Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » если вы заметили в системе баг (архив 28.07.2010)
если вы заметили в системе баг
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 166 | 18:33:36
olena, это просто приложения, их может устанавливать ява инсталлятор... не обращайте на это внимания, ими вы все равно пользоваться не будете.
olena
Репутация: 1

Сообщение # 167 | 18:44:41
Kron, спасибо за пояснения. ok

Сейчас еще проверила: в Хроме все же не работает и опять только на этом сайте.
Хотя мне важнее Мозила.
Хром только для того,чтоб проверять как получилось.

Спасибо.
В целом работает, буду наблюдать дальше. shy

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 168 | 19:20:05
olena, проверил ваш сайт в хроме - все прекрасно работает.... попробуйте почистить кеш в хроме, сочетание клавиш CTRL+SHIFT+DEL
Matori
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 169 | 22:19:03
Заметил баг не значительный, но все же.

Я закрыл большинство тем форума для гостей. Тоесть, чтобы посмотреть полностью форум - нужно зарегестрироваться. В качестве гостя зашел в поиск по форуму. Темы там прописаны, но те что зарыты для гостей помечены полосками, если я туда захожу, то высвечивается сообщение - тема закрыта для просмотра необходимо зарегестрироваться. А вот собственно сам баг >>>

Сообщение то есть, но всё меню, календари и другие приложения смещены влево. Я сначала подумал, что на одной из страниц у меня так прописан код. Я все просматрел, но ошибки так и не нашел. И я думал, что это у одного меня так, я зашел на сайт кокурента, и решил посмотреть закрытую тему тоже в качестве гостя через поиск по форуму, у него также все сместилось влево!

Это ошибка в самом шаблоне или что это? Просто это не у одного меня поэтому решил выяснить. Впринципе, все это конечно не особо важно, просто интересно!

lelikc
Сообщений: 5
Репутация: 14

Сообщение # 170 | 14:38:21
Здравствуйте.

Наткнулся на такую проблему не могу залогинится ни на одном сайте который находится на юкоз, с браузеров последних версий Опера, Хром и ИЕ логин и пароль принимается, появляется зеленая галочка, станица перегружается, и опять показываются поля для ввода данных. На данный момент можно залогинтся только с под браузера Мозилы. С утра такой проблемы не наблюдалось, началось где-то с 13-00 по Киеву. Чистка кеша, переустановка браузеров, востановление формы входа не помогает.

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 171 | 15:35:25
lelikc, разбирайтесь со своим компьютером, проблемы на вашей стороне... файрвол, антивирус еще какие-то особые программы типа анонимайзеров и ускорителей интернета.
lelikc
Сообщений: 5
Репутация: 14

Сообщение # 172 | 19:12:58
Quote (Kron)
lelikc, разбирайтесь со своим компьютером, проблемы на вашей стороне... файрвол, антивирус еще какие-то особые программы типа анонимайзеров и ускорителей интернета.

Спасибо, действительно проблема была у меня с компьютером, прогнал антивирусом нашелся какой-то вирус (аля перехватчик паролей или что-то в этом духе), удалил, перегрузил машину и все заработало.
Yuriy
Сообщений: 33
Репутация: 17

Сообщение # 173 | 01:33:58
Обнаружил одну неприятную вещь.

Фотоальбом. В шаблоне обязательно присутствует DOCTYPE. Запускаем ЛайтБокс в браузере IE8 и после полного отображения окна с фотографией начинаем пытаться выставить ей оценку. Наводим курсор на звёздочки, а изображение на них не меняется... Но рейтинг при этом выставить получается. Почему я сказал нужно дождаться загрузки окна с фото? Потому как пока оно подстраивает свои размеры под фото, такого эффекта просто нет smile Звёздочки при наводке меняются.

Ещё раз подчёркиваю: только IE8 и только документ, выполненный по стандартам (с DOCTYPE). В остальных случаях всё нормально.

1. Пример страницы.
2. Сервер совершенно любой.
4. Фотоальбом

Для умных дядек. Проверялось на нескольких сайтах, проверялось и моим другом, у которого тоже Win7 с IE8. То есть, это не мои кривые руки виноваты или ещё что. Хоть отключите мой css - ничего не изменится.

Надеюсь, исправите. Вещь неприятная и для владельцев нового браузера IE будет неожиданностью.


Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 174 | 09:30:25
Yuriy, с таким доктайпом все корректно работает
Code
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">

что ИЕ не нравится в вашем я не знаю, и разбираться вам, если найдете что ему не нравится - пишите, исправим, или используйте другой доктайп.

Quote (Yuriy)
Для умных дядек. Проверялось на нескольких сайтах, проверялось и моим другом, у которого тоже Win7 с IE8. То есть, это не мои кривые руки виноваты или ещё что. Хоть отключите мой css - ничего не изменится.

Надеюсь, исправите. Вещь неприятная и для владельцев нового браузера IE будет неожиданностью.


вот я никак не могу понять, почему вы пишите в баги системы, а не в баги браузера на форуме производителе браузера, если во всех браузерах при всех режимах все работает корректно, а в одном браузере при определенном режиме, который непонятно почему вы для себя избрали - не работает....
Yuriy
Сообщений: 33
Репутация: 17

Сообщение # 175 | 00:14:59
Quote (Kron)
Yuriy, с таким доктайпом все корректно работает

Code
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">

что ИЕ не нравится в вашем я не знаю, и разбираться вам, если найдете что ему не нравится - пишите, исправим, или используйте другой доктайп.

Прошу прощения, но "свой" доктайп придумал не я. Использую

Code
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

Кстати, я не совсем понял, на основе чего вы сделали вывод, что в Strict всё нормально. Только что поставил его на сайте - ничего не изменилось. Звёзды рейтинга как не менялись при наводке курсора, так и не меняются в стрикте.

По логике вещей, скрипты вашей системы должны корректно работать во ВСЕХ браузерах. По крайней мере, вы и сами у себя в блоге как-то упомянули, что ИЕ6 на втором почётном месте, ну и так далее. Шаблоны в браузерах вы проверяете. Это действительно правильно, иначе просто нельзя. Но возникает вопрос: почему бы не исправить и то, на что я указал? Что мне делать? Сидеть, искать причину, почему звёздочки рейтинга при наведении не меняются? Извините, но у меня нет времени на это... И желания. Система ваша, не моя.

Quote (Kron)
вот я никак не могу понять, почему вы пишите в баги системы, а не в баги браузера на форуме производителе браузера, если во всех браузерах при всех режимах все работает корректно, а в одном браузере при определенном режиме, который непонятно почему вы для себя избрали - не работает....

Ну и опять же. Зачем вы делаете совместимость ваших скриптов и шаблонов с ИЕ6? Ведь в нём куча багов, если сравнивать с другими браузерами. Вот опять вернулись к тому, от чего уходим. И даже если я напишу на сайте MS о моей проблеме, от этого у обладателей Windows 7 с IE8 мой сайт не станет нормально отображать рейтинг.

Таков мой взгляд на данную проблему. Если вы не согласны - я сворачиваю дискуссию и больше вопрос не поднимаю. Пусть проблема висит дальше, если хотите. А посетители сайта с ИЕ8 будут пользоваться некорректно работающим рейтингом (в визуальном плане).


Сообщение отредактировал Yuriy - Среда, 10 Мар 2010, 01:17:50
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 176 | 09:17:43
Yuriy, https://connect.microsoft.com/IE....nt-work http://jhop.me/ie8-bugs

если найдете как обойти этот баг - сообщайте.... обвинять нас в багах браузеров - это по меньшей мере некрасиво!

Yuriy
Сообщений: 33
Репутация: 17

Сообщение # 177 | 19:06:34
Kron, у меня не было цели обвинять вас в багах браузера. Просто хотел, чтобы вы учли эту особенность IE8. Я на неё лишь указал, думал, что помог вам чем-то. Ну раз такое дело

Quote (Kron)
если найдете как обойти этот баг - сообщайте

Хорошо.


ZheKA
Сообщений: 45
Репутация: 61

Сообщение # 178 | 19:33:10
1. www.titanquest.org.ua
2. s14, s41, s39
3. На многих страницах редактирования дизайна вот такой баг (Браузер - Opera 10.5) ->

4. Редактор страниц
Прикрепления: 0007270.jpg (87.9 Kb)

Мои сайты: Titan Quest | Всё спасибо в репутацию
Сообщение отредактировал ZheKA - Среда, 10 Мар 2010, 19:36:54
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 179 | 20:06:48
ZheKA, а в других браузерах все нормально? и уточните хотя бы 1 страницу, где это определенно выводится.
ZheKA
Сообщений: 45
Репутация: 61

Сообщение # 180 | 20:13:46
Quote (Kron)
а в других браузерах все нормально?

В других браузерах нормально. Такой баг на всех страницах где имеется описание данных условных операторов. Определенно на страницах: Страницы сайта, Главная страница [название модуля], Страница со списком материала раздела и др.

Мои сайты: Titan Quest | Всё спасибо в репутацию
Сообщение отредактировал ZheKA - Среда, 10 Мар 2010, 20:15:39
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » если вы заметили в системе баг (архив 28.07.2010)
Поиск: