Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Если вы заметили в системе баг (Архив!)
Если вы заметили в системе баг
GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 14:38:38
Крупный недостаток системы.

Проблемы с блокировкой пользователя (по нику). Блокировка срабатывает только для части модулей

Блокировка не срабатывает для модуля "доска объявлений", "каталог статей", "каталог сайтов", "каталог файлов"...

Блокировка работает для форума, дневника, новостей сайта, чата, галереи, гостевой книги...

Просьба админов системы, доделать блокировку для всех модулей, иначе она какая-то неполноценная.

П.С. Блокировать по айпи не могу, т.к. у меня много пользователей с одним и тем же айпи. Создание отдельной группы "без прав" - не выход, т.к. не возможно учесть когда и кого из неё выводить и всё время надо за этим следить

Сообщение отредактировал GiN - Воскресенье, 23 Ноя 2008, 14:41:44
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 17 | 14:48:10
GiN, после обновления скорее всего распространят функцию и на другие модули. И не надо бросаться словами "крупный недостаток".

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 14:53:41
Selena, извините, но я считаю это крупным недостатком. Тем более модули уже существуют более года точно, а проблема эта, как сейчас выяснилось, продолжает оставаться. И поверьте, очень неприятно, когда кого-то блокируешь, а он продолжает спамить.
Эта недоделка в системе, поэтому я сюда и написал. На сколько я могу судить, для её устранения не нужно много времени. Я подозреваю, что о данном элементе просто забыли при создании "новых" модулей...
Сообщение отредактировал GiN - Воскресенье, 23 Ноя 2008, 14:54:28
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 19 | 15:05:55
GiN, правильно будет - посчитали не очень нужным. А крупный или не крупный это недостаток для системы в целом, советую не мерить по себе и своим желаниям.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
football-sport
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 15:26:49
GiN,
Используйте в каталогах премодерацию файлов.

GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 21 | 15:56:50
Quote (football-sport)
GiN,
Используйте в каталогах премодерацию файлов.

wacko и причём тут блокировка пользователей... Люди даже не ведают что советуют.

Quote (Selena)
А крупный или не крупный это недостаток для системы в целом

с точки зрения разграничения прав доступа - это крупный недостаток. С точки зрения функционирования системы - это вообще не недостаток.
Спасибо за вашу "помощь и советы". Я уже получил ичерпывающий ответ по данному вопросу от uCoz. Кроме него, в принципе, на подобные вопросы никто ответить и не может.
Сообщение отредактировал GiN - Воскресенье, 23 Ноя 2008, 15:57:17
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 22 | 16:04:08
GiN, вам дело советуют, между прочим, а вы как всегда зацикливаетесь на себе любимом. В общем дискуссия закрыта ввиду просматривающегося решения проблемы. Следующее сообщение по этому вопросу - бан.

P.S. А собственно кто кроме программиста системы может вносить в неё коррекции? По вашему это администратор форума техподдержки? Можете не отвечать, вопрос риторический.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Ingvarr
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 23 | 23:37:41
Сегодня у меня на форуме было следующее.
Я получил личное сообщение, прочитал его. Перехожу на другую страницу, а у меня показывает опять что новое личное сообщение. Смотрю, но новых сообщений нет. Полность закрыл вкладку, снова открыл. У меня опять появилось сообщение о том что у меня новое личное сообщение. Я и страницу обновлял и чего только не делал, а все показывает что у меня новое личное сообщение. Но новых сообщений нет.
Затем мне пришло ещё новое личное сообшение и после того как я его прочитал, сообщение о том что у меня новое личное сообщение пропало. Так и не понял что это такое было.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 24 | 23:48:24
Ingvarr, кукисы в броузере почистите на всякий случай.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Ingvarr
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 13:44:55
Еще картинки такие бывает попадаюся, что невозможно понять какая там цифра.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 26 | 13:59:49
Ingvarr, после обновления сможете выбирать.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 27 | 16:39:04
Quote (Ingvarr)
Затем мне пришло ещё новое личное сообшение и после того как я его прочитал, сообщение о том что у меня новое личное сообщение пропало. Так и не понял что это такое было.

почему-то не обновились куки первый раз, а второй раз все прошло хорошо...
tyapuhy
Сообщений: 15
Репутация: 28

Сообщение # 28 | 18:01:54
Раньше такой проблемы не было, настроек не устанавливала, проверяла версию 10 и предыдущие, пробовала как на своем сайте, так и на другом (на том же сервере)

1. Сайт - pedsovet.su
2. s11
3. Как только Добавляешь ответ к какому-то комментарию в гостевой книге или в каталоге файлов, статей или когда изменяешь репутацию пользователя, то Internet Explorer "вешается": мышь не работает, сделать ничего нельзя, только Ctrl+Alt+Del -> снять задачу Internet Explorer.
4. Модули: Гостевая книга, Форум, Статьи, Каталог файлов и, думаю, что во всех остальных тоже.

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 29 | 18:45:58
tyapuhy, используйте FireFox.

Если без ИЕ никуда, то пробуйте использовать 7 версию данного браузера.

Сервер и модули никакого отношения к вашей проблеме не имеют... тут дело в браузере или каких=то надстройках, может еще быть дело в файрволе.

tyapuhy
Сообщений: 15
Репутация: 28

Сообщение # 30 | 21:18:27
Quote (uCoz)
Сервер и модули никакого отношения к вашей проблеме не имеют... тут дело в браузере или каких=то надстройках, может еще быть дело в файрволе.

uCoz, я понимаю, что дело не в сервере. И я сама, может быть, и стала использовать ИЕ версии 7 или FireFox, но ведь пользователи моего сайта используют новые версии ИЕ, и у них такие же проблемы.

Такие проблемы начались после того, как Ucoz изменил внешний вид этих окошек для редактирования чего-нибудь, вот эти окошки несовместимы с ИЕ новых версий, а надстройки тут не при чем.

uCoz, система мне нравится, и я и далее буду использовать uCoz, но мне бы хотелось, чтобы все-таки все правильно работало, а то как-то нехорошо получается.
Спасибо за ответ.

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Если вы заметили в системе баг (Архив!)
Поиск: