Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Внимание! Технические работы на всех серверах. (Начало после 21 часа 12 февраля)
Внимание! Технические работы на всех серверах.
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:59:17
12 февраля после 21 часа по Москве на всех серверах, кроме второго и восьмого, будут начаты работы по обновлению системы и конвертации всех данных в кодировку UTF-8.
Длительность работ на каждом сервере будет различной, ориентировочно, от 12 до 36 часов.

Приносим извинения за временные неудобства.

Главная причина перехода на кодировку УТФ - ее языконезависимость. В панели управления и на сайте станет возможным переключение языков интерфейса. Также без проблем можно будет совмещать в одном материале тексты на разных языках (например, русский вместе с грузинским, латвийским или китайским). Все существующие материалы пользователей, а также закаченные хтмл-файлы будут автоматически конвертированы. Сами дополнительные языки интерфейса станут доступны спустя несколько дней после обновления. Конвертация в УТФ приведет к увеличению занятого ТЕКСТАМИ дискового пространства где-то в 1,5 раза, в связи с чем мы увеличим бесплатную квоту дискового пространства со 100 до 200 мб.
Кроме нового модуля тестов, имеется масса других доработок и исправлений, о которых будет сообщено отдельно.

Номер сервера каждый может легко узнать, просмотрев исходный код любой страницы своего сайта, в самом конце будет в скобочках указано.
Сделать сейчас бекап шаблонов можно, конечно, но автоматически восстановить из него уже не получится, т.к. там будет другая кодировка (автоматом шаблоны в бекапе конвертированы не будут). Проблем с шаблонами быть не должно.

В теме сообщайте о багах (без повторов)!
Не засоряйте тему пустыми сообщениями!

Как определить номер сервера - //forum.ucoz.ru/forum/26-17084-212785-16-1202806322

За пустые сообщения будем банить. И не думайте, что можно будет тут же перерегистрироваться!
добавила Selena

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Последний ответ по поводу HTML-редактора от uCoz:

"Визуальный редактор не переделан под новые условия, поэтмоу использовать его не нужно. Когда переделаем я не знаю, есть более важные дела... мы всегда говорили и продолжаем говорить что нужно использовать сторонние редакторы!!!"

Ещё раз спросите и, видимо, будет бан. Читайте, пожалуйста, форум.

Здесь можно скачать бесплатный и простой в использовании редактор HTML на русском языке.

=============================================================

Кто жалуется на шрифты:

Все шрифты для которых в CSSх или в шаблоне стиль не задан, отображаются в соответствии с настройками ваших броузеров. Вывод - или меняйте настройки или самостоятельно задайте нужный стиль.

==========================================================

Если ваш сайт открывается у всех кроме вас, то для прояснения проблемы следует сделать трассировку.

=================================================================

Если у вас кракозяблами транслируются Новости на сайт не на Ucoz - явное указание кодировки помагает в ИЕ. Добавьте в скрипт charset="UTF-8" Пример:

Code
<script type="text/javascript" src="http://name.ucoz.ru/news/0-0-0-0-13" charset="UTF-8"></script>

===================================================================

Для информеров со сторонних серверов в строку добавления скрипта, как вариант, можете добавить "CharSet="Windows-1251"" - это изменит отображение данных с кодировки сервера uCoz UTF на родной Windows-1251

Code
Пример:
<SCRIPT language=JavaScript [b]charset="windows-1251"[/b] src="http://www.scriptaddres.ru/script.js" type=text/javascript>
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 46 | 13:06:59
warcraftzone,
Да это я понял, не дурак biggrin

Просто прикол в том что она у меня включена и я могу редактировать её шаблоны))) А если и у другого включена?) Он сейчас будет её долбить, а потом придёт на ФТП жаловаться что не работает поиск)))


Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Shen
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 47 | 13:08:28
pop-under.ru кто нибудь поборол кодировку??? Если да, то поделитесь опытом!!! за ранее спс.!!!
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 48 | 13:12:19
Quote (aolone)
у меня после вашего обновления на сайте вапсе ужас!!!!!!там оплаченая реклама..её текст стал квадратами показываться,,,,,,потом новости с другого сайта www.jinsa.ru там мне код дали я вставил....шас ети новости тожа квадратами показываються.....вот чё мне делать???

читать про обновления.... и головой думать немного... ужас у него стал....
warcraftzone
Сообщений: 79
Репутация: 23

Сообщение # 49 | 14:00:40
Armanio
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 50 | 14:48:26
Здравствуйте, после обновления поехал весь сайт - кто нибудь подскажет, это временно или ...?
Кажется перестала работать таблица стилей
www.vipasia.ru
Сообщение отредактировал Armanio - Четверг, 14 Фев 2008, 14:49:05
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 51 | 15:04:33
БАГ! Важно! у меня на сайте в новом модуле тесты не сменить их шаблон, - при смене конструктором - выделяю только тесты, жму создать и ничего в тестах не меняется, только в popup окнах! прилагаю скрин.
Прикрепления: 2108561.png (93.8 Kb)

Сообщение отредактировал zvirus - Четверг, 14 Фев 2008, 15:51:58
Armanio
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 52 | 15:12:17
Quote (Armanio)
Здравствуйте, после обновления поехал весь сайт - кто нибудь подскажет, это временно или ...?
Кажется перестала работать таблица стилей
www.vipasia.ru

Ошибку сам нашел и устранил - почему то работает ссылка с ccs - где написано http://vipasia.ru/_st/my.css
и не работает http://vipasia.clan.su/_st/my.css
Так что кто столкнётся с такой проблемой - просто замените код
wisko
Сообщений: 40
Репутация: 5

Сообщение # 53 | 15:22:13
Как видят сайты UCOZ сервисы интернета?

После обновления наши сайты видятся в некоторых сервисах так, кроме того пользователи, зарегистрировавшиеся кириллицей, видят набор пустых знакомест. sad

А ещё поисковики не определяют кейвудов. Предполагаю, что после следующего апа, сайты могут посыпаться с выдачи cry

это можно видеть в указанном сервисе. Раньше подчёркивались слова в теле страницы, совпадающие с кейвудами, а сейчас -НЕТ


Сообщение отредактировал wisko - Четверг, 14 Фев 2008, 15:27:11
Zacepin
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 54 | 15:52:47
У меня с сайтом каша какая то... После тех. работ 13 февраля... Помогите плиззззз

Любите друг друга
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 55 | 16:03:48
Zacepin, посмотри скрипты внизу твоей страницы - как видиш нижняя строчка выползает за пределы границы таблицы!

wisko
Сообщений: 40
Репутация: 5

Сообщение # 56 | 16:37:27
Quote (zvirus)
Zacepin, посмотри скрипты внизу твоей страницы - как видиш нижняя строчка выползает за пределы границы таблицы!

А здесь? biggrin


Ch

Сообщение # 57 | 16:47:07
Quote (wisko)
После обновления наши сайты видятся в некоторых сервисах так

Не знаю про адекватность таких ресурсов,
но сайты гугла с кирилицей этот сервис видит нормально (там, вроде, такая же кодировка)

Honey
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 58 | 17:05:35
Здравствуйте. Прежде всего хочу сказать спасибо вам за постоянное обновление и улучшение системы.
Но у меня возникла одна проблема. Я не знаю связана ли она с этим обновлением системы, но обнаружила я ее сегодня, поэтому решила написать здесь.
Дело в том, что сегодня я изменила почту на которую зарегистрирован сайт, письма с подтверждением так и не пришло. Несколько раз делала повторное отправление кода. Подождала кое-какое время (с утра). Но ни одного письма с подтверждением так и не пришло. Почта на Gmail (проверяла - почта рабочая). Сервер s14.

P.S. Сейчас, при регистрации на этом форуме, письмо с подтверждением регистрации на форуме пришло. Почта та же.

Вот. sad


Сообщение отредактировал Honey - Четверг, 14 Фев 2008, 17:35:42
wisko
Сообщений: 40
Репутация: 5

Сообщение # 59 | 17:13:29
Quote (Ch)
Не знаю про адекватность таких ресурсов,
но сайты гугла с кирилицей этот сервис видит нормально (там, вроде, такая же кодировка)

поверьте, до апа юкоза наши сайты там смотрелись также красиво. А сейчас перешло всё на кодировку utf-8, почему-то. cry Вот бы на WINDOWS (CP-1251) вернули


Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 60 | 17:24:54
Honey, проверьте папку СПАМ.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Внимание! Технические работы на всех серверах. (Начало после 21 часа 12 февраля)
Поиск: