Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Пропал админ бар и прочие ошибки
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:17:23
Если вы столкнулись с одной из следующих проблем:


1) Исчезла панель инструментов (админ-бар)

2) При попытке добавить новость или файл в файловый менеджер идет бесконечная загрузка и ничего не происходит

3) Вы получаете ошибку "С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов. "

4) Обновляете графические элементы на сайте через CSS, а изменений не видно

5) Перестали работать аякс окна на сайте




Эти и некоторые другие проблемы могут быть связанны с кешем браузера

IE очистка

Сервис - Свойства обозревателя - История просмотра - Удалить -
* Временные файлы Интернета
* Файлы cookie
* Журнал посещенных веб-узлов
* Сведения, введенные пользователем в веб-узлы или адресную строку (они называются сохраненными данными форм и включают имя и адрес пользователя и адреса ранее посещенных веб-узлов)
* Пароли
* Временная информация, сохраняемая надстройками обозревателя

Примечание: Выделенные пункты обязательны к очистке. Закройте все вкладки и оставьте пустую страницу Internet Explorer для удаления файлов cookie, сохраненных во время текущего просмотра и все еще находящихся в памяти.

MozillaFirefox чистка:

Инструменты - Настройки- Дополнительные - Сеть - Кешированное веб-содержимое - Очистить сейчас.
Инструменты - Стереть недавнюю историю - Подробности - Журнал посещений и загрузок, Куки, Кеш, Активные сеансы - В форме Очистить выбираем ВСЁ - ОК

Opera чистка:

Инструменты - Общие настройки - Расширенные - Помнить ххх адресов ОЧИСТИТЬ - Кеш и Дисковый кеш - ОЧИСТИТЬ
Инструменты - Удалить личные данные





Для правильной очистки перед самой очисткой вам нужно выйти с проблемного сайта нажав при этом кнопку ВЫХОД, то есть разлогиниться. Можно так же попробовать манипуляции, которые не проходили на основном браузере, произвести на другом браузере.
В некоторых случаях после очистки требуется перезагрузка компьютера.

Если у вас на сайте перестали работать скрипты, не работают аякс окна, не работает панель инструментов (админ-бар) и форма входа, то вам стоит припомнить какие скрипты вы добавляли на сайт в последнее время, так как такие проблемы могут быть из-за конфликта скриптов на сайте


Если вы скачали и вставили сторонний шаблон и после этого у вас пропала панель инструментов (админ бар), то вам стоит проверить шаблон на наличие следующего кода:

Код
#puzadpn{display:none}

.cuzadpn{display:none;}

#uzadmp{display:none;}


чаще всего вставляется в CSS
Код
<?substr($ADMIN_BAR$,0,0)?>


и
Код
<!--$ADMIN_BAR$-->


последние два примера кода, скрывающие панель инструментов (админ бар) обычно вставляют в шаблоны сайта

Если Вам недоступна панель инструментов, обратите внимание на размер экрана. При размере <760, если панель не фиксирована, она будет скрыта


WARNING!
Если вы не справились с проблемами самостоятельно, то обращаясь в эту тему, вы должны указать ссылку на проблемный сайт! Это обязательно!


Важное дополнение!


Внимание всем, у кого пропала ссылка конструктор в панели инструментов (админ баре) на сайте!

Для того чтобы вернуть конструктор в панель инструментов (админ бар) проделайте следующее:


панель управления ⇒ пользователи ⇒ группы пользователей ⇒ установка прав для всех групп ⇒ разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите выделение в чекбокс ☑ ⇒ внизу сохраните





благодарность за дополнение инструкции hell и Scorpik427
Прикрепления: 4782475.jpg (61.6 Kb) · 8182741.png (24.7 Kb)
OpyJeuHiK
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 586 | 18:04:51
http://darkelf.at.ua/darkelf-pervyj_ukrainskij_sajt_o_morrowind-glavnaj.jpg
Скачал один скрипт.Из-за него пропал админ бар с помощью которого я мог бы его убрать..
Вот..он там где пишет Block Title...что делать?Всё перепробовал что вы писали
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 587 | 19:33:05
OpyJeuHiK, зайти в панель управления http://darkelf.at.ua/panel/
управление дизайном -- Глобальные блоки -- Первый контейнер
найти этот скрипт и удалить
Сообщение отредактировал bandjuk - Четверг, 09 Авг 2012, 19:33:25
21Alex
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 588 | 10:23:31
Здравствуйте! У меня такая проблема: пропал админ - бар, ошибка "С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов. ", страницы второго уровня не выходят на сайте будто их вообще нет, в панели управления тоже вверху ничего нет (управление), при входе в панель управления выходит "Превышен максимальный период бездействия.
"Безопасность"→"Параметры безопасности". Пробовал чистку и заходил с другого браузера - тоже самое. Всё это началось после прикрепления домена.
Вот мой сайт: http://int-net-rabota.ru/

Добавлено (12-Авг-2012, 10:23:31)
---------------------------------------------
Также не удаляются подстраницы в панели управления и не выходят на сайте!

Arclayd
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 589 | 16:17:08
И снова добрый день, уж не знаю, в какую тему писать, писал в "Проблемы в Новостях" так вразумительного ответа и не дождался.

У меня третий день уже такая проблема, цитирую из первого поста:
Quote (volonter7918)
2) При попытке добавить новость или файл в файловый менеджер идет бесконечная загрузка и ничего не происходит

1. Кэш чищу и проверяю через разные браузеры, тут проблем нет.
2. Провайдер сейчас беспроводной и иногда работает не важно, но такого опять же никогда до селе не было. Тоже отпадает.
3. Вирусов на компе нет, тоже отпадает.
4. Никаких посторонних скриптов на сайт не ставил в принципе, только немного в CSS подкорректировал цвета и размеры и прочее оформление, но это было давно, тоже отпадает.

Из-за данной проблемы работа на сайте встала напроч, поскольку фильмы я добавляю регулярно, а сейчас не могу, вчера еле еле 3 фильма со скрипом. Сегодня совсем по нулям.

Та же проблема при редактировании материалов, зависает окошко и грузится бесконечно, не реально поправлять релизы!

Заметил, что иногда прогружается, если не вставлять картинку в новость, но для меня это не реально, поскольку постер к фильму я добавляю обязательно в формате jpeg весом максимум до 100 кБт. Как только пытаюсь вставить постер, так все зависает на проч, и я ничего не могу сделать.

Собственно вопрос, может ли это зависеть от нестабильной работы беспроводного интернета? Хотя уж больно долго, целых 2 дня, уже третий наблюдаю такую неприятность.

Или мене уже пора писать на сайт, что работа продолжится осенью, когда приеду в Москву на выделенку?

Жду ответа от специалистов Укоза! Может у кого еще наблюдается подробная проблема?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 590 | 16:19:23
Arclayd, дайте адрес сайта и доступ на добавление новости гостям. попробую добавить и отредактировать. но скорее всего все же тормоза на отдачу у провайдера. есть скорость к вам, а есть скорость от вас. вот вторая всегда ниже и может подглючивать. но дайте все равно адрес и доступ

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Arclayd
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 591 | 16:27:04
Quote (webanet)
5) Перестали работать аякс окна на сайте

Пардон, наверное эта проблема имеется в виду, с файловым менеджером все в порядке, просто прочитал, "Добавление новостей".

Зависают на проч окна после редактирования и добавления, особенно с картинками!

Добавлено (12-Авг-2012, 16:20:45)
---------------------------------------------
webanet, Сейчас сделаем!

Добавлено (12-Авг-2012, 16:27:04)
---------------------------------------------
webanet, Адрес в подписи, права на добавление поставил. Мне кажется тоже, что это провайдер, просто за лето такого еще не было так долго.


webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 592 | 16:47:57
Arclayd,
Quote
webanet, Адрес в подписи, права на добавление поставил.
Не вижу. нет прав на добавление ни у пользователей, ни у гостей. в общем сайт бегает быстро. ищите проблему у провайдера

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Arclayd
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 593 | 16:58:40
webanet, Ставил права, но тоже заметил, что нет, тоже непонятно, ну ладно.
С горем пополам все же получилось отредактировать и добавить, спасибо за помощь, как я и думал, проблема скорее всего с провайдером, будь он неладен, извините за беспокойство!

Права у гостей все же сниму, а то мало ли..)

Добавлено (12-Авг-2012, 16:58:40)
---------------------------------------------
webanet, Да, на всякий пожарный я Вас сделал "Проверенным", так что если вдруг возникнет какая проблема, буду надеяться на Вашу помощь, поскольку считаю Вас одним из лучших помощников на данном форуме.

Всего доброго и еще раз извините!


Сообщение отредактировал Arclayd - Воскресенье, 12 Авг 2012, 16:52:40
21Alex
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 594 | 13:10:42
Пожалуйста ответьте на мой вопрос.

Добавлено (13-Авг-2012, 13:10:42)
---------------------------------------------
Здравствуйте! У меня такая проблема: пропал админ - бар, ошибка "С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов. ", страницы второго уровня не выходят на сайте будто их вообще нет, в панели управления тоже вверху ничего нет (управление), при входе в панель управления выходит "Превышен максимальный период бездействия.
"Безопасность"→"Параметры безопасности". Пробовал чистку и заходил с другого браузера - тоже самое. Всё это началось после прикрепления домена.
Вот мой сайт: http://int-net-rabota.ru/

Добавлено (12-Авг-2012, 10:23:31)
---------------------------------------------
Также не удаляются подстраницы в панели управления и не выходят на сайте!

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 595 | 13:17:06
21Alex, проблемы нет.



все проблемы в кеше
Прикрепления: 0753948.jpg (29.0 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Anjey
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 596 | 13:44:45
Доброго времени суток! Отсутствует админ-бар. Прочитал все пред идущие посты. Попробовал рекомендации - не помогло.
Админ бар присутствует только когда я захожу как администратор. Также он появляется если поднять тестового пользователя до уровня администратора. Во всех остальных случаях отсутствует в принципе. Помогите разобраться, пожалуйста.Стойкое ощущение что туплю, да только не могу понять где )).
http://4home.at.ua/

Если крик в споре - аргумент, то кулак - доказательство!
Сообщение отредактировал Anjey - Вторник, 14 Авг 2012, 14:06:20
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 597 | 13:55:28
Anjey, админ-бар отображается, но их два.

Удалите $ADMIN_BAR$ из глобального блока (верхняя часть — http://4home.at.ua/tmpls/?a=tmpl;m=1;t=AHEADER).

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Сообщение отредактировал Shеriff - Вторник, 14 Авг 2012, 13:57:01
Anjey
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 598 | 14:07:39
Сделал. Эт я продолжаю эксперементы )Ситуация не меняется.Сейчас я как админ на одном компе и как "ЕЕ" удаленно на другом. Там браузеры пробую мозила, сафари,авант,ие......под сафари и авант по первому разу на сайт заходил - так же, отсутствует..(

Если крик в споре - аргумент, то кулак - доказательство!
Сообщение отредактировал Anjey - Вторник, 14 Авг 2012, 14:21:40
lanau
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 599 | 14:30:19
Нет админ-бара. Не открываются аякс-окна. Чистила кеш, перегружала комп, в последнее время ничего на сайте не меняла. У меня простой фотоальбом и лишние скрипты там просто не нужны. IE. Пробовала зайти через Firefox, но не хватило терпения - он грузил минут 5. Ответ, пожалуйста, как для тупых. http://kukly-lanau.ucoz.ru
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 600 | 14:35:28
lanau, зашел на сайт, панель на месте, грузится быстро, Опера:

Кеш, браузер...
Прикрепления: 8894334.jpg (58.8 Kb)
Поиск: