• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Изменены адреса серверов для парковки доменов (Сам процесс парковки автоматизирован)
Изменены адреса серверов для парковки доменов
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 1 | 14:57:52
Изменены адреса серверов для прикрепления доменов методом ДНС. Теперь их только 2: ns1.ucoz.ru и ns2.ucoz.ru. Все, у кого домены припаркованы на nsX.q0.ru, могут оставаться на них, но рекомендуется перенести на новые во избежание возможных проблем в будущем и для реализации возможностей по управлению доменом, которые мы введем в ближайшие дни, а именно:
- создавать поддомены и делегировать их (A и NS-записи для поддоменов, кроме "@" и "www")
- указывать MX записи для возможности получать почту в своем домене (вида user@my-domain.com ) используя сторонние почтовые хостинги (например, Gmail)

Всё это будет доступно бесплатно всем, у кого домен припаркован на новых ДНС серверах.
Процесс парковки, прикрепления и открепления домена теперь полностью автоматизирован. Внимательно читайте инструкции.
Домены, припаркованные на наших прежних ДНС серверах вида nsX.q0.ru, для интерфейса прикрепления домена будут выглядеть как перенесенные по айпи. Для их парковки на новых серверах нужно просто нажать кнопочку "Припарковать домен" и сменить НС-записи. При этом работа самого домена прерываться не будет (не должна, по крайней мере, на совести регистратора), т.е. эту процедуру можно выполнять для рабочих сайтов (но лучше, все-таки ночью).

BuPyC
Сообщений: 5
Репутация: 8

Сообщение # 2 | 16:04:26
Возможно я нетуда пишу но я указал NS сервера в панели управления доменом следующим образом:

Нужно ли заполнять NS1 IP и NS2 IP? surprised
Напишите ответ сюда или в личку
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 3 | 16:43:29
BuPyC, не нужно. Эти поля заполняются только в исключительных случаях, когда владелец домена имеет собственные сервера для хостинга домена и хочет, чтобы имена этих серверов были в его собственном домене. Например, если у вас есть домен domain.com, есть минимум 2 сервера с известными айпи-адресами, и вы хотите, чтобы адреса ДНС-серверов домена были вида ns1.domain.com, ns2.domain.com, т.е. в том же домене, то регистратор для таких случаев прописывает эти айпи-адреса у себя. Иначе такая конструкция будет просто невозможна, т.к. невозможно определить айпи-адреса ДНС-серверов, проблема "яйца и курицы", короче.

Впрочем, если и пропишите тай айпи, то должна или ошибка выдаться или они не будут иметь ни на что влияния.

BuPyC
Сообщений: 5
Репутация: 8

Сообщение # 4 | 16:46:35
Тоесть теперь остаеться только ждать?
А пока-что пишет:
Для домена установлены некорректные ДНС-сервера: <список пуст или домен не существует>

Это нормально?

Сообщение отредактировал BuPyC - Вторник, 24 Июл 2007, 16:48:19
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 5 | 20:06:16
BuPyC, это значит, что изменения НС-записей еще не вступили в силу.
BuPyC
Сообщений: 5
Репутация: 8

Сообщение # 6 | 21:47:25
Больше 12 часов прошло а почему-то до сих пор пишет:
Для домена установлены некорректные ДНС-сервера: <список пуст или домен не существует> wacko

Может вы вручную сделаете (если это возможно)?

Сообщение отредактировал BuPyC - Среда, 25 Июл 2007, 21:49:36
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 7 | 22:21:11
BuPyC, а что вы хотите чтобы мы сделали вручную? может взять лопату и подкинуть мозгов вам в голову?

нс адрес вы должны указывать в настройках вашего домена...

BuPyC
Сообщений: 5
Репутация: 8

Сообщение # 8 | 22:32:02
uCoz, я указал но не срабатывает
Сообщение отредактировал BuPyC - Среда, 25 Июл 2007, 22:32:22
ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 9 | 22:42:57
Хммм, вот у меня тоже есть проблема.
У домена настроил NS на нужные (новые). Они обновились, письмо получил. В панели вписал новый домен, всё отлично. Написано мол, всё ок, через 15 минут всё обновится, то есть панель приняла настроки домена и я сделал всё верно.
Однако, прошло с обеда время и до сих под по новому домену "Невозможно отобразить страницу", хотя ссылки в меню сменились автоматом.

Только прошу не ругать меня, я много доменов припарковывал, но в этот раз что-то так долго, я думаю может полезным будет тут сообщить.

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 10 | 22:43:29
Quote (BuPyC)
я указал но не срабатывает

тогда расскажите какие NSы вы указали?
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 11 | 22:48:18
ТёмаМ, значит вы пытались зайти на домен до прикрепления и провайдер закешировал его... вот теперь ждите пока провайдер сбросит кеш...
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 12 | 22:50:37
ТёмаМ, а вообще, сложно точно сказать, не зная название домена.
BuPyC
Сообщений: 5
Репутация: 8

Сообщение # 13 | 23:27:35
uCoz,
ns1.ucoz.ru
и
ns2.ucoz.ru
ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 14 | 00:25:38
Quote (Admin)
ТёмаМ, а вообще, сложно точно сказать, не зная название домена.

Admin, отправил вам личное сообщение с адресами.

Quote (uCoz)
ТёмаМ, значит вы пытались зайти на домен до прикрепления и провайдер закешировал его... вот теперь ждите пока провайдер сбросит кеш...

uCoz, ой, признаюсь, пытался... sad Да, провайдер мог такое сделать. Если что, мне Admin скажет, что это только у меня недоступно и я успакоюсь... sad

__________

Всё, сегодня с 11 дня всё стало гуд, после моего ночного гневного письма в тех поддержку RU-Centra и копия Корбине... biggrin Не знаю в чём была причина и кто её исправил.
Admin, большое Вам спасибо за оперативный ответ в позднее время суток. smile

Сообщение отредактировал ТёмаМ - Четверг, 26 Июл 2007, 15:02:10
DronRus
Сообщений: 6
Репутация: 7

Сообщение # 15 | 21:57:16
ТёмаМ, Точно такая же проблема, и не знаю как решить =) На работе домен работает, дома нет...
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Изменены адреса серверов для парковки доменов (Сам процесс парковки автоматизирован)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: