Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uCoz через 10 лет. (проявим фантазию)
uCoz через 10 лет.
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:00:38
И так, предлагаю немного помечтать и пофантазировать.
Каким вам видится укоз лет через 10?
Agronom
Сообщений: 13
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 181 | 16:27:01
dwc, Не когда сам чтото делаешь причем очень долго то не хочется уходить! + там не так удобно как на укозе!
dwc
Репутация: 14
Уровень замечаний:

Сообщение # 182 | 16:29:28
Quote (Agronom)
там не так удобно как на укозе!

Боишся запутатся в РНР и направильно апач настроить? biggrin
Пастернак

Сообщение # 183 | 16:31:57
dwc, кстати PHP проще чем html, да и че вообще апач настраивать? обычно хватает настроек сделанных по умолчанию
Agronom
Сообщений: 13
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 184 | 16:34:28
dwc, да я знаю что РНР проше хтмл но я сейчас не дома и палевно ставить все на комп сколы администрация опять закроет акк=)А так поглядел, дома гляну=)
С++ тоже не сложный как кажется=)
Сообщение отредактировал Agronom - Пятница, 04 Май 2007, 16:35:05
dwc
Репутация: 14
Уровень замечаний:

Сообщение # 185 | 16:35:32
Quote (Пастернак)
PHP проще чем html

Их нельзя так просто сравнивать. РНР - это серверный скриптовый язык, а хтмл - язык разметки.

Quote (Пастернак)
обычно хватает настроек сделанных по умолчанию

Не спорю. Дла домашнего компа хватит, а для сервака надо еще повозится чуток, дабы обезопасить соединение.
Пастернак

Сообщение # 186 | 16:38:23
dwc,
Quote (dwc)
Их нельзя так просто сравнивать.

нет я имею ввиду в обьеме информации для восприятия
dwc
Репутация: 14
Уровень замечаний:

Сообщение # 187 | 16:40:48
Пастернак, если так рассуждать, то проще всего изучить АСМ или Оберон. Один раз изучил и изучение других языков становиться развлечением на часик-другой.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 188 | 16:43:35
1 _http://forum.joomla.org/index.php?topic=93330.0 этому проекту всего полтора года
2 _http://joomlaportal.ru/content/view/33/49/ - по поводу миллионов "На сегодня можно найти более 800 модулей и компонентов". Если каждую функцию на юкозе считать то можно тоже начитать десятки тысяч, а если вспомнить про возможность переделки модулей под свои нужды.....
3 как видно из форума _http://forum.joomla.org/ то он не их, а _http://www.simplemachines.org/
4 как разработчик CMS как сторонних так их сервисных (юкоз), могу со 100% заметить, что не одна сторонняя система не может развиваться также быстро и охватывать такой же широкий круг нужд, как сервисная система. Ребята с joomla просто не в состоянии продумать все потребности пользователей их системы.... но это уже разговор для разработчиков...

ну, а походив по их админке я могу с увереностью заявить что любой их модуль уступает однотипному модулю юкоза.... что баннеры, что голосования, что публикации....

Пастернак, за очередное вранье, вы забанены!

dwc
Репутация: 14
Уровень замечаний:

Сообщение # 189 | 16:45:53
Quote (uCoz)
ну, а походив по их админке я могу с увереностью заявить что любой их модуль уступает однотипному модулю юкоза.... что баннеры, что голосования, что публикации....

Ну дык, на что ж Вы хотели?! Халявную CMS с высокими возможностями? Альтруистов в наше время нет.

Зато есть возможность ручной доработки, что немаловажно. wink

Сообщение отредактировал dwc - Пятница, 04 Май 2007, 16:47:09
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 190 | 16:51:06
Quote (dwc)
Ну дык, на что ж Вы хотели?! Халявную CMS с высокими возможностями? Альтруистов в наше время нет.

читайте тему внимательнее.... глупый мальчик тут утверждал что юкоз имеет меньше возможностей чем эта CMS, вот я и привел примеры.

То, что если работа не приносит материальной прибыли, то рано или поздно желание этой работой заниматься отпадает.... С другой стороны, чем больше прибыль, тем больше хочется сделать систему лучше, вот поэтому мы и занимаемся постоянно улучшением системы.

dwc
Репутация: 14
Уровень замечаний:

Сообщение # 191 | 16:53:47
uCoz, эх... Работа должна в первую очередь приносить удовольствие. Стали бы Вы работать дворником, если Вам дали бы оклад, скажем на две штуки баксов выше, чем приносит Вам укоз?

Quote (uCoz)
читайте тему внимательнее.... глупый мальчик тут утверждал что юкоз имеет меньше возможностей чем эта CMS, вот я и привел примеры.

Виноват...
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 192 | 16:56:25
Quote (dwc)
Зато есть возможность ручной доработки, что немаловажно.

а кому хочется ручной доработки никто ж не держит на юкозе.... Мы предлагаем систему заранее выше по возможностям настройки и качеству реализации любой другой системы....

но это не значит что нет людей, которым хочется самим из корявой системы (никакой конкретики) сделать ее еще более корявой, но при этом гордиться тем, что смог установить на локале апач и редактор для пхп файлов, да еще и нашел нужный файл в CMS, который надо было подправить, чтобы заменить одно слово или символ на другой.....

А какую радость подобные "мастера" испытываают, если им удалось копирайты из кода убрать и напиать там название своего сайта....

Юкоз это не детский сад... мы стремимся создавать систему для людей, которые свое время тратят на полезные вещи, а сайт им нужен для помощи в их работе... Для этих людей мы и стремимся все сделать так, чтобы их запросы в системе реализовывались максимально просто.

Blake
Репутация: 31
Уровень замечаний:

Сообщение # 193 | 17:00:48
uCoz, полностью поддерживаю! Всё равно в МИРЕ пока нет системы лучше.
З.Ы. Надеюсь и не будет)
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 194 | 17:00:59
Quote (dwc)
Работа должна в первую очередь приносить удовольствие. Стали бы Вы работать дворником, если Вам дали бы оклад, скажем на две штуки баксов выше, чем приносит Вам укоз?

как-то узко мыслите.... если я вижу перспективу того чем занимаюсь, то даже получая сейчас на 100 тысяч меньше, я буду стремиться сделать все, чтобы добиться желаемых целей и результатов....

текущее положение и заработки юкоза далеки от желаемых, если бы я 3 года потратил на организацию каког-нибудь онлайн магазина, и делал это с таким же рвением и самоотдачей, то зарабатывал бы уже значительно больше.... только вот у онлайн-магазина есть предел (очень даже скорый), а вот юкоз и на его основе другие дочерние проекты можно развивать, а значит и зарабатывать можно очень широко, много и долго.

dwc
Репутация: 14
Уровень замечаний:

Сообщение # 195 | 17:03:05
Quote (uCoz)
Для этих людей мы и стремимся все сделать так, чтобы их запросы в системе реализовывались максимально просто.

Скажу свое мнение по этому поводу, но оно явно далеко от мнения других... Как по мне - юкоз это сервис для широких масс. Индивидуального подхода тут нет и быть не может (на то это и MSS). Не спорю, Укоз - это идеальный выбор для тех, кому нужно получить быстро, недорого и качественно сайт высокого уровня, НО отсутствие пользовательских финансовых операций (которое на 70% надеюсь заполнит модуль "веб-магазин") не позволяет свободно говорить, о том, что система 100% подойдет бизнес-клиентам.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uCoz через 10 лет. (проявим фантазию)
Поиск: