Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » PHP на uCoz (Описание темы)
PHP на uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:03:53
В марте 2011 в системе uCoz появилась возможность использовать ограниченные PHP-скрипты.

PHP вводится для того, чтобы наши пользователи могли расширить и кастомизировать свои сайты. Добавить им гибкости и разнообразных полезных функций. С помощью нового функционала возможно реализовать различные фичи на сайте, использовать скрипты для взаимодействия с модулями системы и вывода данных в необходимом виде и месте, их преобразование. Открываются возможности к реализации необычных сервисов на своих сайтах.

Данное решение не подходит для установки портальных систем, монстрообразных движков форумов, и прочих высоконагрузочных скриптов с неоптимальным исходным кодом, дающих высокие необоснованные нагрузки на сервер.


  • Полная инструкция по использованию PHP на uCoz здесь
  • Примеры использования PHP в системе uCoz представлены на сайте phpexample.ucoz.net

  • А также:
  • Полная инструкция об использовании базового API находится здесь
  • Обсуждение функционала API происходит здесь


Как активировать услугу?

Услуга доступна в рамках пакетов (начиная с пакета "Расширенный 2”), и как отдельная услуга ($1.99 в месяц)

Панель управления » Платные услуги » Купить отдельную услугу » PHP » Возможность использования PHP-скриптов



В этой теме разрешается обсуждать данную возможность, делиться опытом, вносить конструктивные предложения.

Внимание!
  • Просьба ко всем, кто не знает, что такое PHP, обсуждать его в другом месте (в сети есть множество форумов и мануалов).
  • Ferro7
    Сообщений: 285
    Репутация: 230

    Сообщение # 166 | 03:39:28
    Ваня_TTmc, файлы PHP надо загружать на ДРУГОЙ сервер, его адрес, логин и пароль можно найти так:

    Изучайте мануал в конце-концов: http://phpexample.ucoz.net/manual/


    Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
    RadvanCor
    Сообщений: 8
    Репутация: 3

    Сообщение # 167 | 04:04:57
    Ребят, у меня есть PHP скрипт, который сжимает изображение, потом наносит на него вотермарк и загружает на сайт.
    Он у меня стоит на внешнем хостинге.

    Вот если есть реально люди которые ХОРОШО разбераются в PHP скажите, можно ли установить этот скрипт на юкоз, только что бы картинки он грузил НЕ в деректорию scripts а тупо в каталог файлов.

    Ибо 200 мб это вообще не то. А на самом сайте места достаточно.


    http://procj.com
    HakerGTR
    Сообщений: 1
    Репутация: 15

    Сообщение # 168 | 13:53:12
    RadvanCor, можно. Но это не очень безопасно, ибо скрипту придется каждый раз вводить пароль администратора

    Да, я такой
    RadvanCor
    Сообщений: 8
    Репутация: 3

    Сообщение # 169 | 14:05:02
    Quote (HakerGTR)
    Но это не очень безопасно, ибо скрипту придется каждый раз вводить пароль администратора

    Ясно, а по нормальному, без паролей, просто взять и загрузить я в обычных формах загрузки на сайте, нельзя да?

    http://procj.com
    HakerGTR
    Сообщений: 1
    Репутация: 15

    Сообщение # 170 | 14:12:43
    RadvanCor, в некоторые папки вроде можно загрузить через костыли

    Да, я такой
    Ferro7
    Сообщений: 285
    Репутация: 230

    Сообщение # 171 | 14:38:13
    Можно. Например, форму добавления материала сделать по адресу /php/add.php, в скрипте add.php заранее прописать пароль и логин ЛЮБОГО пользователя, имеющего право ДОБАВЛЯТЬ материал. Файлы будут сначала загружаться этим скриптом на сервер s2000, там вы их обработаете и сохраните в scripts, затем с помощью curl можно авторизоваться на сайте и передать ему файлы, тексты и пр, а после удалять эти файлы из scripts, дабы не забить её. В своё время делал подобное, но, к сожалению, скрипт удалил.

    Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
    Сообщение отредактировал Ferro7 - Четверг, 21 Апр 2011, 14:39:46
    RadvanCor
    Сообщений: 8
    Репутация: 3

    Сообщение # 172 | 16:51:47
    Ferro7, не слабо придумано.
    Но я всё же наверное лучше продолжу пользоваться внешним хостингом, и дешевле и мароки в 100 раз меньше.
    Ждали ждали этот PHP на юкозе, а с него получается толку как с козла молока...(

    http://procj.com
    HotKnife
    Сообщений: 39
    Репутация: 9
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 173 | 13:25:15
    а почему $_SERVER['REMOTE_ADDR']; возвращает локальный ип? а функция
    Code
    function getRealIpAddr()
    {
         if (!empty($_SERVER['HTTP_CLIENT_IP']))   //check ip from share internet
         {
           $ip=$_SERVER['HTTP_CLIENT_IP'];
         }
         elseif (!empty($_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR']))   //to check ip is pass from proxy
         {
           $ip=$_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'];
         }
         else
         {
           $ip=$_SERVER['REMOTE_ADDR'];
         }
         return $ip;
    }
    возвращает не понятно что

    Добавлено (23-Апр-2011, 13:25:15)
    ---------------------------------------------
    точнее айпи сервера. а мне нужно айпи пользователя


    Ferro7
    Сообщений: 285
    Репутация: 230

    Сообщение # 174 | 12:34:15
    Выдержка из http://www.phpfaq.ru/ip

    Quote
    Примечания.
    Недавно я выяснил удивительную вещь. Оказывается, на свете существуют криворукие хостеры, у которых на сервере нет REMOTE_ADDR (а точнее есть, но в нем лежит... адрес самого сервера!). И пихают они адрес удаленного хоста кому куда бог на душу положит. Некоторые - вы будете смеяться - в HTTP_X_FORWARDED_FOR. Говорят, в некоторых больших программных продуктах есть даже специальная настройка для таких случаев - "Получать IP-адреса из заголовка X_FORWARDED_FOR".
    Разумеется, этот курьёз не опровергает сказанного выше, и не стоит кидаться писать автоматические определители IP с его учетом. Все подобные случаи должны разбираться только в ручном режиме, самим программистом. Который сначала убедится - где именно в HTTP_X_FORWARDED_FOR лежит нужный адрес - в начале цепочки запятых или в конце, напишет правильный рег, и только потом в настройки сайта добавит код
    $_SERVER['REMOTE_ADDR']=get_ip_from_xff();

    Примечание для хостеров: mod_realip или mod_rpaf
    Примечание для пользователей: разумеется, таких хостеров надо избегать, как калёного железа. Наверняка ведь это не единственная их криворукость?


    Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
    HotKnife
    Сообщений: 39
    Репутация: 9
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 175 | 12:37:46
    получается это ошибка юкоза...

    Ferro7
    Сообщений: 285
    Репутация: 230

    Сообщение # 176 | 12:47:58
    uCoz очень много делает "ошибок" dollar И появление вот такого "кагбэ пхп" - не исключение.

    Если бы он их не делал (ошибки), было бы меньше недовольных. А так о uCoz как 3 года назад отзывались плохо, так и сейчас продолжают.

    Пишите в ЛС вот этому пользователю - //forum.ucoz.ru/index/8-52354 - он сотрудник uCoz и решает вопросы по тем или иным функциям PHP.


    Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
    Сообщение отредактировал Ferro7 - Воскресенье, 24 Апр 2011, 12:50:53
    YuriT
    Сообщений: 231
    Репутация: 701
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 177 | 12:56:51
    Quote (HotKnife)
    точнее айпи сервера. а мне нужно айпи пользователя

    Ну так естественно - ведь запрос на PHP-сервер приходит от пользователя не напрямую, а через проксирование на сервере сайта. Соответственно, все HTTP-заголовки приходят туда уже переписанными на прокси.

    Так что максимум, что можно в этом плане узнать - это тот IP-адрес пользователя, что распознает юкозовский сайт. А в скрипт его можно передать просто как параметр скрипта (а получить, соответственно, через $IP_ADDRESS$ в шаблоне).


    Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
    Сообщение отредактировал YuriT - Воскресенье, 24 Апр 2011, 12:58:56
    Ferro7
    Сообщений: 285
    Репутация: 230

    Сообщение # 178 | 13:35:47
    Quote (YuriT)
    А в скрипт его можно передать просто как параметр скрипта (а получить, соответственно, через $IP_ADDRESS$ в шаблоне).

    И так же легко подделать.
    Был случай, на Хабре человек делился опытом. История длинная, вкратце: у человека стащили с Яндекс.Деньги немаленькую сумму. Как выяснилось - благодаря возможности "подделать" IP и ещё что-то, уже не помню. Впрочем, это не про нашу систему история.

    P.S. joncofe.
    P.P.S. В любом случае решение того или иного вопроса должно исходить из ответа на вопрос "зачем?".


    Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
    YuriT
    Сообщений: 231
    Репутация: 701
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 179 | 14:42:05
    Quote (Ferro7)
    И так же легко подделать.

    Не "подделать", а зайти через левое прокси.

    Но от этого на самом деле никакие скрипты типа написанного не спасают - просто для полной анонимности надо либо поискать полностью анонимное прокси (среди платных таких хватает, но есть и среди халявных), либо использовать сокс-прокси, которых есть масса бесплатных. Не говоря уже о дешевых аккаунтах с шел-доступом, с которых часто и производятся всякие взломы.

    Ну, и взлом это тоже в любом случае никак не облегчает, а всего лишь помогает замести следы. А так "дыра" либо есть, либо ее нет. Если дыра есть - то через нее рано или поздно кто-нибудь да залезет.


    Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
    Сообщение отредактировал YuriT - Воскресенье, 24 Апр 2011, 14:48:40
    VelFaramey
    Сообщений: 24
    Репутация: 39

    Сообщение # 180 | 19:23:04
    Доброго времени.

    Сегодня в 12 часов по Москве оплатил услугу php отдельно (днем ранее был заказан базовый премиум-пакет), после при попытке задать ftp пароль пишется "Временно невозможно выполнить, попробуйте позже".

    Попытки повторялись с периодичностью в час-два, сейчас уже 19.23 - ситуация не изменилась.

    Имя сервера: [s50]. Это проблема на стороне сервера или я что-то не так сделал? (В инструкции об этом ничего не сказано).

    Адрес сайта могу сообщить только при личной переписке. Спасибо.


    Сообщение отредактировал VelFaramey - Воскресенье, 24 Апр 2011, 19:24:06
    Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » PHP на uCoz (Описание темы)
    Поиск: