Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Разговоры про систему uCoz II (Архив)
Разговоры про систему uCoz II
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 61 | 13:28:41
Quote (Gigabitze)
Но для людей, которым интересно дальнейшее обучение программированию для достижения уровня, с которым можно пойти работать именно веб-мастером, Укоз - теплица, которая оставляет людей в определенной нише, в которой удобно.

вы безусловно правы, но не стоит забыть и о том, что 99% из тех, кто начинает что-то изучать в пхп и других языках ничего не добивается.... Огромный процент из тех кто попробовав сделать сайт начинает сомневаться в своем умственном развитии, злится и бросает это дело, а ему не хватило совсем чуточку чтобы понять....

Так вот, юкоз также можно считать отправной точкой для будущих хороших программистов и веб-мастеров.... На юкозе проще учиться и разбираться... И вот тот 1%, который потом начинает что-то сам программировать, поняв принцип работы интернета, сайтов и т.д. Познакомившись с системой на которую следует ориентироваться, начнет создавать что-то свое....

То, что на юкозе масса новичков и малознающих, нисколько не умеляет качество и возможности системы, наоборот показывает, что в столь сложном деле как создание сайта, даже новичек, с помощью технологий юкоз сможет создать, пусть "шаблонный" (не путать с шаблонами в которых дизайн настраивается), но красивый и СВОЙ, сайт, который будет отвечать всем современным тенденциям.

Quote (Gigabitze)
Нисколько не заявляю о потребности введения поддержки вышеперечисленных языков. Но если человеку нужен рост, то Укоз - это не та цель, достигнув понимания которой нужно забыть о других движках, языках и прочем.

юкоз дает возможности роста, но вот если хочешь быть сам программистом, то со временем, когда появится багаж знаний, нужно уходить с юкоза....
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 62 | 13:32:13
Если бы Интернет существовал ТОЛЬКО для программистов... biggrin

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Gigabitze
Сообщений: 12
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 63 | 14:54:11
Quote (uCoz)
юкоз дает возможности роста, но вот если хочешь быть сам программистом, то со временем, когда появится багаж знаний, нужно уходить с юкоза....

грустные слова...но правда

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 64 | 14:59:24
Quote (Gigabitze)
грустные слова...но правда

что же тут грустного? процент таких людей очень мал, а многие помыкаются в других системах и вернутся.... Нам важнее привлечь малый и средний бизнес в систему....
litclub
Сообщений: 7
Репутация: 6

Сообщение # 65 | 15:07:24
Quote (Selena)
Ну, по уровню умственного развития "подростков" Россия сейчас стремительно догоняет Европу...

Догоняет?..

Кто кого, извините.

Добавлено (14-Июн-2007, 15:07:24)
---------------------------------------------

Quote (Selena)
Поэтому Юкоз будущее,

Да ненадо таких фраз... Когда-то говорили что "Ява-скрипт - будущее"... Потом все комп. журналы ишли с обложками: "ява-аплеты - будущее"... и т. д... Пока это будущее наступит, уже БУДУЮЩИМ может стать что-то другое.

Сейчас речь идет о том, чтобы даже "солидные програмисты" не боялись делать свои сайты на юкоз, чтобы у них была возможность програмно в любой момент перенести свой сайт на другой хостинг. Именно ТАКАЯ возможность дает ощутить что ТЫ хозяин своего сайта, а не кто-нибуть инной.

Вам может показаться эта проблема мелочью, но я кому не раскажу о юкозе, большинство знайомых компьютерщиков откликаются так: "А... купишся на слоган сайт за 5 минут?.. Теперь ты сам не хозяин своему сайту".

А что тут ответишь?..

Администрация, не в обиду сказанное. Просто это меня тривожит. Откуда я знаю какое сегодня настроения в админа sad И не станет ли мой пост на форуме - последний. Сколько денег вложено уже в сайт, сколько терпения и труда - целый год.

И все равно переживаю. sad


http://www.litclub.us
Где-то там, где кончается, где кончается вся земля. На краю мы качаемся, ты и я, ты и я, ты и я.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 66 | 15:12:11
Quote (litclub)
Кто кого, извините.

Если не поняли, поясню - деградирует до уровня европейцев.

Quote (litclub)
Да ненадо таких фраз...

Надо. Если не понимаете, что такое Юкоз как целое, как идея, то тем более не понимают подростки. Можно подумать ваши знакомые компьютерщики пользуются только собственноручно написанными ОС... Или они хозяева ОС на своих компьютерах?


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
litclub
Сообщений: 7
Репутация: 6

Сообщение # 67 | 15:20:17
Quote (Selena)
Надо. Если не понимаете, что такое Юкоз как целое, как идея, то тем более не понимают подростки. Можно подумать ваши знакомые компьютерщики пользуются только собственноручно написанными ОС... Или они хозяева ОС на своих компьютерах?

Да при чем здесь это? Вопрос вообще задавался администратору. По ходу выше выложеного вами складывается впечатление что это ВЫ здесь новичок.

Другие системы не влияют на хостинг, и их администрация не может удалить ТВОЙ САЙТ. Ты можешь разместить его на дата-центре Америки и Германии - где угодно. При чем здесь хозяева ОС и т. д.?..

Quote (Selena)
Если не поняли, поясню - деградирует до уровня европейцев.

Сравнила Европейев, которые одевали в 18 веке перчатки чтобы дома после прогулки руки чистые были, и людей которые до этого времени считают ДЕНЬГИ и облизывают пальцы при этом.

И не нужно на меня обижаться, перед тем как тебе ответят обидное, нужно подумать - писать такую глупость как "деградирует до уровня европейцев" или нет.

Добавлено (14-Июн-2007, 15:20:17)
---------------------------------------------

Quote (Selena)
Если не понимаете, что такое Юкоз как целое, как идея, то тем более не понимают подростки.

Юкоз "кик идея" возник еще с ЖЖ или, может, еще раньше.

Да, Юкоз уникальный и у него предвитится большое будущее. Но, Селена... не вбегайте в крайности.. Не нужно быть юкозовским Швондером.


http://www.litclub.us
Где-то там, где кончается, где кончается вся земля. На краю мы качаемся, ты и я, ты и я, ты и я.
Сообщение отредактировал litclub - Четверг, 14 Июн 2007, 15:25:46
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 68 | 16:04:19
Quote (litclub)
Другие системы не влияют на хостинг, и их администрация не может удалить ТВОЙ САЙТ. Ты можешь разместить его на дата-центре Америки и Германии - где угодно. При чем здесь хозяева ОС и т. д.?..

если вы покупаете виртуальный веб-сервер, а так хостятся 99% юзеров во всем интернете, то их положение никак не отличается от положение юзеров на юкозе.... т.е. у юзера есть своя папка в которую он заходит через фтп, а на сервере может быть еще тысяча других юзеров со своими папками.... при этом если сайт нарушил условия (а они жеще чем на юкозе) то сайт удалят или закроют (от хостера зависит), при этом данные могут и не быть отданы.

если вы арендуете сервер, то хостер при ваших нарушениях может сделать тоже самое.

Если вы ставите свой сервре в датацентре, то вы можете не переживать за то что у вас кто-то что-то удалит, вы можете переживать только за то, что в один прекрасный день ваш сервер накроется и вы сидя дома не будете знать что с ним делать....

Ваша осведомленность о работе хостинг структур на уровне детского сада, поэтому не нужно тут навязывать свои беспочвенные страхи и наивные предположения.

Основное отличае юкоза - это система управления, мы предоставляем не просто хостинг, а систему управления, а так как мы ее развиваем постоянно, нам приходится работать активно с юзерами, поэтому всплывают эмоции и т.д.... Вы начинаете переживать что ваши сайты будут удалены если мы на вас разозлимся и т.п... Начинаете про другие хостинги вспоминать.... но вы почему-то не думаете, что купив хостинг в другом месте вам абсолютно никто ничего не будет подсказывать и объяснять.... Купили место.... и вперед - разбирайтесь....

Можете не заходить на этот форум и не писать в службу поддержи и представить себе что вы пользуетесь другим хостингом и радуйтесь жизни.

По поводу сохранности данных, то мы делаем все, что делает любой ХОРОШИЙ платный хостер, чтобы данные не были потеряны... избыточное хранение данных, ежедневный бекап и т.д.... Кроме того вы можете всегда создать резервную копию именно вашего сайта и любой хороший программист сможет перенести созданные дампы базы на другой движок.

Мы же абсолютно не обязаны писать кучу скриптов для переноса данных с нашей системы на другие, которые обновляются и меняется их структура хранения данных....

Вы сами то встречали хоть раз систему где можно было бы перенести данные на юкоз? Вот покажите мне такую и для той системы мы напишем обратный перенос.

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 69 | 16:09:47
Quote (litclub)
Юкоз "кик идея" возник еще с ЖЖ или, может, еще раньше.

уважаемый, юкоз - не идея, это продукт эволюции, который стал возможным благодаря тесной работы администраторов с пользователями и желанием администрации постараться подстроить систему под нужды разных пользователей.

Идея конструктора сайта уже давно существует и каждый день в интернете появляется масса конструкторов и будут появляться, только, вот как раз такие конструторы и портят репутацию веб-сервисам в общем.... Чтобы сделать такой огромный продукт, где люди будут не просто пользоваться (удобно получать почту и т.п.), а творить и реализовывать свои задумки и т.д. нужны не просто хорошие программисты и хорошие для них зарплаты, нужны "повернутые" на своей идее и цели люди... Именно поэтому даже компании с многомиллионными доходами до сих пор не сделали подобный проект, а тот же народ.ру или бум.ру так и никем не усовершенствуется....

Вы наверное не знаете, но при запуске юкоза на нем не было 80% из того что есть сейчас.... Мало того, изначально юкоз задумывался как простой набор сервисов типа гостевых и блогов...

Так что не стоит пытаться показать, что юкоз ничего особого не представляет и его "идея" не нова.... Автомобиль уже давно придумали, но вы же выберете мерседес, а не запорожец....

Summer-Cat
Репутация: 25

Сообщение # 70 | 18:02:25
Я думаю litclub хотел донести до нас одну простую идею: если ты не платишь деньги за размещение своего сайта, то и спрашивать потом за его утерю не с кого....

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 71 | 18:10:15
Quote (Summer-Cat)
Я думаю litclub хотел донести до нас одну простую идею: если ты не платишь деньги за размещение своего сайта, то и спрашивать потом за его утерю не с кого....

1. при таком огромном кол. хостеров где более 50% работают кустарно, т.е. мальчики просто арендуют сервера у крупных хостеров, даже платность не поможет.
2. судиться с крупным хостером очень сложно, поэтому доказать то, что вы что-то потеряли по их вине у вас вряд-ли получится....

Самое важное для сайта - защищенность информации, как я описал выше, мы делаем все что делает любой хороший платный хостер чтобы обеспечить это....

И все же, если вам кажется что на другом хостинге вы будете более защищенными - пожалуйста, переходите к ним, вас тут никто не держит.

Summer-Cat
Репутация: 25

Сообщение # 72 | 18:15:33
uCoz, Да в вас то я как раз уверен) Уже и сайты организаций на Юкоз выкладываю.

Но начинающим пользователям (в том числе и бизнесу) этих слов

Quote
Самое важное для сайта - защищенность информации, как я описал выше, мы делаем все что делает любой хороший платный хостер чтобы обеспечить это....

ой как не хватает...

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 73 | 18:23:30
Quote (Summer-Cat)
ой как не хватает...

скорее юкозу не хватает положительной славы в имени....

Если бы гугл купил юкоз, то у многих сомнения быстро бы прошли по поводу надежности, хотя возможно, развитие и реальная надежность только бы проиграла от этого....

comerer
Сообщений: 6
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 74 | 19:25:56
Quote (uCoz)
скорее юкозу не хватает положительной славы в имени....
Если бы гугл купил юкоз, то у многих сомнения быстро бы прошли по поводу надежности, хотя возможно, развитие и реальная надежность только бы проиграла от этого....

Возможно вы правы.

Так как в сайт вкладывается огромное количество времени, он со временем становится продуктом, оценить который может тлько сам создатель. Не всегда речь идет о деньгах. Уверен, многие делают это ради удовольствия что либо создать.

Скажу честно, создавая свой городской сайт на Юкоз, я очень боялся, что данная система (зная российские методы лечения ;- )), в один прекрасный момент может просто исчезнуть и взять будет не с кого. В моем случае, деньги был не ключевой момент. Я считаю, что можно и заплатить, если услуги хорошие.

Я принимал в расчет удобность и легкость создания (очень плохо разбираюсь в html и прочих технология сайто-стрительства)
Более менее я успокоился, когда увидел постоянные обновления системы - значит развиваются и вкладывают, что очень хороший показатель.
Еще одна деталь придала мне большую уверенность - создание серверов на .com (ucoz.com), для западных клиентов.
Не думаю, что буду когда ни будь уверенным на 100% в сохранности моих трудов, и это не из за смой системы Юкоз. Очень часто в России не все к сожалению зависит от самого бизнеса, так что на очень стабильную компанию, может все что угодно упасть. Это вам не Копенгаген ;- ))) (привожу пример статистики ведения частного бизнеса, новость с моего сайта http://montrealrus.com/news/2007-06-13-164, Москва в этой статистике на последнем месте, как по стабильности, так и по другим параметрам ;- ( ). Уж очень не хватает экономической и политической стабильности в России, а пока этого не будет, один бог знает что будет ;- )), а как говорил Остап: " так как Бога нет, то никто не знает!" ..ну кроме президента конечно ;- )).

Последнее это все так.. размышления на свободную тему ;- ))).
Система простая, хорошая и пока (сплюнул через левое плечо) стабильная.

p.s. кстати, а популярность и имидж стабильности можно заработать несколькими телевизионными роликами ;- ))
Пример сценария рекламы:
Простой работяга, отработавший на заводе всю неделю, возвращается домой и в конце недели хочет поразвлечься. Заказывает с друзьями баню и баб (найдя объявление в газете). И вот эта компания идет в баню (если реклама для запада, то важно, что бы они были одеты следующим образом: валенки, телогрейка на грязную майку и помятая шапка ушанка. В добавок грязные рожи, в одной руке у каждого бутылка водки, в другой серп (или молот)). Приходят они в баню, а там с их заказанными бабами развлекаются ребята из высших слоев общества (кремль, в данном случае лучше обойти стороной…;- ) ), а хозяин бани плечами пожимает и ахинею несет. Здесь важно отметить какую именно ахинею несет хозяин бани, он должен говорить исключительно техническим языком используя неизвестные (мне в том числе) слова типа: php накрылся, сервер поменяли, java scrip и т.д.. В общем, после ахинеи произнесенной хозяином бани, мужики понимают, что их кинули: 1. На бабки. 2. На бабки. 3. Они нахер никому не нужны.
Дальше идет надпись: КИНУЛ ХОСТИНГ? ПОТЕРЯЛИ ДАННЫЕ? ПРОПАЛ САЙТ? - У НАС НЕ ПРОПАДЕТ!

Нужны будут дополнительные сценарии – обращайтесь ;- ))).


Сообщение отредактировал comerer - Четверг, 14 Июн 2007, 19:27:30
fox-misha
Репутация: 59
Уровень замечаний:

Сообщение # 75 | 19:50:18
Quote (uCoz)
скорее юкозу не хватает положительной славы в имени....

Соглашусь. Но ведь к примеру у Summer-Cat, у меня и еще около пары десятков пользователей (из всех зарегистрированных к сожалению), есть реальные сайта показывающие возможности системы, в построение довольно большого интернет-проекта wink И не уступающего к примеру тем же порталам на вроде onru.ru и тп.
У меня на сайте-визитке (group.elfox.net) написана вам благодарность wink

Я думаю что если бы такое делали все - авторитет Ucoz`a поднялся бы на первую строчку бесплатных хостингов, и был в первой пятерке среди CMS. smile Обратитесь к нашим московским пиарщикам - они умеют все biggrin Вон как на премии муз-тв звук выключили когда кто то пел, типа не фанера biggrin


Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Разговоры про систему uCoz II (Архив)
Поиск: