Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Если вы заметили в системе баг (Архив!)
Если вы заметили в системе баг
enjmuz
Сообщений: 2
Репутация: 7

Сообщение # 31 | 19:33:03
Не то чтобы баг, но небольшая грамматическая ошибка. Панель управления -> Общие настройки -> выбрать дизайн сайта. Там под шаблонами сайтов надпись "desing" вместо "design". 20й сервер. Вроде так :)

Немного музыки :)
Сообщение отредактировал enjmuz - Пятница, 28 Ноя 2008, 19:35:03
Lexanom
Сообщений: 6
Репутация: 3

Сообщение # 32 | 10:26:45
Quote (Selena)
1. Обязательно надо сообщить адрес сайта (вставка с помощью кнопки http://)
2. Обязательно надо указать сервер на котором расположен сайт.
3. Обязательно надо сообщить в чём проявляется неисправность, какие ваши действия её вызвали и какие системные сообщения вы получили.
4. Обязательно точно указываете модуль в котором происходит сбой.
5. Если сбой при редактировании материала, обязательно указываете режим редактирования (визуальный редактор, чистый html или вв-коды+html)

1. http://bar.do.am/
2. Сервер s14
3. Не добавляются файлы, статьи, новости, фотографии. В 95% случаев при нажатии на кнопку "Добавить" просто появляется Ajax окно с иконкой загрузки и ничего не происходит в течении долгого времени. Проверял в браузерах Opera, Mozilla Firefox, IE. В мозилле 3-ей версии добавляются статьи, но иногда с третьего раза. Все остальное - так же не работает. И так у всех пользователей сайта. Началось примерно, сразу после прошлого обновления системы. Откат шаблона не помогает.
4. Фотоальбом, Статьи, Новости сайта, Каталог файлов
5. вв-коды+html
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 33 | 11:32:43
Lexanom, разбирайтесь со своим компьютером, если бы была такая проблема то жалоб от 500 тысяч сайтов было бы очень много.

zabugornij, у вас все одинаково отображается и в ие в и фоксе.... запомните, если что-то не отображается то 99,99% что это вы что-то делаете не так. в системе очень много сайтов, и подобные проблемы сразу вылазят...

Quote (tyapuhy)
Такие проблемы начались после того, как Ucoz изменил внешний вид этих окошек для редактирования чего-нибудь, вот эти окошки несовместимы с ИЕ новых версий, а надстройки тут не при чем.

могу лишь посоветовать ждать обновления, скрипт вывода окошек будет изменен, и если не будет виснуть значит проблема была в них... хотя на самом деле проблема в багах ИЕ.
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 34 | 11:59:13
$SECTION_URL$ - вот эта переменная. Она изменяется с разным вводом адреса. То есть, если пользователь вызывает адрес, то она ЗНАЧЕНИЕ1, а если www.адрес, то у нее ЗНАЧЕНИЕ2, а если еще и по первичному домену, то тоже. В общем всего 4-е значения. Так вот, просьба прописать такие нюансы в панели, потому что иф-ом пишешь что выводить при значении $SECTION_URL$ определенном и не подозреваешь, что они меняются в зависимости от доменного имени. Поисковик направляет на другой адрес и все, страница по-другому отображается. Может это не баг, но темы по улучшению системы все в архиве.
На 1-ый взгляд значение этой переменной должно быть одно. А если нет, то уточнить это, а то выходит потом неприглядность.

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 35 | 13:31:40
evra, с какого адреса зашел человек тот и подставляется, в системе нет приоритетных адресов, потому что ваш прикрепленный домен может перестать работать, а по юкозовскому домену будет работать всегда.
Lexanom
Сообщений: 6
Репутация: 3

Сообщение # 36 | 07:39:52
Quote (Lexanom)
1. http://bar.do.am/
2. Сервер s14
3. Не добавляются файлы, статьи, новости, фотографии. В 95% случаев при нажатии на кнопку "Добавить" просто появляется Ajax окно с иконкой загрузки и ничего не происходит в течении долгого времени. Проверял в браузерах Opera, Mozilla Firefox, IE. В мозилле 3-ей версии добавляются статьи, но иногда с третьего раза. Все остальное - так же не работает. И так у всех пользователей сайта. Началось примерно, сразу после прошлого обновления системы. Откат шаблона не помогает.
4. Фотоальбом, Статьи, Новости сайта, Каталог файлов
5. вв-коды+html

Quote (uCoz)
разбирайтесь со своим компьютером, если бы была такая проблема то жалоб от 500 тысяч сайтов было бы очень много.

Вы что, издеваетесь, прошу прощения? Я же вроде ясно написал "И так у всех пользователей сайта", все жалуются что не могут нормально добавлять файлы. Попробуйте сами зайти на сайт и добавить любуй статью или файл из оперы или осла. Мозилла почти всегда срабатывает, но со второго-третьего раза.
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 37 | 08:05:50
Lexanom, всё прекрасно добавилось с первого раза, можете созерцать и удалять, добавлял из 6-го осла.

Lexanom
Сообщений: 6
Репутация: 3

Сообщение # 38 | 14:13:03
kankord,
Вижу, вижу... Очень странно sad но отчего же тогда ни у меня, ни у кого другого из пользователей сайта не получается с первого раза добавлять материалы? большинство юзают оперу.

Добавлено (30-Ноя-2008, 14:13:03)
---------------------------------------------
Нет, серьезно happy опробовал все версии оперы начиная с 9.50, не получается из нее добавлять ни статьи, ни файлы.

Сообщение отредактировал Lexanom - Воскресенье, 30 Ноя 2008, 08:16:16
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 39 | 16:44:07
Quote (Lexanom)
Вы что, издеваетесь, прошу прощения?

я не издеваюсь и прощений не принимаю от людей не способных думать....

Quote (Lexanom)
Нет, серьезно happy опробовал все версии оперы начиная с 9.50, не получается из нее добавлять ни статьи, ни файлы.

оперу нужно не переустанавливать (обновлять), а полностью удалять сначала, а потом ставить (последнюю версию оперы 9,6+)
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 40 | 18:05:18
Quote (uCoz)
с какого адреса зашел человек тот и подставляется, в системе нет приоритетных адресов, потому что ваш прикрепленный домен может перестать работать, а по юкозовскому домену будет работать всегда.

При возникновении необходимости идентификации раздела, первое что приходит на ум и одновременно кидается в глаза - это $SECTION_URL$. А тут такой казус.
Предлагаю описать о нем в панели, с указанием того, что лучше использовать либо CID-ы(что не очень-то тоже и удобно, потому что толи раз сказать - для раздела вывод такой-то либо писать, что для этих CID-ов вывод такой) либо $SECTION_NAME$. Но $SECTION_NAME$ тоже не очень, потому что он может поменяться и вообще он русский. Лучше указывать либо англ. url либо числа. Как-то правильнее, привычнее. Но то, что $SECTION_URL$ - это не постоянное значение напоминать надо.

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 41 | 19:24:03
Quote (evra)
При возникновении необходимости идентификации раздела, первое что приходит на ум и одновременно кидается в глаза

а я думал что на ум приходит что-то логичное, что видно всегда, а именно Админ бар, который каждый адекватный человек, который что-то меняет в своем дизайне и активно работает с сайтом просто обязан изучить (для этого нужно просто прочесть названия пунктов, и это не требует большого ума)...

Так вот, если бы вы не пытались изобретать колесо, то нажали бы на вкладку Дизайн -> Список переменных страницы, и увидели бы там необходимое для вас значение "$URI_ID$", которое было как раз придумано для использования в условных операторах, а $SECTION_URL$ было придумано для использования в ссылках... и если вы пытаетесь "использовать пакет как контрацептив", то это всецело ваши проблемы, и напоминать про это никто вам не обязан.

Ищите баги в себе, прежде чем приписывать их системе...

evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 42 | 23:32:13
biggrin Вы как всегда, мне даже начинает нравиться Ваш стиль общения.
Не буду отвечать на Ваши детские колкости, сохраню их в памяти и буду умиляться всякий раз, когда, ну когда захочу умилиться smile
Возможно не так сформулировала что нужно сделать.
Вот есть разделы и мне нужно в зависимости от раздела осуществить разный вид вывода статьи. То есть, в одном разделе у меня слева одно окошко, а в другом уже должно быть другое при открытии каждой из статей. То есть мне нужно, чтобы система из шаблона "Страница материала и комментариев к нему" определяла в каком разделе находится и в соответствии с этим выводила нужный формат дизайна этого шаблона.
вот тут используются скрипты
а вот тут они уже не нужны и используется другой вид страницы статьи
И все это в зависимости от того, в каком разделе находишься. Я сделала в итоге CID-ми, но первоначально была мысль взять именно $SECTION_URL$, но не вышло. Вот я и говорю - обманчивая переменная, полезная, несущая дополнительную хорошую функцию, но обманчивая. Это надо указать, а то ведь могут и другие споткнуться. Если надо в зависимости от раздела вывод делать, то мол берите CID-ы проверяйте.

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
Lexanom
Сообщений: 6
Репутация: 3

Сообщение # 43 | 13:03:12
Quote (uCoz)
оперу нужно не переустанавливать (обновлять), а полностью удалять сначала, а потом ставить (последнюю версию оперы 9,6+)

Я ведь русским языком повторяю: данная проблема встречаетася у всех пользователей сайта, которые юзают оперу. И не нужно оскорблений, я в конце концов с серьезной проблемой пришел, а не с вопросом "как переустановить оперу", с коим вопросом я ознакомлен в большей или меньшей степени.
Quote (uCoz)
и прощений не принимаю от людей не способных думать....

Спасибо angry благодарен вам за своевременную и профессиональную техподдержку.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 44 | 13:09:03
Lexanom, а простите, на каком языке вам надо написать, что баг Оперы не исправляется обновлением, а только полной переустановкой? И тот прискорбный факт, что пользователи вашего сайта не умеют работать в интернете, никак этот баг не компенсирует. Постепенно проблемы у них станут возникать и с сайтами других сервисов, если они будут продолжать юзать дефектное ПО.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Ingvarr
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 45 | 22:03:49
здесь
Вместо: Название форума Ответов
Должно быть: Название форума Тем

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Если вы заметили в системе баг (Архив!)
Поиск: