• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Используем Посоветовать другу - Сообщить о нерабочей ссылке (Кнопка)
Используем Посоветовать другу - Сообщить о нерабочей ссылке
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 76 | 19:21:19
ZTXZTX, а в чем проблема-то?
Окошко по крайней мере на первом сайте появляется (на втором не вижу, где там кнопка "Посоветовать другу"), а если хочется, чтобы отсылать письма могли все - то это нужно выставить в правах групп (раздел Почтовые формы).

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
kino-park
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 77 | 12:11:37
Читал ранее все сообщения, так и не понял конкретного решения что делать если форма не работает. В краце:
До глобального обновления была кнопка (устанавливалась в сообщениях форума "посоветовать другу"
Код которой:
Code
<form method="post" name="advform" action="/adviser/" target="adviser" onsubmit="window.open('','adviser','scrollbars=1,width=500,height=340,top=0,left=0')"><input type="submit" class="adviceButton" value="Посоветуйте тотализатор своему другу"> <input type="hidden" name="id" value="1"><input type="hidden" name="page" value="$ADVBT_1$"></form>

После глобального обновления, при клике по кнопке, выскакивает страница error 404.

Как можно перестроить для "этого обновления", что бы форма снова работала?

Добавлено (08-Июн-2009, 12:11:37)
---------------------------------------------
Прошла неделя, а от так называемой тех. поддержки ни слова, ни пол слова.... Наверное она существует только на словах, а продвинутых и модераторов, уже больше чем обычных пользователей! скоро друг друга банить будут. Можете и меня банить, это наверное все что Вы можете делать. А свой предыдущий вопрос, придется решать на других форумах тех. поддержки. Удачи Вам!

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 78 | 18:32:49
kino-park, не знаю уж, как все это у Вас работало раньше - но сейчас такой код работать уж точно не будет. Теперь в шаблон страницы надо вставлять только код $ADVBT_1$ - и больше ничего.

Возможно, стОит также пере-создать форму заново в админ-панели.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
kino-park
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 79 | 18:54:21
YuriT, спасибо за ответ.
Дело в том, что код описанный мною Выше использовался в сообщении форума, и все работало.
Теперь же код $ADVBT_1$ в теле сообщения не работает.
Подскажите, есть решение для варианта использования кода $ADVBT_1$ в сообщении форума.
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 80 | 20:18:24
kino-park, вы все-таки сделайте именно то, что я написал: т.е. для начала выбросьте из кода все лишнее, оставив на нужном месте только $ADVBT_1$ , а если это не сработает - откройте на редактирование, проверьте и затем сохраните соответствующую почтовую форму.

Никаких других "вариантов использования" кода $ADVBT_1$ сейчас нет, и уж пытаться подставлять его в value, как написано у Вас - точно смысла не имеет, поскольку в этом коде сейчас лежит кусок HTML с джава-скриптом (примерно повторяющий весь тот код, что написан у Вас), а в инпут с именем "page" на самом деле должна класться ссылка на текущую страницу (и как раз она-то и будет подставлена в виде линка в то письмо, что получит "друг").


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Понедельник, 08 Июн 2009, 20:28:38
kino-park
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 81 | 01:01:44
YuriT, все сделал, даже повторил.
Вывод: Функция "Посоветовать другу" в теле сообщения форума, - НЕ работает.
Olya
Сообщений: 119
Репутация: 102

Сообщение # 82 | 01:12:27
Quote (kino-park)
Функция "Посоветовать другу" в теле сообщения форума, - НЕ работает.

она там и не нужна.
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 83 | 03:05:12
kino-park, в шаблоне "вид сообщения" - конечно, не работает. Коды этих кнопок работают только на страницах, поскольку письмо содержит ссылку именно на текущую страницу.
В частности, в шаблоне "Общий вид страниц форума" все прекрасно работает.

А если Вам очень нужно, чтобы из каждого отдельного сообщения можно было отослать письмо с линком именно на это сообщение - то тогда придется действительно брать код типа того, что Вы привели, но в value подставлять не $ADVBT_1$ (поскольку в шаблоне "вид материала" этот код вообще не обрабатывается, а там, где он обрабатывается, в этом коде лежит совсем не то, что нужно в value), а ссылку на текущий материал, который можно "выковырить" из кода $NUMBER$ вот таким страшненьким выражением:

Code
<?substr(substr($NUMBER$,strpos($NUMBER$,'http:')),0,strpos(substr($NUMBER$,strpos($NUMBER$,'http:')),"'"))?>

Попробуйте вставить этот код вместо $ADVBT_1$ в тот код, что Вы привели в самом первом сообщении - может, и заработает.
А если не заработает - значит, придется снова брать тот код, что сервер выдает вместо переменной $ADVBT_1$ на страницах, и в него вместо явной ссылки на страницу подставлять приведенный выше код.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Вторник, 09 Июн 2009, 17:17:57
kino-park
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 84 | 03:55:51
YuriT, спасибо еще раз Вам за то, что помогаете обычным пользователям smile
Перепробовал все варианты что Вы описали, не получилось у меня sad сам смысл понял, и чувствую же что решении совсем уже рядом)
Вкраце. Форма находится в теле сообщения форума. Но мне не нужно что бы форма отправляла материалы по разным страницам.....
Пусть форма отправляет именно сам урл на главную страницу.
Вот мой урл http://konkurs.clan.su/forum/20-145-1 в первом сообщение внизу форма (старого образца) таких форм по форуму штук 40. пусть она уже хоть урл главной страницы отправляет, так можно сделать?
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 85 | 18:11:02
kino-park, конкретно в Вашем случае проблема в том, что обработчик формы "Посоветовать другу" изменился.
Возможно, Ваш код заработает, если:
1. в форме action="/adviser/" заменить на action="/index/"
2. добавить в форму еще одно спрятанное поле
Code
<input name="a" value="32" type="hidden">

Либо, как я писал, можно просто взять новый код, который подставляется сервером для формы "Посоветовать другу" и заменить в нем ссылку на рекомендуемую страницу. Сам код сейчас такой:
Code
<form id="advFrmXXX" method="post">
<input onclick="new _uWnd('AdvPg01','Посоветовать другу',400,200,{align:'left',min:0,max:0},{url:'/index/',form:'advFrmXXX'});"  
  class="adviceButton" value="Посоветовать другу" type="button">
<input name="id" value="N" type="hidden">
<input name="a" value="32" type="hidden">
<input name="page" value="ссылка на рекомендуемую страницу" type="hidden">
</form>

Здесь значение value в контроле
input name="id" value="N" type="hidden"
- это номер формы в коде $ADVBT_N$

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Zmey-3945
Сообщений: 8
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 86 | 11:58:22
Здравствуйте, у меня такой вопросик возник не как разобраться не могу, подскажите кто сталкивался...

Создал в: Панель управления \почтовая форма \функция посоветовать другу \создать форму
Получил код "$ADVBT_2$" для вставки в шаблон, вставил куда мне нужно. Кнопка появилась всё вроде норм.

Но мне нужно поменять саму форму, как и где её найти ?!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------
Создал форму в: : Панель управления \почтовая форма \Управление почтовыми формами \создать почтовую форму
Получил код формы "$MFORM_2$"
Как эту форму связать с "$ADVBT_2$"

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 87 | 13:17:23
Zmey-3945, для редактирования формы "посоветовать другу" щелкните значок "гаечный ключ" справа от кода $ADVBT_2$ в панели управления. Но там доступны только фиксированные поля.

А с обычными почтовыми формами формы "посоветовать другу" никак не связаны, и "прицепить" шаблон одной к кнопке другой нельзя.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Суббота, 27 Июн 2009, 13:19:17
Zmey-3945
Сообщений: 8
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 88 | 13:34:52
А можно тогда какнить, поменять\исправить в шаблоне строчку "E-mail получателя *:" что бы она была уже заполнена на определеный емейл и скрыта от "пользователей" и "гостей"

В общем мне нужно сделать кнопку "Не рабочая сылка", что бы "пользователь" и "гость" при нажатии кнопки, заполнили всего три строчки, "Имя отправителя", "Емейл отпарвителя" и "коментарий" или в обще не чего бы не заполняли а письмицо приходило на определеный емейл ссылкой на даную страницу (тобиш $ENTRY_URL$)

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 89 | 22:53:54
Zmey-3945, если хочется использовать для этого именно форму "Посоветовать другу" - то вставляем в шаблон страницы, где расположен ее код $ADVBT_n$, еще вот такой скриптик:
Код
<script>
$('body').ajaxSuccess(function(evt, request, settings){
   $('form input[name="namet"]').val('Администратор');
   $('form input[name="emailt"]').val('admin@my.mail');
   };);
</script>
(имя и адрес, естественно, подставляем нужные).

Поправка, рабочий вариант:
Код
<script>
$(function() {
   $('form input[name="namet"]').val('Администратор');
   $('form input[name="emailf"]').val('admin@my.mail');
   $('form input[name="emailt"').val('admin@my.mail');
};);
</script>

[/code]Или в сообщении 17 этой темы есть ссылка на другой подход, позволяющий сделать то же самое на основе обычной почтовой формы.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Суббота, 27 Июн 2009, 22:54:45
Zmey-3945
Сообщений: 8
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 90 | 09:54:06
YuriT
Ну в принципе сама форма стала правильно отображаться.
Вот только теперь другой вопросик smile
А если я например хочу сделать две кнопки с разными "формами заполнения" такой вариант возможен ?! smile

В данном случае мне нужно вот такие кнопки с такими формами заполнения:
1) "Посоветовать другу" с полями (Имя отправителя, мыло отправителя, имя получателя, мыло получателя, месага)
2)"Сообщить о нерабочей ссылке" с полями (имя отправителя, мыло отправителя, имя получателя(автоматом заполненная), мыло получателя(автоматом заполненная) и месаге)

Вот в принципе для этого и залез в эту тему к этому результату я хотел бы придти...
Кстати на этом количество кнопок не останавливается biggrin

Добавлено (28-Июн-2009, 09:54:06)
---------------------------------------------
И ещё сразуже допишу, тут в этой же теме помоему писали но ответа так и не дали!
Саму форму сместить куданить в сторону можно ?!

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Используем Посоветовать другу - Сообщить о нерабочей ссылке (Кнопка)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: