Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 391 | 20:31:06
DemonTwR, согласно данным профиля http://demontwr.ucoz.ru/index/8-1, он является локальным. Для того чтобы авторизироваться необходимо сменить фору через ПУ сайта.
DemonTwR
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 392 | 20:35:38
$Vladimir$, Ну если Мне не изменяет память То Локальные Профили Пользователей Были Убраны у тех кто вам не Платит Начиная с 2009 года
А Это беспредел !
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 393 | 20:38:45
DemonTwR, сложно с вами спорить. Пользователей никто не убирал. Восстановите доступ к ПУ сайта и смените форму авторизации.
DemonTwR
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 394 | 20:44:14
$Vladimir$, я щас уже в Пу Своего Сайта и мне пишет
Ну и что а Половина Моих пользователей моего сайта Являются Локальными Так что По факту Вы Причинили Ущерб Посещаимости и Дальнеишиму Развитию Моего Сайта .
И менять Форму Авторизаций Бесполезно Если я не Плачу вам денег .
Что вы на это Скажете ?
Сообщение отредактировал DemonTwR - Среда, 13 Мар 2013, 20:46:23
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 395 | 20:50:18
DemonTwR, ознакомьтесь //forum.ucoz.ru/forum/28-39993-1#868500

Начните со слов "Изменить форму входа на старую можно так"
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 396 | 20:55:54
Цитата (DemonTwR)
Ну если Мне не изменяет память То Локальные Профили Пользователей Были Убраны у тех кто вам не Платит Начиная с 2009 года
А Это беспредел !

У кого они были включены, у того и остались. Платить никто не заставлял. А вот если переключались на uid-авторизацию, то обратно уже только премиум пользователям. Как и новым сайтам.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
defaultNick8284
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 397 | 10:43:54
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему я не могу войти на сайт через ulD? Второй день вижу надпись "Ошибка сервера, попробуйте позже"

Добавлено (14 Мар 2013, 10:43:54)
---------------------------------------------
cайт http://kafman.at.ua/

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 398 | 13:52:05
defaultNick8284, авторизация на вашем сайте работает.
nike5910
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 399 | 19:07:21
Здраствуйте
создан сайт http://fckachurivka.pp.net.ua/
администратор был локальным
как мне теперь войти администратором если сая не вижу его в своем вебтопе в uid
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 400 | 19:10:03
nike5910, сайт зарегистрирован на пользователя http://3940162245.uid.me/
Kol9yN
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 401 | 20:23:52
Как заблочить или сброисть свой UID, в веб топ не пускает, меня взломали и на вебтоп поставили неизвестный пароль
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 402 | 21:11:28
Kol9yN, обращайтесь через форму на странице //www.ucoz.ru/abuse/.
bobka2
Сообщений: 146
Репутация: 21

Сообщение # 403 | 17:46:49
Не могу зайти на сайт через uID и соответственно управлять им- в чём проблема? http://www.fotokulinary.ru/

при попытке выходит окно с 502 Bad Gateway

спасибо,заработало
Сообщение отредактировал bobka2 - Среда, 27 Мар 2013, 17:56:37
БатуровСергей
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 404 | 19:28:11
Всем привет! Помогите нубу. Изменил ник на uiD, а на сайте все ровно по старым ником хожу? Что можно сделать?????
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 405 | 19:31:59
БатуровСергей, если сайт ваш, то смените через панель управления. Если сайт чей то, тогда пишите админу просьбу.

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
Поиск: