Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » PHP на uCoz (Описание темы)
PHP на uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:03:53
В марте 2011 в системе uCoz появилась возможность использовать ограниченные PHP-скрипты.

PHP вводится для того, чтобы наши пользователи могли расширить и кастомизировать свои сайты. Добавить им гибкости и разнообразных полезных функций. С помощью нового функционала возможно реализовать различные фичи на сайте, использовать скрипты для взаимодействия с модулями системы и вывода данных в необходимом виде и месте, их преобразование. Открываются возможности к реализации необычных сервисов на своих сайтах.

Данное решение не подходит для установки портальных систем, монстрообразных движков форумов, и прочих высоконагрузочных скриптов с неоптимальным исходным кодом, дающих высокие необоснованные нагрузки на сервер.


  • Полная инструкция по использованию PHP на uCoz здесь
  • Примеры использования PHP в системе uCoz представлены на сайте phpexample.ucoz.net

  • А также:
  • Полная инструкция об использовании базового API находится здесь
  • Обсуждение функционала API происходит здесь


Как активировать услугу?

Услуга доступна в рамках пакетов (начиная с пакета "Расширенный 2”), и как отдельная услуга ($1.99 в месяц)

Панель управления » Платные услуги » Купить отдельную услугу » PHP » Возможность использования PHP-скриптов



В этой теме разрешается обсуждать данную возможность, делиться опытом, вносить конструктивные предложения.

Внимание!
  • Просьба ко всем, кто не знает, что такое PHP, обсуждать его в другом месте (в сети есть множество форумов и мануалов).
  • DesignBySleepTT
    Сообщений: 7
    Репутация: 3

    Сообщение # 61 | 20:15:48
    Quote (vadim-narochnyi)
    Что бы пользователи, у которых руки не оттуда растут, сервера не положили и не создавали на них нагрузку!

    это печально... спасибо за ответ...

    Фильмы, Сериалы, Мультфильмы Онлайн http://filmclub.ucoz.ru/
    roadster
    Сообщений: 2
    Репутация: 4

    Сообщение # 62 | 22:45:56
    Всё же кто-нибудь может деть вразумительный ответ - почему php не доступен в "Премиум" пакете? Платим такие деньги, а лишаемся возможностей, что предоставлены в пакете ниже по рангу. Где логика? Премиум он и есть премиум! Понял бы если былоб наоборот - php только для обладателей "Премиума".

    И ещё вопрос, допустим у меня уже стоит пакет "Расширенный 2” и вы запустили свой сервис php. Он будет доступен сразу или только после след. покупки пакета?


    Сообщение отредактировал roadster - Понедельник, 04 Апр 2011, 22:47:14
    joncofe
    Гуру
    Сообщений: 110
    Репутация: 46

    Сообщение # 63 | 10:26:33
    1.
    Quote (roadster)
    Всё же кто-нибудь может деть вразумительный ответ - почему php не доступен в "Премиум" пакете? Платим такие деньги, а лишаемся возможностей, что предоставлены в пакете ниже по рангу.

    Почему вы решили, что ранг пакета определяется его названием? Он определяется его стоимостью, а стоимость пакета "Расширенный 2” больше стоимости пакета "Премиум", поэтому услуга ПХП туда и не входит.
    В будущем, возможно, мы и добавим данную услугу в пакет "Премиум", но не факт.

    2.

    Quote (roadster)
    допустим у меня уже стоит пакет "Расширенный 2” и вы запустили свой сервис php. Он будет доступен сразу или только после след. покупки пакета.

    сразу
    BRV
    Сообщений: 6
    Репутация: 4

    Сообщение # 64 | 10:26:43
    подскажите, при соединении по ftp вылетает ошибка Ответ: 421 Home directory not available - aborting

    проблемма возникает только при подключении к php серверу s2000.ucoz

    Сообщение отредактировал BRV - Вторник, 05 Апр 2011, 16:09:27
    ZanyGamer
    Сообщений: 21
    Репутация: 2
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 65 | 23:35:03
    Да, не густо что место ограничено, лучше сделайте чтобы можно было использовать столько же места сколько на сайте! А то на сайте 2 гига, а тут 200 метров не о чём! -_-
    Ну или покупать место. Мне гига 2 надо wink
    Ну и максимальное количество файлов и директорий - 100000 smile
    Вот тогда кул будет happy
    vadim-narochnyi
    Сообщений: 68
    Репутация: 6

    Сообщение # 66 | 23:36:45
    Quote (ZanyGamer)
    тут 200 метров не о чём! -_-

    Интересно вы собираетесь заполнить 2 гига одними скриптами

    GTAdrom.com - каталог автомобилей для серии игр GTA 4 и GTA San Andreas
    Zanoza
    Сообщений: 7
    Репутация: 11

    Сообщение # 67 | 10:44:12
    В разделе платные услуги вижу:
    базовый
    бизнес
    расширенный
    премиум

    и отдельно услуга php

    Речь идет о пакете Расширенный-2. Нет у меня в панели такого. Скорее всего, что-то не поняла...

    ZanyGamer
    Сообщений: 21
    Репутация: 2
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 68 | 11:24:10
    vadim-narochnyi, нет, конечно! Файлами! wink Если бы поддерживалась загрузка файлов на сервер на котором сайт находится с помощью php скрипта который на сервере s2000, то проблемы бы не было!
    vadim-narochnyi
    Сообщений: 68
    Репутация: 6

    Сообщение # 69 | 11:25:24
    Zanoza, На этой же странице в самом верху нажмите на ссылку [ Показать все пакеты ]
    F отдельную услугу PHP можно увидеть на этой же странице в верхнем правом углу в выпадающем списке!

    Добавлено (06-Апр-2011, 11:25:24)
    ---------------------------------------------
    ZanyGamer, Сервер специально существует для скриптов, зачем вам загружать туда файлы?


    GTAdrom.com - каталог автомобилей для серии игр GTA 4 и GTA San Andreas
    ZanyGamer
    Сообщений: 21
    Репутация: 2
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 70 | 16:23:13
    vadim-narochnyi, мне не нужно именно туда! Читайте внимательнее!
    Quote
    Если бы поддерживалась загрузка файлов на сервер на котором сайт находится с помощью php скрипта который на сервере s2000, то проблемы бы не было!

    Просто файлы сейчас загружаются на сторонний хостинг, т.к. на юкозе невозможно реализовать из-за того что нет php!
    Сейчас стало возможно, но места слишком мало для файлов!
    HakerGTR
    Сообщений: 1
    Репутация: 15

    Сообщение # 71 | 22:31:12
    Да, побольше места бы не навредило smile Хотябы за деньги

    Да, я такой
    AViRUS
    Сообщений: 40
    Репутация: -8

    Сообщение # 72 | 23:12:57
    Здравствуйте, возникла проблема.
    Как сделать бб код в пхп у Вас.

    На ДЛЕ я мог бы просто добавить в show.full.php (Просмотр полной новости и комментариев) это:

    Code
    function anivideo($bbcode) {
      $bbcode_replace = "/\[anivideo\=(.*?)\](.*?)\[\/anivideo\]/is";
      $code_replace = "<h3 id=\"upAnime(%ID%);\">$2</h3><p align=\"center\" id=\"an%ID%\" style=\"display:none;\"></p><p id=\"an_ul%ID%\" style=\"display:none;\">$1</p>%NEWID%";
      $code = preg_replace($bbcode_replace, $code_replace, $bbcode);
      $id_list = explode('%NEWID%', $code);
      for($id=0;$id<count($id_list);$id++) {$id_list[$id] = str_replace('%ID%', $id*2, $id_list[$id]);}
      return implode('',$id_list);
    }

    ну и получается что [anivideo=sdfsdfs]sdsdfgsdfgsdgf[/anivideo] - это бб код.

    Как реализовать такое на укоз?

    HakerGTR
    Сообщений: 1
    Репутация: 15

    Сообщение # 73 | 00:50:59
    Думаю, что можно сделать так:
    В шаблоне "Вид комментариев" (или в любых других) надо выводить содержимое через php скрипт
    Code
    <?$PHPCODE$("http://SITE_ADDRESS/php/SCRIPT_NAME.php?text=$MESSAGE$")?>

    и дальше обрабатывать в скрипте. Хотя через GET запрос не любое сообщение отправится. Тут бы не помешала функция типа addslashes()

    Да, я такой
    fflesh
    Сообщений: 1784
    Репутация: 1314

    Сообщение # 74 | 03:51:48
    HakerGTR,
    Quote (HakerGTR)
    Хотя через GET запрос не любое сообщение отправится

    Вот-вот ....
    Тогда уж, лучше передавать ID материала, а запрос делать уже из самого скрипта.
    По любому, все данные, поступающие в php скрипт “извне” следует проверять на “корректность”.

    Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
    Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
    Сообщение отредактировал fflesh - Пятница, 08 Апр 2011, 01:08:24
    DarkAp
    Сообщений: 21
    Репутация: 1

    Сообщение # 75 | 17:57:07
    Здравствуйте! Раз ввели PHP то можно сделать нормальный показ Сидов и Пиров у торрента, как это сделать? И как это реализовано на сайте Бигторрентс.орг? он же тоже на UCOZ
    Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » PHP на uCoz (Описание темы)
    Поиск: