Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Пропал админ бар и прочие ошибки
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:17:23
Если вы столкнулись с одной из следующих проблем:


1) Исчезла панель инструментов (админ-бар)

2) При попытке добавить новость или файл в файловый менеджер идет бесконечная загрузка и ничего не происходит

3) Вы получаете ошибку "С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов. "

4) Обновляете графические элементы на сайте через CSS, а изменений не видно

5) Перестали работать аякс окна на сайте




Эти и некоторые другие проблемы могут быть связанны с кешем браузера

IE очистка

Сервис - Свойства обозревателя - История просмотра - Удалить -
* Временные файлы Интернета
* Файлы cookie
* Журнал посещенных веб-узлов
* Сведения, введенные пользователем в веб-узлы или адресную строку (они называются сохраненными данными форм и включают имя и адрес пользователя и адреса ранее посещенных веб-узлов)
* Пароли
* Временная информация, сохраняемая надстройками обозревателя

Примечание: Выделенные пункты обязательны к очистке. Закройте все вкладки и оставьте пустую страницу Internet Explorer для удаления файлов cookie, сохраненных во время текущего просмотра и все еще находящихся в памяти.

MozillaFirefox чистка:

Инструменты - Настройки- Дополнительные - Сеть - Кешированное веб-содержимое - Очистить сейчас.
Инструменты - Стереть недавнюю историю - Подробности - Журнал посещений и загрузок, Куки, Кеш, Активные сеансы - В форме Очистить выбираем ВСЁ - ОК

Opera чистка:

Инструменты - Общие настройки - Расширенные - Помнить ххх адресов ОЧИСТИТЬ - Кеш и Дисковый кеш - ОЧИСТИТЬ
Инструменты - Удалить личные данные





Для правильной очистки перед самой очисткой вам нужно выйти с проблемного сайта нажав при этом кнопку ВЫХОД, то есть разлогиниться. Можно так же попробовать манипуляции, которые не проходили на основном браузере, произвести на другом браузере.
В некоторых случаях после очистки требуется перезагрузка компьютера.

Если у вас на сайте перестали работать скрипты, не работают аякс окна, не работает панель инструментов (админ-бар) и форма входа, то вам стоит припомнить какие скрипты вы добавляли на сайт в последнее время, так как такие проблемы могут быть из-за конфликта скриптов на сайте


Если вы скачали и вставили сторонний шаблон и после этого у вас пропала панель инструментов (админ бар), то вам стоит проверить шаблон на наличие следующего кода:

Код
#puzadpn{display:none}

.cuzadpn{display:none;}

#uzadmp{display:none;}


чаще всего вставляется в CSS
Код
<?substr($ADMIN_BAR$,0,0)?>


и
Код
<!--$ADMIN_BAR$-->


последние два примера кода, скрывающие панель инструментов (админ бар) обычно вставляют в шаблоны сайта

Если Вам недоступна панель инструментов, обратите внимание на размер экрана. При размере <760, если панель не фиксирована, она будет скрыта


WARNING!
Если вы не справились с проблемами самостоятельно, то обращаясь в эту тему, вы должны указать ссылку на проблемный сайт! Это обязательно!


Важное дополнение!


Внимание всем, у кого пропала ссылка конструктор в панели инструментов (админ баре) на сайте!

Для того чтобы вернуть конструктор в панель инструментов (админ бар) проделайте следующее:


панель управления ⇒ пользователи ⇒ группы пользователей ⇒ установка прав для всех групп ⇒ разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите выделение в чекбокс ☑ ⇒ внизу сохраните





благодарность за дополнение инструкции hell и Scorpik427
Прикрепления: 4782475.jpg (61.6 Kb) · 8182741.png (24.7 Kb)
HARU-CHAN
Сообщений: 9
Репутация: 6

Сообщение # 601 | 19:03:26
Мой браузер: firefox v14.0
Какие-то проблемы у меня с аякс-окнами. Вылазит этот XML-файл при добавлении сообщения и при входе на сайт.
This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.
Почистила все по инструкции. Первый раз помогло, а через час опять пропал Админ-бар и аякс-окна. Причем не только на моем сайте. Через оперу все нормально. Что-то с мозиллой?
http://haruka.ucoz.ru/

lanau
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 602 | 22:23:11
Спасибо, bandjuk. Через Опера вижу все, но неприятный сюрприз, некоторые пункты админ-бара неактивны. Не смогла добавить фотографии. Из панели управления попала в "добавление материалов", но и тут облом -"ошибка соединения, попробуйте позже".
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 603 | 22:40:26
HARU-CHAN,
Quote (bandjuk)
Чистим Кеш, другой браузер...

Добавлено (14-Авг-2012, 22:40:26)
---------------------------------------------
lanau, у меня в панеле все пункты работают нормально, если расшарите пользователям права, залью пробную картинку

lanau
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 604 | 23:42:07
Расширила для гостей. Добавьте что-нибудь приличное ))), а то не факт, что смогу удалить. Внутри панели управления меню тоже не работает. И кнопка "быстрый вход" здесь не нажимается. Другие сайты (не юкоз) - все нормально.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 605 | 23:45:01
Quote (lanau)
Расширила для гостей.

я же вошел, т.е. я пользователь, для пользователей не расшарено, хотя мне кажется,что проблема 100% на вашей стороне
lanau
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 606 | 00:01:11
Для пользователей сделала. Может и на моей стороне, но я не понимаю, что. И почему только Юкоз? Смогла добавить 2 фотографии за 10 минут! Все время выдает ошибку. И админ-бар так и работает только наполовину.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 607 | 00:08:41
lanau, не могу выбрать категорию, пробовал с 2-х браузеров %)
Шаблон этой страницы не изменяли?
Пишите в бесплатную службу поддержки
lanau
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 608 | 00:13:25
Ничего не меняла. Меня устроил обычный вид Юкозовского фотоальбома. И программ новых не устанавливала на комп и сайт свой не трогала недели 1,5. В том то и дело, ВДРУГ какие-то проблемы. Значит загрузить не смогли?
grigorio
Сообщений: 16
Репутация: 10

Сообщение # 609 | 00:13:35
У меня пропал юзер-бар!!!! АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Что мне делать???
На сайте я как аДМИН, а в Конструктор немогу зайти???????????

Якщо не помітиш, що прийшов час – він піде, і ти навіть не встигнеш його провести. ©
http://grigorio.at.ua
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 610 | 00:36:58
grigorio, где адрес сайта?
в следующий раз следите за тем, чтобы количество символов в сообщении не превышало количество смысла

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
grigorio
Сообщений: 16
Репутация: 10

Сообщение # 611 | 00:55:49
Quote (webanet)
grigorio, где адрес сайта?
в следующий раз следите за тем, чтобы количество символов в сообщении не превышало количество смысла

ОК, сорри))

Адрес там, где написано "сайт" [url=http://grigorio.at.ua][/url]

Добавлено (15-Авг-2012, 00:55:49)
---------------------------------------------
Напишите в лс, срочно нужно выходить. Спасибо! я офф...


Якщо не помітиш, що прийшов час – він піде, і ти навіть не встигнеш його провести. ©
http://grigorio.at.ua
Окси0926
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 612 | 03:42:01
Исчез админбар. Помогите, сама не справлюсь (видно сама что-то натворила, я новачок)
http://artteacher.ucoz.ru/
Спасибо.
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 613 | 10:26:50
Quote (Окси0926)
Исчез админбар

Для начала прочтите информацию в первом сообщении данной темы.

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Окси0926
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 614 | 12:41:02
Браузер почистила, шаблоны проверила -ничего не нашла. ПОМОГИТЕ !
http://artteacher.ucoz.ru/
lanau
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 615 | 15:42:25
Quote (bandjuk)
Пишите в бесплатную службу поддержки

Дайте, пожалуйста, кто-нибудь ссылку. Через админ-бар попасть туда не могу, а искать долго.
Поиск: