Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
БатуровСергей
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 406 | 19:36:08
Сайт мой

Добавлено (12 Апр 2013, 19:36:08)
---------------------------------------------
Спасибо огромное, я все понял)))))

Искрогривка
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 407 | 20:20:41
Не знаю, туда ли я пишу...
Проблема с вебтопом. Забыла пароль и ответ на секретный вопрос. Боюсь взлома :<< Полистала форум, нашла, куда надо обращаться. Но...

Цитата
Что необходимо предоставить?
Что делать, если мои сайты, создававшиеся с этого профиля, давно удалены за неактивность? Что писать и куда обращаться?..
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 408 | 20:54:53
Искрогривка, воспользуйтесь формой, для связи с центром поддержки на странице //www.ucoz.ru/contact/
В ответ вам зададут вопросы, на которые необходимо будет ответить
Искрогривка
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 409 | 16:21:58
Большое спасибо.
Nightrunner
Сообщений: 22
Репутация: 12

Сообщение # 410 | 22:01:57
Как можно удалить сайт из вебтопа, когда к нему нет доступа? Возможно ли это вообще?

Такие дела:
1. Сайт создан мной через вэбтоп.
2. Пароль отдан другому человеку (нет, не мошенничество, всё путём).
3. Пароль сменён этим человеком.
4. Про сайт давным-давно забыли.
5. Сайт пустует, домен умер, редирект на домен остался.

И вот мозолит теперь мне глаза этот сайт в вэбтопе.

Сообщение отредактировал Nightrunner - Четверг, 25 Апр 2013, 22:03:34
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 411 | 22:45:44
Nightrunner, сайт надо было передавать через вебтоп. а простой передачей пароля вы просто передали пароль, а не сайт
если бы вы нормально передали сайт через вебтоп, то он бы уже давно не мозолил вам глаза. а так придется смотреть

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Nightrunner
Сообщений: 22
Репутация: 12

Сообщение # 412 | 11:08:53
webanet, у того лица не было unet-профайла, так что лучшего способа я не нашёл. Дело было около 2-ух лет назад.

Цитата (webanet)
а так придется смотреть

Зашибись. Но, теоретически, сайт удалят, если там будет нулевая посещаемость? Тогда и из моего вебтопа он исчезнет?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 413 | 11:31:59
Nightrunner,
Цитата
Но, теоретически, сайт удалят, если там будет нулевая посещаемость? Тогда и из моего вебтопа он исчезнет?
если он никогда не оплачивался, то может и загремит под удаление за неактивность. но если это премиум, то есть был оплачен, то ждать придется долго
мешает он вам что ли?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Nightrunner
Сообщений: 22
Репутация: 12

Сообщение # 414 | 18:38:16
webanet, как говорил, мозолит глаза, но не смертельно.

Спасибо!

Hranitel_PS
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 415 | 16:07:36
Я когда-то случайно несколько раз изменил свой возраст в профиле, но он не верный, можно ли как нибудь попросить администрацию о том чтобы помогли в этом ?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 416 | 16:21:58
Hranitel_PS, вряд ли. со второго раза вы могли вспомнить свой возраст)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 417 | 20:21:04
Цитата (Hranitel_PS)
можно ли как нибудь попросить администрацию о том чтобы помогли в этом ?

Решение только одно, удалить профиль и пройти регистрацию указав верные данные.

anatol6923
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 418 | 17:03:56
Я так понял, что у каждого пользователя uID-аккаунт в Укозе один. А сколько может быть своих собственных Вебтопов с группами сайтов в них?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 419 | 17:38:36
anatol6923,
Цитата
что у каждого пользователя uID-аккаунт в Укозе один
может быть не один. и количество вебтопов тоже может не равняться одному
к чему вопрос вообще? зачем вы спрашиваете?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
anatol6923
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 420 | 15:00:58
Я с Народа и, хотя прочел уже кучу faq-ов,manual-ов и forum-ов, неясности остаются. У меня есть 2 аккаунта uID: anmuroff@yandex.ru ( с двумя сайтами ), который сделал сам, и antnuroff@yandex.ru ( с одним сайтом ), который возник непонятным образом ( при переносе сайта antnuroff.narod.ru с Народа ). Хочу создать на основе почты antkuroff@yandex.ru еще один uID аккаунт, чтобы перенести в него один сайт с аккаунта anmuroff@yandex.ru. Это не получается. При заходе на сайте www.ucoz.ru в "Регистрацию\Создание нового сайта" после ввода e-mail и пароля кнопка "Продолжить" блокируется ( становится серой ). Как быть? Почта antkuroff@yandex.ru действует.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
Поиск: