дней и на форуме у меня 1 сообщение, хотя до этого их было 11, и награды и репутация тоже пропали. Я так понимаю, что это уже не исправить? и мне придется заново набирать все свои потерянные преимущества которые уже успели накопиться на моем старом нике?"

Я помню и раньше так некоторые меняли ник, а не через заявку администратору, но все-таки что делать в такой ситуации? Почему так происходит?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 462 | 00:39:17
Polink@, скорее всего у пользователя несколько uID профилей. видать был заход в другой профиль

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 463 | 17:26:14
Нелогично сделано управление uID-авторизацией на сайтах.
К примеру, на этом форуме.
Пришлось зайти на второй мой сайт и использовал другой uID-профиль.
Захожу на этот форум - определяет меня по второму uID-профилю, с которого я сюда раньше не писал.
Жму кнопку "Выход" вверху-справа, рядом с именем пользователя - типа вышел.
Жму кнопку "Войти по uID" - без запроса авторизации вхожу под вторым uID-профилем, который, очевидно, этот форум сохранил в куках.
Ну, и как теперь войти под своим uID-ом, с которого всегда пишу на этот форум?!

Пришлось идти на uid.me, который меня автоматом перенаправил в веб-топ второго сайта, который привязан ко второму uID-профилю и уже там делать выход из uID-профиля.
И только после этого при входе по uID был выдан полноценный запрос на uID-авторизацию!

И такая картина наблюдается на всех uCoz-сайтах, где включена uID-авторизация!

Вопрос - зачем запоминать uID-профиль в куках, если я явно вышел с сайта через кнопку "Выход"?!
Bezdelnik3902
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 464 | 18:40:15
вопрос : Сделал сайт, и друзья немогут зарегистрироватся , пишет - невозможно выполнить запрос. Что это такое?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 465 | 18:48:22
Bezdelnik3902, проблема известна, если срочно, пока можно зарегистрироваться со страницы http://guid.uid.me/register

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
Поиск: