Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » PHP на uCoz (Описание темы)
PHP на uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:03:53
В марте 2011 в системе uCoz появилась возможность использовать ограниченные PHP-скрипты.

PHP вводится для того, чтобы наши пользователи могли расширить и кастомизировать свои сайты. Добавить им гибкости и разнообразных полезных функций. С помощью нового функционала возможно реализовать различные фичи на сайте, использовать скрипты для взаимодействия с модулями системы и вывода данных в необходимом виде и месте, их преобразование. Открываются возможности к реализации необычных сервисов на своих сайтах.

Данное решение не подходит для установки портальных систем, монстрообразных движков форумов, и прочих высоконагрузочных скриптов с неоптимальным исходным кодом, дающих высокие необоснованные нагрузки на сервер.


  • Полная инструкция по использованию PHP на uCoz здесь
  • Примеры использования PHP в системе uCoz представлены на сайте phpexample.ucoz.net

  • А также:
  • Полная инструкция об использовании базового API находится здесь
  • Обсуждение функционала API происходит здесь


Как активировать услугу?

Услуга доступна в рамках пакетов (начиная с пакета "Расширенный 2”), и как отдельная услуга ($1.99 в месяц)

Панель управления » Платные услуги » Купить отдельную услугу » PHP » Возможность использования PHP-скриптов



В этой теме разрешается обсуждать данную возможность, делиться опытом, вносить конструктивные предложения.

Внимание!
  • Просьба ко всем, кто не знает, что такое PHP, обсуждать его в другом месте (в сети есть множество форумов и мануалов).
  • YuriT
    Сообщений: 231
    Репутация: 701
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 151 | 17:05:54
    Quote (Pupsik)
    А можно вообще загрузить php скрипт от сапы на укоз?

    Загрузить-то что угодно можно, да вот только делать то, что нужно для Сапы (т.е. внедярять покупные ссылки именно в исходный код страницы), он на Юкозе не сможет.

    Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
    Pupsik
    Сообщений: 8
    Репутация: 5

    Сообщение # 152 | 17:12:00
    Quote (YuriT)
    Загрузить-то что угодно можно

    Да вот и загрузить даже не могу smile выдает "Не удается создать удаленный каталог"

    Добавлено (19-Апр-2011, 17:12:00)
    ---------------------------------------------
    Хотелось поэкспериментировать, ну ладно, и с удаленным кодом можно жить, (хоть и есть в нем минусы sad ) но можно.

    AViRUS
    Сообщений: 40
    Репутация: -8

    Сообщение # 153 | 18:06:27
    Ferro7, да я знаю, но я ни чего и не прошу. просто говорю, если бы пополняли. хоть фигнёй всякой, то у людей появлось бы желание покупать пхп ещё больше =\\
    R0Mi0
    Сообщений: 29
    Репутация: 1

    Сообщение # 154 | 21:59:42
    спасибо за подсказки и помощь...

    fflesh, проблема-то не в том, что Я не могу скачать файлы.. а в том, что пользователи не могут. и я не могу сделать так, чтобы если не получается - спрашивали меня... скорее всего уйдут навсегда

    YuriT,

    Quote
    Гораздо проще тогда уж использовать для загрузки файлов просто другой сервер, с полностью настраиваемыми параметрами HTTP-заголовков.

    файлы я храню на стороннем сервере... можно что-то с ними сделать?!..

    Quote
    Только смысла в этом - ну ровно никакого. Потому как, чтобы это нормально работало, сами файлы придется грузить не на сайт, а в директорию со скриптами, и тогда уж все то же самое гораздо проще и удобнее будет сделать просто на внешнем PHP-хостинге.

    это конечно не вариант sad

    p.s. кстати тут мне так ничего и не ответили

    Ferro7
    Сообщений: 285
    Репутация: 230

    Сообщение # 155 | 04:31:20
    R0Mi0, противоречите сами себе.
    вариант у вас как раз есть, т.к.

    Quote (R0Mi0)
    файлы я храню на стороннем сервере

    Или сторонний сервер не позволяет PHP?


    Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
    R0Mi0
    Сообщений: 29
    Репутация: 1

    Сообщение # 156 | 10:24:58
    Ferro7, так с не допонимаю smile
    сам сайт и все что есть на нем - на ucoz и на их серверах на их движке
    на другом сервере храню mp3, ссылки на которые - через сайт ucoz и через из движок...
    в чем противоречие?!
    ну и что, что там есть php... сам сайт-то на юкозе и без php...
    а вот как обычными (или не совсем обычными, но без php) средствами заставить открываться окно сохранения mp3 независимо от пользователя... (ну относительно независимо) - вот вопрос-то в чем. ибо у всех, у кого в систему однажды залез quicktime - будет запускаться проигрыватель
    YuriT
    Сообщений: 231
    Репутация: 701
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 157 | 13:43:42
    R0Mi0, так Вам же написали: надо на том сервере, где хранияться файлы, с помощью PHP , .htaccess или любыми другими доступными там средствами настроить поле Content-type: а HTTP-респонсе при отдаче Ваших mp3 файлов, чтобы там вместо audio/mpeg показывалось, к примеру, application/binary.

    А то, что ссылки на эти файлы расположены на Юкозе, на способ обработки этих файлов браузером абсолютно никак не влияет.


    Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
    Сообщение отредактировал YuriT - Среда, 20 Апр 2011, 13:45:02
    Ferro7
    Сообщений: 285
    Репутация: 230

    Сообщение # 158 | 13:58:19
    Quote (R0Mi0)
    на другом сервере храню mp3

    Вввот, что и требовалось доказать. Этот "другой" сервер поддерживает PHP и htaccess? Если да, то вот что вам надо сделать:

    1. Загрузить в папку www (т.е. в корень сайта на другом сервере) файл .htaccess с таким содержанием:

    Code
    RewriteEngine On
    RewriteRule ^(.*)$ dl.php?f=$1 [L]

    2. Загрузить в папку www (т.е. в корень сайта на другом сервере) файл dl.php с таким содержанием:

    Code
    <?php

    if(emprty($_GET['f'])) exit;

    $f = '/'.trim(dirname(__FILE__),'/').'/'.trim($_GET['f'],'/');
    if(!is_file($f)) exit;

    header('Content-Description: File Transfer');
    header('Content-Type: application/octet-stream');
    header('Content-Disposition: attachment; filename='.basename($_GET['f']));
    header('Content-Transfer-Encoding: binary');

    readfile($f);

    ?>

    3. Радоваться результату. На юкозе ничего менять не нужно.


    Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
    Сообщение отредактировал Ferro7 - Среда, 20 Апр 2011, 14:03:11
    R0Mi0
    Сообщений: 29
    Репутация: 1

    Сообщение # 159 | 14:14:29
    Ferro7, YuriT, спасибо!
    т.е. мне надо подключить php на том, другом сервере?

    Добавлено (20-Апр-2011, 14:05:16)
    ---------------------------------------------
    у меня нет там папки www
    кидал в разные - получается какая-то fatal error sad

    Fatal error: Call to undefined function emprty() in блаблабла/dl.php on line 3

    (php там включил)

    Добавлено (20-Апр-2011, 14:08:54)
    ---------------------------------------------
    кстати, у них там unix система и "Скрипты, написанные на языке ASP, могут работать только на серверах под операционной системой Windows. Но у нас UNIX-хостинг, поэтому ASP не поддерживается"

    Добавлено (20-Апр-2011, 14:14:29)
    ---------------------------------------------
    кстати, если это важно,
    Путь относительно корня сервера к домашней директории выглядит так:

    /home/usersX/первая_буква_логина/логин/domains/название_домена/

    Сообщение отредактировал R0Mi0 - Среда, 20 Апр 2011, 14:14:44
    Ferro7
    Сообщений: 285
    Репутация: 230

    Сообщение # 160 | 14:15:41
    ай, выше в коде опечатался..

    рабочий код PHP (на моём сервере работает):

    Code
    <?php

    if(empty($_SERVER['REQUEST_URI'])) exit;

    $f = '/'.trim(dirname(__FILE__),'/').'/'.trim($_SERVER['REQUEST_URI'],'/');
    if(!is_file($f)) exit;

    header('Content-Description: File Transfer');
    header('Content-Type: application/octet-stream');
    header('Content-Disposition: attachment; filename='.basename($_SERVER['REQUEST_URI']));
    header('Content-Transfer-Encoding: binary');

    readfile($f);

    ?>

    Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
    R0Mi0
    Сообщений: 29
    Репутация: 1

    Сообщение # 161 | 14:18:23
    Ferro7, заработало!!!!!! biggrin
    спасибо!
    (правда, без диалога сохранения, т.е. сразу скачиваются - это можно сделать как-то? - не принципиально, так-то...)
    Сообщение отредактировал R0Mi0 - Среда, 20 Апр 2011, 14:18:35
    Ferro7
    Сообщений: 285
    Репутация: 230

    Сообщение # 162 | 14:25:25
    R0Mi0, у меня во всех трёх браузерах появляется окно. Скорее всего, у вас сразу скачивается из-за настроек браузера вроде "больше не задавать этот вопрос". Это на стороне сервера уже невозможно регулировать.

    Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
    RadvanCor
    Сообщений: 8
    Репутация: 3

    Сообщение # 163 | 15:25:33
    Quote (R0Mi0)
    (правда, без диалога сохранения, т.е. сразу скачиваются - это можно сделать как-то? - не принципиально, так-то...)

    100% это из за настройки браузера. У меня такое тоже было когда то)) Я просто в настройках лазил, клацал что покало и после этого начало сразу качать всё не спрашивая меня)))


    http://procj.com
    R0Mi0
    Сообщений: 29
    Репутация: 1

    Сообщение # 164 | 15:56:15
    Quote
    R0Mi0, у меня во всех трёх браузерах появляется окно. Скорее всего, у вас сразу скачивается из-за настроек браузера вроде "больше не задавать этот вопрос". Это на стороне сервера уже невозможно регулировать.

    Quote
    100% это из за настройки браузера. У меня такое тоже было когда то)) Я просто в настройках лазил, клацал что покало и после этого начало сразу качать всё не спрашивая меня)))

    да. проверил везде. в хроме сразу запускается. в остальных - спрашивает, что делать

    спасибо всем огромное за помощь!!! biggrin

    Ваня_TTmc
    Сообщений: 11
    Репутация: 1

    Сообщение # 165 | 02:52:31
    на сайт rap-stolitsa.ru купил поддержку php на 2 месяца. Но я немогу в файловый менеджер даже загрузить php скрипты.
    как быть

    Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » PHP на uCoz (Описание темы)
    Поиск: