Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uNet все, что с ним связано (архив 14.07.2010)
uNet все, что с ним связано
NFound
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 721 | 06:22:53
Brekker, спасибо большое!!!
Splin3971
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 722 | 15:03:26
Quote (Kron)
2 типа авторизации невозможны... можно выбрать либо ту либо другую... если есть локальные пользователи, но хочется чтобы работал юнет, то можно выбрать юнет, все старые смогут логиниться по своим локальным данным. бесплатники не могут выбрать локальных пользователей....

Я так и не понял. Я не премиум пользователь. Мои локальные пользователи войти на сайт не могут. Появились они исключительно потому что в юнет системе их адреса почему то заняты(возможно они когда то и регались, не исключаю). Но проблема в том что даже своим тестовым локальным пользователем войти на сайт я не могу. Мой локальный пользователь создавался когда выбор стоял на двух вариантах. Выбор вариантов регистрации я не менял, просто убрал птичку с подтверждения мыла и сохранил. А выбор поменялся вместе с этим сохранением я даже не заметил пока пользователи не начали жаловаться(извините, но иначе как западлом это не назовеш, но сейчас не об этом).

Я уже согласен использовать бесплатный uNet для регистрации новых пользователей и отказаться от новых локальных, но как быть моим существующим локальным пользователям?
Только что создал нового локального тестового пользователя на другое мыло. Потому что прошлый был зарегистрирован на тоже мыло что и мой админский акк(подумал в этом может быть проблема). Новый пользователь тоже не может войти вылетает табличка "Поддерживается только uID".


Если ты упал... поднимись, если все не так... изменись, если ставишь цель... достигай, нет предела в твоих силах так и знай...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 723 | 15:41:44
Splin3971, дайте адрес проблемного сайта, где вы не можете залогиниться под локальным юзером.
дело в том, что логин локальных юзеров никто не запрещал. посему нужно осмотреть сайт с проблемами. так же дайте тестовый логин и пароль

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщение отредактировал webanet - Среда, 07 Апр 2010, 15:42:36
Splin3971
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 724 | 16:36:47
dragons.ucoz.net
login:test
pass:666
Предположительно проблемы начались после того как я в ПУ>>Пользователи » Настройки модуля убрал птичку с "Запрещать активность пользователей с неподтвержденными e-mail адресами:" и нажал сохранить. До того долго не делалось изменений в ПУ и никто не жаловался, а локальные пользователи заходили. После этого сохранения исчезла форма для реги локальных пользователей(ну это логично, ведь автоматом выбралось "uNet пользователи (uID)"). Это я к тому что изменений в настройках да и в дизайне давно никаких не делалось и все работало нормально. Так что думаю баг не с моей стороны.

Если ты упал... поднимись, если все не так... изменись, если ставишь цель... достигай, нет предела в твоих силах так и знай...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 725 | 16:47:17
Splin3971,
Quote
dragons.ucoz.net
Quote
После этого сохранения исчезла форма для реги локальных пользователей(ну это логично, ведь автоматом выбралось "uNet пользователи (uID)").
вы сайты не напутали? на указанном вами сайте присутствует две формы регистрации и юнет и локальная. я воспользовалась локальной регистрацией и успешно не только зарегистрировалась, но и вошла под именем testing777 мейл естественно не подтвердила. ваш логин и пароль не подошли. логин или пароль неверные. а вот под своим аккаунтом созданным у вас я вышла и зашла снова. так что все работает. на том сайте что вы указали.
а убирание птички с запрета активности с неподтвержденным мылом на логин не влияет. можно логиниться сколько угодно без подтверждения если локально.
и адрес сайта у вас хттп://dragons-mist.com/ домен давно приклеили?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщение отредактировал webanet - Среда, 07 Апр 2010, 16:49:21
Splin3971
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 726 | 17:08:55
ой простите пожалуйста, таки напутал.
http://dragons.ucoz.es/
рабочий день тяжелый выдался. на этот раз скопипастил чтоб больше ничего не напутать)

P.S. на счет птички на подверждение мыла. я понимаю что она не влияет. Просто при сохранении этой страницы настроек сохранился выбор способа авторизации который поменялся автоматически с 2ух видов(локальный и юнет) на 1(юнет).


Если ты упал... поднимись, если все не так... изменись, если ставишь цель... достигай, нет предела в твоих силах так и знай...
Сообщение отредактировал Splin3971 - Среда, 07 Апр 2010, 17:16:58
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 727 | 17:28:37
Splin3971, да. на проблемном сайте вход ругается. давайте проведем эксперимент. идите в ПУ и добавляйте туда нового пользователя.

логин: testing777

пароль: 123456

мыло: gjjuurhyfhbb@ mail.ru

после этого попытайтесь залогиниться с этого аккаунта. смысл в том, чтобы проверить почему именно сайт ругается на вход локальников и отмести проблему дубляжа мейлов. а заодно посмотрите что у вас стоит в настройках пользователи - настройка модуля пользователи - Блокировать повторные e-mail адреса:. меня интересует стоит ли птичка у вас на блокировке повторных мейлов и стояла ли когда нибудь.
далее в тех же настройках попробуйте пересохранить настройки входа. я имею ввиду поставьте (несмотря на предупреждение о платности ) птичку на локальников и сохраните.


ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Splin3971
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 728 | 18:53:52
Акк создал, результат тот же.
Птичка на проверке повторных имейлов не стоит и на сколько я помню не стояла никогда.
Птичку на локальной авторизации поставить не имею возможности там radio buttons. При выборе локальных пользователей позволяет сохранится, но после обновления страницы видно что это изменение не сохранено. Выбор все равно стоит на юНет авторизации.

Если ты упал... поднимись, если все не так... изменись, если ставишь цель... достигай, нет предела в твоих силах так и знай...
Сообщение отредактировал Splin3971 - Среда, 07 Апр 2010, 18:57:26
Халдир
Сообщений: 12
Репутация: 17
Уровень замечаний:

Сообщение # 729 | 19:05:09
Чтобы использовать локальных пользователей за это надо заплатить...

- Дизайн сайтов - Настройка модулей - Валидация кода - Рипы - Адаптации - Верстка (любые cms)
Splin3971
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 730 | 19:31:43
Quote (Халдир)
Чтобы использовать локальных пользователей за это надо заплатить...

Это я понимаю что мне делать с существующими локальными пользователями? И что делать им?


Если ты упал... поднимись, если все не так... изменись, если ставишь цель... достигай, нет предела в твоих силах так и знай...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 731 | 20:18:41
Splin3971,
Quote
Птичку на локальной авторизации поставить не имею возможности там radio buttons. При выборе локальных пользователей позволяет сохранится, но после обновления страницы видно что это изменение не сохранено. Выбор все равно стоит на юНет авторизации.
все правильно. я просто хотела чтобы вы пересохранили настройки модуля пользователи, потому что была мысль, что вы как пересохранили настройки когда авторизация локальников ещё не была разрешена так у вас и осталось. и думала, что при пересохранении войдут в силу новые настройки где авторизация локальников разрешена. ну раз вы пересохранили настройки модуля пользователи и авторизация локальников у вас так и не проходит, то вам нужно писать в баги с указанием сайта и сервера где есть проблемы.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Splin3971
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 732 | 00:27:08
Спасибо за заботу(без иронии). Завтра напишу.

Если ты упал... поднимись, если все не так... изменись, если ставишь цель... достигай, нет предела в твоих силах так и знай...
Сергеевич2
Сообщений: 13
Репутация: 14

Сообщение # 733 | 18:26:37
А вот это я не понял.Захожу на один сайт,не мой,а там ЛС пришло.
Кто-то может мне объяснить,как так могло получиться и зачам вообще ucoz заставили придумать unet?
Прикрепления: 2903241.jpg (28.9 Kb)
Noi$e
Сообщений: 11
Репутация: 21
Уровень замечаний:

Сообщение # 734 | 18:30:13
Сергеевич2, unet такое не рассылает. Скорее всего это какой-то спам.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 735 | 23:11:09
Сергеевич2,
Quote
не мой,а там ЛС пришло.
письмо пришло от юнет профиля или от локального?
по ссылке из письма переходить категорически нельзя. в лучшем случае вам засандалят уже всем надоевшую клянчилку денег или смсок , в худшем...худший случай лучше не проверять

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uNet все, что с ним связано (архив 14.07.2010)
Поиск: