Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Авторизация в Панели управления (Как получить доступ к Панели управления?)
Авторизация в Панели управления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:47:44
На данный момент существует несколько видов входа в Панель Управления сайтом:

1. На прямую. Данный вид авторизации происходит через форму на странице адрес-сайта.ucoz.ru/admin
"адрес-сайта.ucoz.ru" - укажите адрес вашего сайта



В этой форме необходимо вводить пароль для панели управления и символы кода безопасности (если они показываются).
Если вы не изменяли пароль на отдельный, он будет идентичен паролю администратора uID профиля

2 На прямую 2. Данный вид авторизации происходит на странице адрес-сайта.ucoz.ru/admin
"адрес-сайта.ucoz.ru" - укажите адрес вашего сайта
Авторизация осуществляется через учетные данные uID



Переход на страницу входа в панель управления можно выполнить через папку Мои сайты, после авторизации на главной странице ucoz.ru ucoz.ru.



Чтобы войти в ПУ сайтом нужно нажать на ссылку сайта в списке. На открывшейся странице нужно ввести пароль

Система может отреагировать отрицательно и вывести сообщение о неправильно введенном пароле

Это значит что вы установили "Отдельный пароль" для авторизации в панели управления, но пытаетесь ввести пароль администратора uID профиля (т.е. пароли не совпадают).

Создаем сайт на главной ucoz.ru
Для создания сайта вам необходимо авторизироваться на ucoz.ru своим uID профилем или пройти регистрацию. Сразу после авторизации начнется процедура создания сайта. Если у вас не подтвержден телефон, вам предложат подтверждение. Вы можете пропустить подтверждение и подтвердить телефон уже из панели управления сайтом (вкладка безопасность):

После подтверждения телефона и пропуска. В появившемся окошке вводите желаемый адрес сайта, выберите доменную зону и нажимаете кнопку "Создать сайт".


Обратите внимание! Пароль, который вы введете в настройках безопасности uID профиля (Пароль администратора) и будет паролем от Панели управления вашего будущего сайта *, а пароль, который вы вводили ранее будет паролем для авторизации на сайте. Т.е. под паролем указанным при регистрации вы сможете войти к себе на сайт как администратор, а на другие сайты, которые поддерживают uID, пользователем.

*если регистрация была через сайт ucoz.ru то пароль введенный



//faq.ucoz.ru/faq/29-1#198

Если вы не смогли войти в панель управления, то пишите через форму, для связи с центром поддержки, перейдя по ссылке

Если публикуете сообщение в данной теме обязательно укажите адрес сайта на котором возникла проблема.
Прикрепления: 8699261.png (8.6 Kb) · 3591227.png (11.7 Kb) · 6642330.png (251.5 Kb) · 3254097.png (29.2 Kb) · 6832756.jpg (56.3 Kb) · 9746030.jpg (40.7 Kb) · 8710749.jpg (24.5 Kb)
admin1089
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 736 | 21:00:12
Цитата webanet ()
а какая разница старое там название или новое? почему старое название вам мешает?
Есть на это причины. К сожалению озвучить я их не могу. Да и так проще подобрать логин и пароль злоумышленнику, ведь логин уже получается введён. Очень жаль, что изменить или скрыть это нельзя.
Сообщение отредактировал admin1089 - Пятница, 30 Окт 2015, 21:05:52
ИринаС
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 737 | 12:55:19
На сайте не активизируется форма "вход на сайт".

Являюсь админом сайта.Сама на сайт могу попасть через панель админа. Создала пользователя проверенного, чтобы он писал новости на сайт. В конструкторе вижу блок "вход на сайт". Но когда я выхожу из конструктора, то форма "вход на сайт" отсутствует. Уже создавала новый блок, вставляла туда вход на сайт. Все равно на сайте его не вижу.
В пользователях она подключена
В "управлении дизайном" надпись "форма входа пользователя" какая-то серая. Такое ощущения, что не активна. Что же делать?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 738 | 16:07:50
ИринаС, попробуйте разлогиниться на сайте или воспользоваться другим браузером для проверки. Более точно проверить работу формы можно только зная адрес сайта.

Цитата ИринаС ()
В конструкторе вижу блок "вход на сайт". Но когда я выхожу из конструктора, то форма "вход на сайт" отсутствует.

Исходя из описания, вы не разлогинившись одним пользователем, хотите авторизироваться другим.
Partner7322
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 739 | 16:56:14
Добрый день. Не могу зайти в ПУ сайтом. Пароль правильный. Пробовал через востановление пароля по почте. Сам админ и хозяин сайта.
Сайт: http://xn--80afwlu8e.xn--p1ai/
Почта: ugansk76@yandex.ru
Что делать подскажите?

постоянно пишет неправильный логин или пароль. даже уже блокировали ID
Прикрепления: 0682664.jpg (27.0 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 740 | 17:35:42
Partner7322, вы используете неверный пароль. Для панели управления сайтом установлен пароль идентичный паролю администратора Вебтопа.
Для восстановления Пароля администратора Вебтопа необходимо воспользоваться формой на странице: http://uid.me/remind/
Partner7322
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 741 | 08:52:59
я этой формой и пользовался. все равно почему то не заходит sad
Ander_Suha
Сообщений: 137
Репутация: 15

Сообщение # 742 | 09:33:12
Partner7322, если после восстановления не подходит пароль значит для восстановления Вы используете не верный e-mail. Следует использовать e-mail на который проводилась регистрация uID - аккаунта в котором находится Ваш сайт. Если Вы не помните какой e-mail нужно использовать обратитесь в службу поддержки для его напоминания.
sanya10
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 743 | 01:27:51
Добрый день такая проблема зашел на свой сайт http://chibikova.ucoz.net/, хочу войти в панель управления для продолжения редактирования сайта, ввожу первый раз логин и пароль все ок вроде но сбрасывает на главную страницу как гостя, КЭШ чистить приходиться каждый раз как хочу увидеть окно для входа по учетке, все произошло после того как подключился к другому вайфу, что делать вообще срочняк. почта dfcbkbx@bk.ru
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 744 | 17:05:38
sanya10, вход в панель управления всегда доступен по ссылке chibikova.ucoz.net/admin. Авторизоваться на сайте для этого не обязательно.
petiri020
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 745 | 07:04:08
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. При регистрации не создавала отдельный пароль (т.е. пароли профиля и панели управления совпадают). Захожу на созданный сайт, пытаюсь что-либо изменить, выдает сообщение, что надо зайти как пользователь из группы Администратор, либо создать отдельного пользователя с правами администратора.
Проверяю своего пользователя - он находится в группе администратор.
Создаю отдельного пользователя, пытаюсь под ним зайти в ПУ - пишет неверный пользователь или пароль.

Какой-то замкнутый круг.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 746 | 10:08:22
petiri020, для начала очистите кеш и cookies вашего браузера. Для дальнейшего понимания проблемы нужно знать адрес сайта и ссылку на профиль которым пытаются авторизироваться.
petiri020
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 747 | 10:26:51
кеш и cookies видимо не при чем. Очистила в хроме. Попробовала в IE (первый вход), всё тоже самое.
адрес сайта: petiri.ucoz.net
профиль вновь созданного пользователя: http://petiri.ucoz.net/index/8-3
профиль старого пользователя: http://petiri.ucoz.net/index/8-1
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 748 | 11:12:09
Цитата petiri020 ()
При регистрации не создавала отдельный пароль (т.е. пароли профиля и панели управления совпадают).

Для ПУ сайта petiri.ucoz.net пароль идентичен паролю администратора Вебтопа. Для напоминания пароля используйте форму по ссылке. Воспользовавшись напоминаем пароля вы получите ссылку, перейдя по которой будет два пароля

Изменить Вебтоп и uID пароли вы можете войдя в Вебтоп, перейдя к настройкам безопасности.

Пароль:

должен состоять из 9 или более символов (цифр, заглавных или строчных латинских букв, знаков препинания, кроме пробела);
не должен состоять только из цифр;
не должен основываться на персональных данных (имени пользователя, ФИО, e-mail и т.п);
не должен основываться на часто используемых словах («window», «book», «parol» и т.п.);
не должен содержать простых и предсказуемых последовательностей («qwerty», «1234» и т.п).

Для ПУ сайта можно установить отдельный пароль. Для этого нужно через пункт Безопасность (ПУ сайта) выбрать раздел Сменить пароль аккаунта (you-site.ucoz.ru/panel/?a=password)
petiri020
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 749 | 10:17:51
$Vladimir$, Спасибо за ответ, но вопрос был не в том, как поменять мне пароль. Вопрос был "как мне начать менять свою страницу. Если под моим пользователем (он в группе администраторы) выдает сообщение войдите под администратором. А под вновь созданным пользователем (он тоже в группе администратора) не могу войти (не знаю как)"
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 750 | 09:51:56
Цитата petiri020 ()
не могу войти (не знаю как)"


petiri020, вход (авторизация) — ввод данных в поля E-mail (логин) и Пароль. Для успешной авторизации пользователем созданным через ПУ сайта, с разрешенным методом авторизации uID пользователи, должен быть активирован старый вид кнопки uID авторизации или выбраны (активированы) Локальные пользователи.

Если при переходе из ПУ вы получаете сообщение - "Управление материалами осуществляется через сайт.
Вам необходимо зайти на сайт как пользователь из группы Администраторы..."

Вам нужно вызвать окно авторизации нажатием на кнопку U. Если вы еще не авторизованны в uID, система предложит заполнить поля E-mail и Пароль.

В окне авторизации необходимо указать данные uID аккаунта

Если у вас возникают трудности, задайте вопрос в ответном сообщении. Опишите, пожалуйста, как реагирует система (какие выдаёт сообщения), ваши действия более подробно, чтобы можно было воспроизвести проблему.
Также, предоставьте скриншот - это может помочь разобраться в чем дело.
Инструкцию как сделать скриншот можете найти перейдя по ссылке //u.to/aNgFAg
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Авторизация в Панели управления (Как получить доступ к Панели управления?)
Поиск: