Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » если вы заметили в системе баг (архив 28.07.2010)
если вы заметили в системе баг
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 151 | 14:48:16
Alexandr2009, вы что думаете, что кто-то сидит и в свое удовольствие ради вас включает и выключает работу сервера?
а работает неработает это всегда и у всех. зайдите плиз в тему сайт не открывается. там пишут про это. сейчас идут технические работы, от которых все явно и давно устали. но это суровая необходимость, когда закончатся эти работы наконец, то будет все лучше и быстрее.
а сейчас во время технических работ перебои - это нормально. и это называется перебои или тормоза. но никак злой умысел злого админа, который играется со своими серверами и особенно с вашим сайтом.
это вам ваш сайт центр вселенной. система же мыслит серверами.
прочитайте тему сайт не открывается пожалуйста

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 152 | 15:33:11
Alexandr2009, вам стоит жаловаться на форумах производителей серверных комплектующих... в данном случае в хевлет паккард... скажите им, что ваш сайт лежит на их оборудовании которое дает сбои...
olena
Репутация: 1

Сообщение # 153 | 10:18:01
Я не знаю: баг или не баг. Но достает сильно.
Если я виновата и что-то сделал сама - то заранее простите и посоветуйте как убрать проблему.
Сайт для меня очень важен, это мой личный блог.
Сейчас уже достаточно страниц, хочу купить у Вас домен, прикрутить и запустить контекстную рекламу.
Но это мешает жить.

Подробное описание

1. Адрес сайта: www.olena.at.ua
2. Сервер s9
3. Дизайн сайта стандартный, ничего не меняла, кроме информеров. Их все время меняю.

Неисправность на всех модулях сайта (у меня блог, фотоальбом и каталог файлов)
При добавлении и редактировании использую и визуальный редактор и html.

Неисправность приходящая. Она иногда проходит сама собой. Но чаще есть, чем нет.
Неисправность есть в Мозиле и Хроме. Но ее нет в IE (у меня 8)
Нет неисправности даже в Мозиле при включении IE Tab

Неисправность проявляется в окнах:

1. Панелька администратора (нужные кнопки всегда под рукой)
Вверху на панельке администратора нет никаких надписей и, соответственно, ссылок.
Скрин:

тоже в IE Tab - тут все в порядке

2 Менеджер файлов

"Вставить картинку" - появляется окно. Кнопка "Выбрать файл" - открывается окно менеджера файлов, на котором ничего нет.
Скрин:

тоже самое в IE Tab

3. Вход или сообщение о добавлении/редактировании страницы

Вход вообще не работает - выдается сообщение, что закончился срок сессии.
А сообщение о добавлении/редактировании страницы тоже выдается в таком же виде.
Это не окно, а страница на месте страницы сайта.

Тоже, в IE Tab

Я перенесла на Юкоз все свои 6 сайтов.
Я в восторге от системы.
Эти неисправности ТОЛЬКО на этом сайте
Когда-то давно абсолютно тоже самое было на сайте http://oht.at.ua (сервер S8), но они прошли и не появлялись.

Если я повторяю чьи-то вопросы - извините, пожалуйста.
Рылась в форуме 2 дня. Не нашла.

Сообщение отредактировал olena - Воскресенье, 07 Мар 2010, 11:31:00
Kally
Репутация: 2

Сообщение # 154 | 12:16:46
У меня та же проблема, что и у olena. Всегда пользуюсь браузером Gogle Hrome всё было отлично. Теперь глючит после того как сервер выключался. Сайт на 32 сервере.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 155 | 15:00:36
olena, у вас проблемы с явасркиптом, вероятно вы подключаете какой-то скрипт, который портит работу основной библиотеки, поэтому не работает ни админ бар, ни другие функции завязанные на этой библиотеке...

Kally, у вас тоже с руками проблема... к серверу и к системе это не имеет никакого отношения.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 156 | 15:45:44
olena, у вас на сайте под фоксом все чудно работает.
ознакомьтесь. залогинилась к вам как юнет пользователь с фокса без всяких IE табов. юзербар был виден прекрасно, так же прекрасно работал, потому что у вас на сайте нет кнопки выход, а в юзербаре есть.

фокс иногда спотыкается на куках и кеше, особенно, если не заканчивать сессию кнопкой выход. очистите куки и кеш в фоксе и все заработает так же замечательно как и у меня.
вы бы могли догадаться, что если с одного браузера все работает у вас. а с другого не работает правильно, значит дело явно в браузере в котором есть проблемы.
так как у меня на фоксе все чудесно работает, значит разбирайтесь со своим фоксом. начните с куков и кеша
Прикрепления: 8429679.jpg (15.5 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kally
Репутация: 2

Сообщение # 157 | 16:04:27
У меня такая проблема только с хромом, очистка куков не помогает. Скриптов не ставила уже очень давно, а проблема только со вчерашнего дня.

Kron, прошу меня не оскорблять, я ничего обидного не пишу. У меня проблема и где искать её решение как не на форуме поддержки Юкоз?

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 158 | 16:08:50
Quote (Kally)
форуме поддержки Юкоз

Тех поддержка у Вас в ПУ, а здесь сообщество пользователей.

Kally
Репутация: 2

Сообщение # 159 | 16:18:26
Quote (hell)
Тех поддержка у Вас в ПУ, а здесь сообщество пользователей.

Ок. Сообщество Юкоз, я ж ни с чем не спорю. Я делюсь своей проблемой. Если б я знала на неё ответ, разве просила бы помощи?
Если уж в этой теме нельзя писать, то подскажите хотя бы с кем можно в ЛС обсудить эту проблему...

Прошлась по сайтам которые вчера отключались 9s 32s, на всех одно и то же.

Сообщение отредактировал Kally - Воскресенье, 07 Мар 2010, 16:41:59
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 160 | 17:01:01
Kally, если у вас в одном браузере такая проблема, то с чего вы решили что это может относиться к багам системы?
Kally
Репутация: 2

Сообщение # 161 | 17:11:33
Quote (Kron)
Kally, если у вас в одном браузере такая проблема, то с чего вы решили что это может относиться к багам системы?

Потому что это произошло после вчерашнего отключения серверов, какието технические работы же велись. Вот после них так и случилось. Я обычно никогда не пишу, если проблема только у меня одной. А так мне кажется странное стечение обстоятельств, что я никаких тех работ на сайте не вела, а вот после серверских так получилось. Может проверите, у кого есть хром? Чтоб уже точно никого не доставать на вашем форуме. Ну не к кому мне обратится больше...
olena
Репутация: 1

Сообщение # 162 | 17:38:43
Kron, спасибо. Помогло. Заработало.
Снесла яву и поставила новую, скачала прямо сейчас с сайта явы.
Перегрузила комп. Заработало.

Сбило то, что другие 5 сайтов работали в соседних вкладках Мозилы и Хрома и только этот не работал.
Решила, что проблема не моя.

Добавлено (07-Мар-2010, 17:33:05)
---------------------------------------------
Kally, попробуйте тоже снести яву и поставить новую
у меня заработало

Добавлено (07-Мар-2010, 17:38:43)
---------------------------------------------
webanet, спасибо. Про куки я в курсе - не помогло.
Спасибо за совет.

Сообщение отредактировал olena - Воскресенье, 07 Мар 2010, 17:42:20
Kally
Репутация: 2

Сообщение # 163 | 17:46:52
olena, Ура! Спасибо, щя будем переустанавливать! С 8 марта! flower
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 164 | 17:55:40
olena, ява и яваскрипт - это разные вещи... полагаю вам помогла перегрузка браузера... яваскипт идет встроенным в браузер, его нельзя удалить и установить снова...
olena
Репутация: 1

Сообщение # 165 | 18:31:23
biggrin
спасибо.
Я - чайник. Разницу не понимаю. Теперь хоть знаю, что это разные вещи, спасибо.

Но в браузере, Мозиле, тоже изменения: там было до этого в Инструменты/приложения (кажется так называется, у меня укр Мозила)
4 разных приложения с именем Java

После переустановки Явы - осталось два: Java console и Java Quick Starter

Извините, если опять что-то не так говорю.
Хочется разобраться все же, если это не было решение проблемы .

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » если вы заметили в системе баг (архив 28.07.2010)
Поиск: