Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » jquery.noConflict() (Или почему перестали работать подключаемые плагины.)
jquery.noConflict()
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 106 | 22:50:00
molodezhka, во-первых, что касается причины отказа совместной работы юкозовских скриптов и jQuery UI: при попытке подключения полной версии jQuery UI поверх юкозовских скриптов почему-то происходит ошибка инициализации ("слишком глубокая рекурсия").

Во-вторых, как конкретно Вы можете эту проблему обойти: лично я зашел на сайт jQuery UI и с помощью имеющегося там конструктора библиотеки собрал минимальный вариант, содержащий модуль Tabs (т.е. только ядро, widgets и tabs). Такой минимальный вариант, кроме того что грузится намного быстрее, уже нормально инициализируется поверх юкозовского варианта jQuery (т.е. без дополнительного подключения jquery-1.4.2) и вроде как нормально работает.
Если надо, то в готовом виде такой минимальный вариант сейчас лежит вот здесь:
http://master-bim.ucoz.ru/js/jquery-ui-1.8.5.custom.min.js


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Среда, 27 Окт 2010, 22:53:54
НаХодка
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 107 | 23:11:29
Не подскажите что это за ошибка и как от неё избавиться Uncaught TypeError: Object #<an Object> has no method 'jPlayer'
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 108 | 01:03:17
НаХодка,
Смотри лог, или ссылку на страницу с ошибкой.
Quote (НаХодка)
Uncaught TypeError: Object #<an Object> has no method 'jPlayer'

«Неопределённый тип ошибки: Объект # <an Object> не имеет метода "jPlayer"»
Вольный перевод ヅ

Метод/функция “jPlayer” - не объявлена или не корректна или не корректно вызвана.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
НаХодка
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 109 | 17:24:42
Ох, fflesh, мне хоть "Смотри лог, или ссылку на страницу с ошибкой" , хоть не смотри, ничегошеньки не понимаю. Может подскажите как с этой проблемой разобраться. Что значит "Метод/функция “jPlayer” - не объявлена или не корректна или не корректно вызвана. "
Ошибка в этой строчке - $("#jpId").jPlayer({
Посмотрите пожалуйста, глазом профессионала - что не так.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 110 | 01:52:45
НаХодка,
Quote (НаХодка)
Ошибка в этой строчке - $("#jpId").jPlayer({

- Если функция «$jPlayer» - не объявлена до объекта - будет ошибка.
Quote (НаХодка)
Посмотрите пожалуйста, глазом профессионала - что не так.

- На что посмотреть? ... ヅ ... На эту строчку? - которая, по сути, даже не закончена ... biggrin Ссылку давайте на страницу с ошибкой ...... biggrin

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Понедельник, 01 Ноя 2010, 01:53:15
4EREPOK6253
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 111 | 05:42:09
Ребята, доброго времени суток! У меня вопрос, если я скину вам файл .js вы сможете его переделать под u.js
Просто у меня как я понял конфликт скриптов, но удаление моего скрипта не вариант.
В общем ссылка на мой сайт http://skachuvai.my1.ru (еще не доделан). Не возможна авторизация из-за скрипта,
который используется для меню в шапке и Вспомогательного меню.
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 112 | 14:22:16
4EREPOK6253, попробуйте просто в двух этих скриптах заменить все '$' на что-нибудь другое, к примеру на 'mt$'.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 113 | 15:03:55
4EREPOK6253,
Quote (4EREPOK6253)
Ребята, доброго времени суток!

Доброго ...
Quote (4EREPOK6253)
Просто у меня как я понял конфликт скриптов, но удаление моего скрипта не вариант.

А кто сказал, что у тебя именно этот случай? - как я понял ты не спец, по скриптам ....
Code
<script type="text/javascript" src="http://skachuvai.my1.ru/lib/js/mootools.js"></script>

mootools и u.s - не совместимы - без кардинальных изменений.
Что делать? - переписать скрипт меню ... или что там у тебя - либо, избавится от u.js .... Другого не дано.


YuriT,
Quote (YuriT)
попробуйте просто в двух этих скриптах заменить все '$' на что-нибудь другое, к примеру на 'mt$'

- Один из них - это mootools (библиотека), следовательно, ты предлагаешь, “просто” переписать u.js........

Однако, проще переписать меню .... Гораздо проще ....



Quote (4EREPOK6253)
У меня вопрос, если я скину вам файл .js вы сможете его переделать под u.js

- Бесплатно - это вряд ли кто-то будет делать.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 114 | 15:22:18
Quote (fflesh)
- Один из них - это mootools (библиотека), следовательно, ты предлагаешь, “просто” переписать u.js........

А что мешает сделать любую замену в джаваскриптовой библиотеке? Разве что то, что она упакована.
Ну так как раз в случае с mootools это ну абсолютно не проблема, поскольку она опенсорсная, и любой желающий может сам собрать ее в любой комплектации как в упакованном, так и в распакованном виде - вот на этой странице:

http://mootools.net/core/

Quote (fflesh)
Однако, проще переписать меню .... Гораздо проще ....

Ну, оно, может, и не проще - но во всяком случае и эффективнее, и надежнее.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
4EREPOK6253
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 115 | 05:42:44
fflesh,
Quote (fflesh)
А кто сказал, что у тебя именно этот случай? - как я понял ты не спец, по скриптам ....

Да, не спец sad (надеюсь пока), но если удалить mootools.js и template.js то работает авторизация.

Quote (fflesh)
mootools и u.s - не совместимы - без кардинальных изменений. Что делать? - переписать скрипт меню ... или что там у тебя - либо, избавится от u.js .... Другого не дано.

А не подскажешь как избавиться от u.js как я понял он храниться на сервере UCOZ, а не у меня в каталогах.

YuriT,

Quote (YuriT)
попробуйте просто в двух этих скриптах заменить все '$' на что-нибудь другое, к примеру на 'mt$'.

Хорошо попробую, ждите ответа biggrin
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 116 | 07:02:35
YuriT,
Quote (YuriT)
А что мешает сделать любую замену в джаваскриптовой библиотеке? Разве что то, что она упакована.

- Вот как раз это-то абсолютно и неважно - упакована или нет.
Quote (YuriT)
Ну, оно, может, и не проще - но во всяком случае и эффективнее, и надежнее.

... Про «эффективнее, и надежнее» - это - я уже говорил. А вот «Ну, оно, может, и не проще» .... ヅ ...
Хотел бы я увидеть, хоть ОДНОГО человека, которому ПРОЩЕ переписать ВСЮ библиотеку, нежели простенький скрипт меню .....
...

Добавлено (14-Ноя-2010, 07:02:35)
---------------------------------------------
4EREPOK6253,

Quote (4EREPOK6253)
А не подскажешь как избавиться от u.js как я понял он храниться на сервере UCOZ, а не у меня в каталогах.

Да, без проблем ...
Code
<?substr('</head>',9)?>

- Это - не вместе, а вместо закрывающего </head>. Везде, где тебе нужно.

Quote (4EREPOK6253)
Хорошо попробую, ждите ответа biggrin

biggrin
- Ага ... Удачи. ...
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Воскресенье, 14 Ноя 2010, 07:03:49
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 117 | 04:13:57
Quote (fflesh)
Вот как раз это-то абсолютно и неважно - упакована или нет.

Хм. Вообще-то править что-либо в упакованном скрипте - занятие для ну очень большого любителя. Особено если учесть, что там не просто обсфуркация, а действительно упаковка.
Quote (fflesh)
Хотел бы я увидеть, хоть ОДНОГО человека, которому ПРОЩЕ переписать ВСЮ библиотеку, нежели простенький скрипт меню .....

Там не надо переписывать библиотеку. В данном случае, как я и написал, достаточно просто сделать глобальную текстовую замену - вот и все.
Quote (4EREPOK6253)
А не подскажешь как избавиться от u.js как я понял он храниться на сервере UCOZ, а не у меня в каталогах.

О зачем надо от него "избавляться"? Без него ведь на сайте перестанет работать не только стандартная форма входа, но и вообще практически все, где есть какие-либо кнопки, в частности - все формы редактирования и т.п.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Понедельник, 15 Ноя 2010, 04:15:20
4EREPOK6253
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 118 | 04:30:04
YuriT,
Quote (YuriT)
Там не надо переписывать библиотеку. В данном случае, как я и написал, достаточно просто сделать глобальную текстовую замену - вот и все.

Сделал замену в mootools.js и template.js теперь в мозиле в консоле Firebug`а появилась ошибка:

Может надо как-то по другому исправить?
Сообщение отредактировал 4EREPOK6253 - Понедельник, 15 Ноя 2010, 04:30:45
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 119 | 15:42:09
4EREPOK6253, так Вы делали замену именно в том скрипте, что был у Вас на сайте? Там это не сработает, поскольку скрипт был упакованным.
Посмотрите сообщение 114: чтобы это сработало, надо пойти на страницу http://mootools.net/core/ и сгенерировать там неупакованную версию скрипта mootools.js (упаковка включается опцией в самом конце списка, по умолчанию она отключена). Заодно можно существенно уменьшить сам скрипт, оставив в нем только те модули, что действительно нужны в Вашем меню.
И вот в распакованном скрипте находим строчку

if (window.$ == null) Window.implement('$', function(el, nc){

и заменяем ее, скажем, на

if (window.mt$ == null) Window.implement('mt$', function(el, nc){

И затем, если в скрипте template.js были обращения к переменной $, то заменяем их также на mt$ .


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Понедельник, 15 Ноя 2010, 15:43:07
4EREPOK6253
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 120 | 18:03:27
YuriT,
Quote (YuriT)
так Вы делали замену именно в том скрипте, что был у Вас на сайте?

Да у себя на компе переправил и заново залил.

Quote (YuriT)
Посмотрите сообщение 114: чтобы это сработало, надо пойти на страницу http://mootools.net/core/ и . . . .

Хорошо завтра после ВУЗА попробую все сделать, надеюсь получится biggrin

Quote (YuriT)
О зачем надо от него "избавляться"? Без него ведь на сайте перестанет работать не только стандартная форма входа, но и вообще практически все, где есть какие-либо кнопки, в частности - все формы редактирования и т.п.

Да, это не вариант sad У меня еще вопрос (так на будущее) можно ли изменять(заменять) файлы от Ucoz например layer.css, в общем те файлы, которые хранятся не у меня в каталогах.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » jquery.noConflict() (Или почему перестали работать подключаемые плагины.)
Поиск: