Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Пропал админ бар и прочие ошибки (решение некоторых проблем)
Пропал админ бар и прочие ошибки
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:17:23
Если вы столкнулись с одной из следующих проблем:


1) Исчезла панель инструментов (админ-бар)

2) При попытке добавить новость или файл в файловый менеджер идет бесконечная загрузка и ничего не происходит

3) Вы получаете ошибку "С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов. "

4) Обновляете графические элементы на сайте через CSS, а изменений не видно

5) Перестали работать аякс окна на сайте




Эти и некоторые другие проблемы могут быть связанны с кешем браузера

IE очистка

Сервис - Свойства обозревателя - История просмотра - Удалить -
* Временные файлы Интернета
* Файлы cookie
* Журнал посещенных веб-узлов
* Сведения, введенные пользователем в веб-узлы или адресную строку (они называются сохраненными данными форм и включают имя и адрес пользователя и адреса ранее посещенных веб-узлов)
* Пароли
* Временная информация, сохраняемая надстройками обозревателя

Примечание: Выделенные пункты обязательны к очистке. Закройте все вкладки и оставьте пустую страницу Internet Explorer для удаления файлов cookie, сохраненных во время текущего просмотра и все еще находящихся в памяти.

MozillaFirefox чистка:

Инструменты - Настройки- Дополнительные - Сеть - Кешированное веб-содержимое - Очистить сейчас.
Инструменты - Стереть недавнюю историю - Подробности - Журнал посещений и загрузок, Куки, Кеш, Активные сеансы - В форме Очистить выбираем ВСЁ - ОК

Opera чистка:

Инструменты - Общие настройки - Расширенные - Помнить ххх адресов ОЧИСТИТЬ - Кеш и Дисковый кеш - ОЧИСТИТЬ
Инструменты - Удалить личные данные





Для правильной очистки перед самой очисткой вам нужно выйти с проблемного сайта нажав при этом кнопку ВЫХОД, то есть разлогиниться. Можно так же попробовать манипуляции, которые не проходили на основном браузере, произвести на другом браузере.
В некоторых случаях после очистки требуется перезагрузка компьютера.

Если у вас на сайте перестали работать скрипты, не работают аякс окна, не работает панель инструментов (админ-бар) и форма входа, то вам стоит припомнить какие скрипты вы добавляли на сайт в последнее время, так как такие проблемы могут быть из-за конфликта скриптов на сайте


Если вы скачали и вставили сторонний шаблон и после этого у вас пропала панель инструментов (админ бар), то вам стоит проверить шаблон на наличие следующего кода:

Код
#puzadpn{display:none}

.cuzadpn{display:none;}

#uzadmp{display:none;}


чаще всего вставляется в CSS
Код
<?substr($ADMIN_BAR$,0,0)?>


и
Код
<!--$ADMIN_BAR$-->


последние два примера кода, скрывающие панель инструментов (админ бар) обычно вставляют в шаблоны сайта

Если Вам недоступна панель инструментов, обратите внимание на размер экрана. При размере <760, если панель не фиксирована, она будет скрыта


WARNING!
Если вы не справились с проблемами самостоятельно, то обращаясь в эту тему, вы должны указать ссылку на проблемный сайт! Это обязательно!


Важное дополнение!


Внимание всем, у кого пропала ссылка конструктор в панели инструментов (админ баре) на сайте!

Для того чтобы вернуть конструктор в панель инструментов (админ бар) проделайте следующее:


панель управления ⇒ пользователи ⇒ группы пользователей ⇒ установка прав для всех групп ⇒ разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите выделение в чекбокс ☑ ⇒ внизу сохраните





благодарность за дополнение инструкции hell и Scorpik427
Прикрепления: 4782475.jpg (61.6 Kb) · 8182741.png (24.7 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 91 | 15:05:05
SNAIPER86-61, вы уточните вам админ бар нужен или нет. все что вы описывали в вашем сообщении ведет к тому, чтобы админ бар исчез

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
zarabbo
Сообщений: 4
Репутация: 6

Сообщение # 92 | 08:18:59
Сайт http://raskrutka.clan.su
Проблема админ бар не работает, вообще не могу даже в панель управления зайти, что бы там поправить не работающие ссылки( с этим я сталкивался и с вашей помощью разобрался)

Мир Вам...
Bonnyangel
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 00:41:32
Доброго времени суток, у меня возникла проблемка после того как вставила катринку на главную страничку возможно я удалила что то, вообщем не могу разместить ничего на главной странице, не работает "добавить материал" пишет "Невозможно найти ресурс
Возможно, он был удален, переименован, или временно недоступен." помогите пжл>< http://rm-progress.ucoz.ru/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 94 | 01:10:44
Bonnyangel, панель управления - редактор страниц - управление страницами сайта - главная страница - нажмите напротив главной на разводной ключ и проверьте в содержимом наличие и правильность следующего кода

Quote
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?><div style="padding-bottom:3px;" align="right">[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$">Добавить новость</a> ]</div><?endif?>$LAST_NEWS$

если он отсутствует, то вставьте мой и сохраните

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
akhiles
Сообщений: 4
Репутация: -7

Сообщение # 95 | 15:48:28
Добрый день!
У меня такая проблема: со вчерашнего дня не могу зайти в панель управления сайтом через форму входа на сайте. Ввожу свой емаил и пароль а выдает:
С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов.
<ajax><cmd p="innerHTML" t="blk549759">
<div align="left" style="padding:10px;"><div class="myWinLoadSD"></div></div>
</cmd>
<cmd p="js">var ad=window.location.href.replace(/#(.*)?/,''); setTimeout("window.location.href='"+ad+"?l8R9mx'",'1000')
</cmd>
</ajax>

Подскажите, по какой причине это происходит? И как восстановить вход на сайт через форму входа? А то несколько неудобно каждый раз заходить через unet-профиль.
Спасибо. С ув. Алексей.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 96 | 16:03:43
akhiles, что подсказать? чистить кеш надо. это единственное что можно подсказать без осмотра сайта на котором проблема

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
akhiles
Сообщений: 4
Репутация: -7

Сообщение # 97 | 16:41:58
Извените, протупил :))))
удалено
После долгих мучений только что один раз зайти удалось и после выхода снова та же история.....
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 98 | 17:17:40
akhiles, удалила ссылку на вашу помойку, ибо проблема и так ясна
конфликт кода

Quote
<!--кинопартнерка строка, начало-->
<script src="http://loadmovie.ru/slider/jquery-1.4.2.min.js"></script><script language="javascript" остальной код/script>

<!--кинопартнерка строка, конец--><!-- </body> --></td></tr></table>
</td>

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
akhiles
Сообщений: 4
Репутация: -7

Сообщение # 99 | 20:15:45
Ну не знаю какой там конфликт если 2 недели работало с таким кодом без проблем. А тут резко ...
Кстати, спасибо за отзыв "помойка" о сайте. Вижу, умеем уважать труд других людей.
Quote (webanet)
akhiles, удалила ссылку на вашу помойку,
_Тимур_
Сообщений: 9
Репутация: 4

Сообщение # 100 | 20:06:12
Ни знал куда написать напишу суда . У меня такая проблема я сменил шаблон и у меня исчез админ бар Вот скрин
Прикрепления: 8363184.gif (35.5 Kb)

o_O
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 101 | 20:14:00
_Тимур_, прочтите
_Тимур_
Сообщений: 9
Репутация: 4

Сообщение # 102 | 20:18:10
$Vladimir$, Не могу открыть ссылку

o_O
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 103 | 20:21:43
_Тимур_, если вы не справились с проблемами самостоятельно, то обращаясь в эту тему, вы должны указать ссылку на проблемный сайт! Это обязательно!
_Тимур_
Сообщений: 9
Репутация: 4

Сообщение # 104 | 20:22:20
Хорошо вот ссылка http://filmshd.ucoz.ru

o_O
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 105 | 20:36:11
_Тимур_, у вас в шаблоне отсутствует код $ADMIN_BAR$
Также это запрещено
Code
<noindex>$POWERED_BY$</noindex>
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Пропал админ бар и прочие ошибки (решение некоторых проблем)
Поиск: