Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от: Предложения по системе (не соответствуют условиям темы или устарели)
Отделено от: Предложения по системе
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 46 | 14:30:04
1. Замечание по Массовому удалению/переносу пользователей

2. Суть: если убрать галочку с пункта "Почтовый адрес не подтвержден", то ищутся не только пользователи с подтвержденным e-mail, но и с неподтвержденным тоже. Если галочку поставить, то поиск найдет немного меньше пользователей. Полагаю, разница между количеством найденных в обоих ситуациях и есть количество пользователей с подтвержденным e-mail.

3. Мысли по исправлению: не могу знать вашего кода smile

zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 47 | 15:41:32
weiss, а разве пользователи и с подтвержденными/не подтвержденными e-mail`ами не подходят по вашим критериям поиска? — все верно по-моему. А галка добавляет условие и "e-mail должен быть не подтвержден", а без нее ищет без учета е-mail`a вовсе

weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 48 | 16:57:41
zvirus, ну тут уж кто как трактовать начнет. Мне вот надо было найти всех в группе пользователи с подтвержденным эмэйлом, чтобы перевести в проверенные. Но я не могу...
Ka[SP]eR
Репутация: 5

Сообщение # 49 | 18:43:27
zvirus, Я не думаю что benq бы лоханулся так как он програмист пишит скрипт для uCoz и пароль бы он не поставил лёгкий!!! просто в uCoz Появилися дыры и ими пользуются
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 50 | 20:03:19
Quote (Ka|SP|eR)
просто в uCoz Появилися дыры и ими пользуются

Чтобы так говорить, нужны веские доказательства, без них это пустые слова, ничем не подкрепленные, понимаете? — не было еще ни одного факта взлома сайта, без "утечки" пароля от администратора.

timcms
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 51 | 20:40:52
1. Замечание: Ссылка персональной странички пользователя.

2. Суть: Все ссылки, направленные на открытие профиля того или иного пользователя, будь то $PROFILE_URL$ или $PERSONAL_PAGE_LINK$, открывают профиль в JS окне и не поддаются изменениям. То есть, имея ссылку вида:

Code
<a href="$PROFILE_URL$">Профиль</a>

я не с могу, разве что с помощью JS, открыть профиль в обычном (HTML), полном окне. Это мешает. (например нужно взять данные с профиля каждого пользователя)

3. Мысли по исправлению: Сделать ссылку профиля пользователя обычной, без применения JS. Кому нужно открыть ее в JS окне - сделают сами.

nomer8
Репутация: 19
Уровень замечаний:

Сообщение # 52 | 20:47:33
best-portal, можно условными операторами сделать, только если у тебя теги будут повторяцо - если интересно то пиши в личку.

Делаю гавносайты на укозе - професионально.
Консультирую по продвижению сайтов и их внутреней оптимизации.Читаю армаду.
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 53 | 21:24:48
timcms, глупости, в настройках «Пользователи» выбираете Персональную страницу пользователя открывать: В текущем окне. Из шаблона удаляете JS resize

Sequd
Репутация: 5

Сообщение # 54 | 17:02:33
1. Предложениепо голосаванию за сообщения в форуме "Хороший пост/Плохой пост"

2. Суть:сейчас реализовано добовления наград при голосовании за пост. Предложение: поменять или добавить (чтобы был выбор), что бы менялась при этом "репутация", а не добовлялась награда!

3. Аргумент:
1) очень ограниченное кол-во возможно добавленых наград
2) не отображает полгой сути голосования, так как кол-наград просто ростет!!! И не открывая награды пользователя, невозможно понять как к нему относются, а репутация может быть как положительной, так и отрицательной!

4. Мысли по реализации: в настройках модуля "пользователи" сделать возможность выбора, будет ли включина эта возможность...

mistmax_kornao
Репутация: 5

Сообщение # 55 | 17:10:55
Прикольный баг.
1. Замечание по копирайту системы UCOZ.

2. Суть: есть два способа, ещё не "спаленных", с помощью которых можно убрать копирайт юкоза.
Описание способов:
Вариант I. (делаем по пунктам)
--------------------------------------
1)Панель управления (админка) -> Управление дизайном
2)Быстрая замена
3)Что заменить? - $powered_by$ (пишем именно маленьким шрифтом)
4)На что? - Любой ваш текст
5)Нажимаем кнопку "Заменить"
--------------------------------------
Вариант II.
1)Панель управления (админка) -> Управление дизайном
2)Глобальные блоки
3)Выбераем глоб. блок "Нижняя часть сайта" (BFOOTER)
4) находим тег $POWERED_BY$ и убераем его
5) сохраняем изменения
---------------------------------------
---------------------------------------
3. Мысли по исправлению: незнаю, я в CMS неочень разбираюсь =)
==
P.S надеюсь вознаграждение будет.... cool


Сообщение отредактировал mistmax_kornao - Пятница, 24 Апр 2009, 17:11:57
rsod
Сообщений: 324
Репутация: 231

Сообщение # 56 | 17:14:26
Quote (Ka|SP|eR)
просто в uCoz Появилися дыры и ими пользуются

пусть взломают:
1) этот форум
2) helper.ucoz.ru
3) info.ucoz.ru
4) blog.ucoz.ru
пока не взломали. Дыр нет.

Zip file! Zip file!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 57 | 17:21:39
mistmax_kornao, никто не занимается борьбой со способами скрытия копирайта. Сайты нарушители просто закрываются при обнаружении.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 58 | 17:25:34
Quote (Ka|SP|eR)
1. Предложение по Админки

2. Суть: В том что нужно зделать чтобы сайт не ломали

3. Аргумент: Сломали уже 2 сайта и очень крупные это megasoft.3dn.ru и extm.clan.su Люди уже думаю что не стоит сидеть на uCoz'e

4. Мысли по реализации:Я даже незнаю нужно заделать дыру через которую ломают сайты!!!Чем быстрее тем лудши! Да если вы думаете что пароли у них лёгкие я так недумаю потомучто админы не совсем тупые!!!

1. В чём предложение-то?

2. Почему именно взломали? И чем крупные - среди варезников масса сайтов с такой же натасканной со всего интернета инфой. И живут.

3. Если не знаете, значит о наличии дыры просто свист. Скажите конкретно в чём дыра, тогда только есть смысл в разговоре.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Soulless
Репутация: 28

Сообщение # 59 | 17:43:04
1. Предложение по Сортировке категорий и разделов

2. Суть: сделать автоматическую (с возможностью отключения) сортировку разделов и категорий

3. Аргумент: при большом количестве разделов/категорий очень неудобно выводить их в алфавитном порядке, особенно когда в процессе они будут добавлятса.

4. Мысли по реализации:

добавить в настройки модуля Выводить меню для сортировки разделов и категорий: а также Пункты в меню сортировки:

weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 60 | 10:35:56
1. Предложение по категориям

2. Суть: если материал входит в несколько категорий, то выводить не одну, а все

3. Аргумент: если материалу свойственны несколько категорий, то на каком основании выводится только одна, причем (что особенно удивляет) - та, которая по алфавиту первая? Если первая буква категории выше в алфавите, то это не значит, что она самая главная, ведь категории могут быть неравноценны по соответствию материалу!

4. Мысли по реализации: добавить оператор $CATS$, который будет работать сродни $TAGS$. При добавлении материалов сделать возможным выбирать категории в том порядке, в котором хочет пользователь (а не только по алфавиту или случайно чтобы они сортировались, это очень важно). Например, будет input с type="text" и в него из списка (такого как сейчас) можно будет добавлять категории, выделяя их галочками. Т.е. при выделении какой-то категории автоматически в поле будет подставляться ее название.

Сообщение отредактировал weiss - Суббота, 25 Апр 2009, 10:36:59
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от: Предложения по системе (не соответствуют условиям темы или устарели)
Поиск: