Архив - только для чтения
Услуга "Убрать копирайты uCoz"
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 151 | 14:23:19
Kron, я нигде не пишу, что убирание копирайта за деньги нарушение. Я пишу СКРЫТИЕ копирайта нарушение. И я не в ответе за то, как мои тексты понимают другие и что они потом пишут.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 152 | 14:33:29
bitananda, это и есть копирайт системы. Рекламный баннер располагается сверху. Оба отключаются за плату и не обязательно вместе.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Гламурный-подонок
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 153 | 18:23:11
Quote (Kron)
однако, если человек убрал копирайты юкоз, значит я считаю, что он не уважает то, чем он пользуется (даже на коммерческих проектах я часто вижу кнопки хостеров, люди ставят их в благодарность)... а если человек не уважает то, что я делаю, то почему я буду идти на уступки и выполнять личные просьбы этих людей или решать их проблемы?

Просто некоторым хочется, чтобы с главной страницы было меньше внешних ссылок. Одна ко я не думаю, что это повлияет на посещаемость сайта и на показатели PR и тИЦ. На некоторых сайтах по 30 внешних ссылок стоит.
А хотя кто его знает!

Я пробовал убирать копирайт, толку от этого нет.
Лучше создать страницу с названием Index.html и залить в корень сайта и тогда с главной страницы будит 0 внешних ссылок.

Leopard-At
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 154 | 19:57:32
Многоуважаемая администрация uCoz! Позвольте, пользуясь, случаем поблагодарить Вас за вашу работу и за ваши труды! Хоть и регистрация на форуме у меня совсем новая, но на самом деле я с Вами знаком давно, почти с самого открытия, помню, всего 3-4 дизайна было с выбором цветов. Питаю очень теплые чувства к проекту uCoz. Для меня это уже что-то родное и близкое.

Лично я оплатил убирание копирайта uCoz, для того чтобы любимому проекту хватало денежки на жизнь. Т.е. дополнительная возможность помочь любимому проекту. Но! Баннер с кнопкой uCoz установил повыше и в отдельный блок. Дабы все видели благодаря кому у меня такой замечательный сайт!

И я лично понять не могу, с каких таких пор uCoz «не в моде»? Кто такую лапшу навешал? Если авторы сайтов идиоты, то это не значит что система, чем-то плоха. Кривые руки проблема не uCoz! У uCoz очень прямые и талантливые руки.

Очень так же радует отношение к пользователям. Ни где не видел, что бы так все подробно и терпеливо объясняли. К тому же многое делают уже готовым, только укажи типа название, цвет и т.п., а остальное предоставьте администрации. Где еще вы такое найдете уважаемые друзья?! Да ни где кроме как у uCoz!

Но, все же находятся неблагодарные, которым на халяву все надо, да еще и убирают копирайт.… Ну, это уже свинство просто.

У меня все, благодарю за внимание. Еще раз выражаю своё огромное уважение администрации и команде uCoz!

П.С. Всем добросовестным пользователям uCoz желаю всяческих успехов!

MegaFill
Репутация: 4

Сообщение # 155 | 16:20:02
Вопрос к админам:
Во избежание проблем хочу прояснить ситуацию.
У меня сайт состоит из 4 глобальных блоков. И на странице "редактирование главной страницы" у меня всего 4 строчки кода. Но коопирайт юкоза должен стоять на всех страницах и мне приходится ставить его и там, после тега </html> и надпись "хостинг от юкоз" весит на черном фоне под футлером...
Могу ли я скрыть этот копирайт спомощью джавы или if'ов и вставить сам копирайт в удобное для меня место в глобальном блоке. (он будет присутствовать на всех страницах). Такой вариант устраивает? А то я не знаю как юкоз контролирует наличие баннеров и мало ли есть бот, который сканить админку "вид страницы"...

Буду признателен за любую помощь моему проекту http://dailycreative.ru/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 156 | 17:34:21
MegaFill, не можете. Даже ставить после тега /html не рекомендую. Не проще ли просто заплатить весьма небольшую сумму и не мучиться, если наш копирайт так портит ваш дизайн?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 157 | 17:49:17
Quote (Selena)
весьма небольшую сумму

при этом Крон говорит, что довольно не малую сумму smile

странно, ведь наличие самого кода "под управлением юкоз" на любой странице, не нарушает договора. Так какая разница в каом элементе страницы он будет (в глобальном блоке или в коде меню или в коде другого элемента страницы...

Сообщение отредактировал GiN - Четверг, 19 Фев 2009, 18:25:53
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 158 | 18:29:20
GiN, на год 54 доллара, это большая сумма? Вы опять не вникнув спорите... Вопрос был - могу ли СКРЫТЬ не оплатив. Ответ НЕТ. Платите и копирайта не будет. Если не платите, то он должен стоять В ЛЮБОМ МЕСТЕ СТРАНИЦЫ, но в своём родном виде. Естественно в коде, который броузером выводится.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
MegaFill
Репутация: 4

Сообщение # 159 | 19:02:18
Selena, Вы меня неправильно поняли. Мой сайт состоит из 4 глобальных блоков. В первом шапка и мета теги, в последним < /body > < /html > . (см скрин)
И мне приходится пихать копирайт в самый конец. (на скрине)
Я уважаю Юкоз и не отношусь к тем, кто стремится скрыть свое отношение к этой системе...
Я НЕ хочу ПОЛНОСТЬЮ скрывать копирайт, я лишь хочу "переместить" его из кода страницы в глобальный блок, который стоить обсалютно НА ВСЕХ страницах.
Я могу так сделать? Или мне оставлять его на черном фоне черный текст в самом низу после </html> ?
Прикрепления: 8177086.png (242.3 Kb)

Буду признателен за любую помощь моему проекту http://dailycreative.ru/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 160 | 19:06:49
MegaFill, оставлять до /html и /body - по идее броузер не должен показывать ничего вне body, а вдруг они все начнут работать по стандарту? В глобальный блок ставить не рекомендуется.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
shamankingyou
Сообщений: 7
Репутация: 7

Сообщение # 161 | 19:11:07
Quote (MegaFill)
Я могу так сделать? Или мне оставлять его на черном фоне черный текст в самом низу после </html> ?

так можно
в глобальный блоке можно засунуть копирайт
и с каждой страницы убрать код
оставив только блок

советую при замене использовать конструктор

Добавлено (19-Фев-2009, 19:11:07)
---------------------------------------------

Quote (shamankingyou)
В глобальный блок ставить не рекомендуется.

а почему?

если помог я вам ставьте +
не помогаю через ЛС
хотите отблагодарить меня поставьте мой баннер на ваш сайт
MegaFill
Репутация: 4

Сообщение # 162 | 19:12:32
Quote (Selena)
оставлять до /html и /body - по идее броузер не должен показывать ничего вне body,

Ну ИЕ по стандартам работать точно еще долго не будет))

Quote (Selena)
В глобальный блок ставить не рекомендуется.

Тогда пускай болтается внизу happy

Буду признателен за любую помощь моему проекту http://dailycreative.ru/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 163 | 22:02:16
shamankingyou, вообще-то без копирайта шаблон не должен сохраняться. Если вы не оплатили отключение.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 164 | 22:40:20
Quote (Selena)
Вы опять не вникнув спорите...

Quote (MegaFill)
Selena, Вы меня неправильно поняли.

вот и всё. вы просто не понимает о чём вас люди спрашивают.

Quote (Selena)
GiN, на год 54 доллара, это большая сумма?

я только сказал то, что сам создатель системы признает, что цена на убирание копирайта не малая. И дело тут не в количесте долларов, а в понимании "веса" копирайта

Лично я от копирайта избавляться не хочу (легально). Я доволен, что я ucoz.

Сообщение отредактировал GiN - Четверг, 19 Фев 2009, 23:19:01
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 165 | 23:02:10
Selena, меня интересует вопрос на тему уровня "скрытия копирайта".

Есть ли какие-либо ограничения по разности цвета текста и бекграунда?
Т.е. речь не идет о display:none или другом абсолютном скрытии, а о читабельности.
Должен ли текст копирайта сильно контрастировать с фоном, и в какой мере?


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Поиск: