• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Поговорим о раскрутке форума
Поговорим о раскрутке форума
univer
Сообщений: 4
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 17:54:10
Хотелось бы поговорить о такой весьма сложной и специфической задачи, как раскрутка форума. Собственно задача возникла из неуемного желания раскрутить собственный форум. Хотелось бы услышать советы бывалых мастеров раскрутки.
Собственно говоря, перечислю основные способы раскрутки форума, которые знаю сам:

1) Привлечение друзей и знакомых. Самый простой и доступный способ – ставим в известность всех своих друзей и знакомых о том, что Вы открыли собственный форум и просим их принять участие в его развитии.

2) Регистрируемся в форумах с аналогичной вашему тематикой, но более раскрученных – принимаем активное участие в дискуссиях, даем дельные советы и т.п. не забывая оставить ссылку на собственный форум в подписи.

3) “Фантомные участники” – данный способ предполагает создание имитации оживленной дискуссии на вашем форуме за счет создания многочисленных тем и регистрации множества участников – фантомов. Способ чреват тем, что если обман раскроется – вам будет очень и очень стыдно biggrin

4) Поощрение участников форума – суть данного метода заключается в награждении пользователей за активность на форуме в той или иной форме, например можно платить небольшие деньги за каждый пост, либо награждать активных участников подарками и т.п.

5) Размещение на форуме интересного контента, например интересных статей, создание актуальных тем, интересных опросов. Противовесом этому классическому методу являются многочисленные “черные” методики, типа размещения на форуме варезных ссылок, “тем-обманок”, бессвязного набора популярные ключевых слов.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 2 | 18:53:12
есть много статей на тему:

10 советов для раскрутки форума
Раскрутка форума. Часть 1-ая, понятийная
Раскрутка форума. Часть 3-я, оживляющая
Как раскрутить форум

а вообще, как правило для начала нужно иметь хороший сайт под форум. И еще я заметил, есть очень частая ошибка, создавая форум (еще с нолем сообщений) создают сразу дестяки разделов (подфорумов) сначала стоит обойтись 2-3 форумами. Может быть чуть больше. И когда уже в каждем разделе будет много сообщений, на разные тему (по тематике форума, но которые можно разделить на более узкие. Вот тогда-то и выделять новые разделы и переносить туда темы.

Знаток_футбола
Репутация: 27

Сообщение # 3 | 12:10:25
Где-то читал, что хороший способ раскрутки форума - это договориться с админом раскрученного сайта похожей тематики, сделанного на народ.ру( там как известно модуля форума нет), чтоб он поставил в меню ссылку на ваш форум, а вы в замен сделали бы его модером этого форума.

Мои проекты на Ucoz: Керж.ру и transferov.net.ru.
Slipknot

Сообщение # 4 | 14:23:14
Знаток_футбола, а он побудет модератором на твоем форуме, поймет что народ го.но, закроет свой сайт и перейдет на uCoz biggrin
Знаток_футбола
Репутация: 27

Сообщение # 5 | 14:59:23
Ну это уже не так важно. Главное чтоб сайт на народе не удалял и ссылку на форум. Ну и еще что касается раскрутки форума, то очень важно админу создать темы, в которых можно поспорить или просто высказать свое мнение. Например: "Линукс или Виндовс" "Кто победит в чемпионате?" .

Мои проекты на Ucoz: Керж.ру и transferov.net.ru.
Lik
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 15:06:57
Quote (Kurt)
а вообще, как правило для начала нужно иметь хороший сайт под форум.

Точно, если хороший сайт, люди и на форум сайта пойдут.

Я, например, и сам частенько захожу на форумы интересных, содержательных сайтов.


Slipknot

Сообщение # 7 | 19:46:49
Информер последних тем форума на главной странице немного помогает.
У меня на сайте в день штук по 20 пользователей регаются и мало кто раньше заходил на форум. У меня сайт с темами для винды, люди находят его в яндексе, скачивают что нужно и уходят... Про форум вообще мало кто думает. А так информер поставил, стало побольше пользователей заходить на форум, и некоторые остаются smile

Добавлено (29-Май-2007, 19:46:49)
---------------------------------------------

Quote (Lik)
Точно, если хороший сайт, люди и на форум сайта пойдут.

Не согласен.Тут многое зависит от тематики сайта. Если она такова, что людям интересно о ней говорить, обсуждать, то да (например фан-клуб какого-нибудь сериала, группы) . А если тематика сайта, например, шрифты, то мало кто полезет на форум такого сайта, людям просто нужны шрифты, а разговаривать о них у них нет желания, и , соответственно, на форум мало кто будет заглядывать, а уж тем более писать там
Сообщение отредактировал Slipknot - Вторник, 29 Май 2007, 19:47:28
Lik
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 22:58:34
Quote (Slipknot)
Не согласен.Тут многое зависит от тематики сайта.

Сам же говоришь, что люди заходя на сайт и форум посещают. smile
А тематики плохой не бывает. Вкусы у всех разные. А на "не популярную" тему и конкурентов меньше. biggrin

Quote (Slipknot)
А если тематика сайта, например, шрифты, то мало кто полезет на форум такого сайта, людям просто нужны шрифты, а разговаривать о них у них нет желания, и , соответственно, на форум мало кто будет заглядывать, а уж тем более писать там

Ха ... ну если на форуме одна тема - шрифты, то согласен.
Поэтому надо побольше разделов создавать.

WarezKill_com
Сообщений: 6
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 13:26:12
еслим были бы другие возможности у ucoz (то есть создавание страниц и добавление именно на эти страницы материалы), то думаю что форум вообще не пригодился бы

ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА, ЕГО ОПТИМИЗАЦИЯ В РУСКИХ И ЗАРУБЕЖНЫХ ПОИСКОВИКАХ И КАТАЛОГАХ, РАСКРУТКА ЛЮБОГО САЙТА - ХОТИТЕ??? ПОДРОБНЕЕ >>> 446081
Знаток_футбола
Репутация: 27

Сообщение # 10 | 23:30:22
Quote (WarezKill_com)
(то есть создавание страниц и добавление именно на эти страницы материалы)

А разве нельзя?

Мои проекты на Ucoz: Керж.ру и transferov.net.ru.
WarezKill_com
Сообщений: 6
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 23:56:09
Знаток_футбола,

нет
вот это и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ минус в этой системе

Доска объявлений

Дневник (блог)

Каталог статей

Каталог файлов

это конечно хорошо, НО сделали бы таких хотябы 20 и тогда сами решалибы как их называть biggrin


ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА, ЕГО ОПТИМИЗАЦИЯ В РУСКИХ И ЗАРУБЕЖНЫХ ПОИСКОВИКАХ И КАТАЛОГАХ, РАСКРУТКА ЛЮБОГО САЙТА - ХОТИТЕ??? ПОДРОБНЕЕ >>> 446081
Slipknot

Сообщение # 12 | 00:28:26
Quote (WarezKill_com)
вот это и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ минус в этой системе

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ минус у вас в голове, несете непойми что...
Причем тут форум и страницы с материалами? Вы знаете для чего форум нужен вообще? Если вам страницы нужны их можно в редакторе страниц создавать или свои заливать...
WarezKill_com
Сообщений: 6
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 00:50:43
Slipknot,

Quote
Причем тут форум

действительно причём ?? я неодного слова не сказал по поводу форума

Quote
можно в редакторе страниц создавать или свои заливать...

ну вот я создам и на кой они мне мне если я на них не могу добавлять тех же новостей ?


ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА, ЕГО ОПТИМИЗАЦИЯ В РУСКИХ И ЗАРУБЕЖНЫХ ПОИСКОВИКАХ И КАТАЛОГАХ, РАСКРУТКА ЛЮБОГО САЙТА - ХОТИТЕ??? ПОДРОБНЕЕ >>> 446081
Chamf
Сообщений: 69
Репутация: 26
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 01:38:49
Quote (WarezKill_com)
нетвот это и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ минус в этой системе

Доска объявлений

Дневник (блог)

Каталог статей

Каталог файлов

это конечно хорошо, НО сделали бы таких хотябы 20 и тогда сами решалибы как их называть

умножь на возможное количество разделов, затем на возможное количество категорий...
Потом для каждого создай индивидуальное оформление.
И еще не забудь учесть фильтры, поиск материалов пользователя и поиск по модулю и т.п.

Slipknot

Сообщение # 15 | 10:25:49
Quote (WarezKill_com)
действительно причём ?? я неодного слова не сказал по поводу форума

А это кто сказал?
Quote (WarezKill_com)
еслим были бы другие возможности у ucoz (то есть создавание страниц и добавление именно на эти страницы материалы), то думаю что форум вообще не пригодился бы

Quote (WarezKill_com)
ну вот я создам и на кой они мне мне если я на них не могу добавлять тех же новостей ?

Используй для этого модули. Тебе их мало чтоли? Послушай, что говорит Chamf happy
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Поговорим о раскрутке форума
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: