• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по функциям модуля "Онлайн видео"
Предложения по функциям модуля "Онлайн видео"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:55:49
Тестирование модуля видео продвинутыми участниками сообщества //forum.ucoz.ru/forum/42-39581-1

Если вы хотите потестировать модуль видео и получить доступ в Лабароторию форума в ответе укажите ваш профиль на форуме и вашу мотивацию


Набор в данной ветке тикета не производится.


Делимся предложениями и пожеланиями по функциям разрабатываемого модуля "Онлайн Видео". В первую очередь, интересны пожелания людей, которые владеют крупными ресурсами видео направленности на базе uCoz. Мнение рядовых пользователей, также, немаловажно. Оставляйте, пожалуйста, осознанные пожелания о действительно необходимых для Вас функциях.




  • http://demo-video.ucoz.ru/ — здесь Вы можете посмотреть скриншоты данного модуля. Не всё, конечно, там показано, но некоторые очень интересные функции есть на скринах.
    Будем дополнять ещё. Комментарии Вы можете оставлять как здесь, так и на самом сайте.
  • Когда будет доступен модуль видео? В марте он будет доступен бета тестерам. От того как пойдут тесты будет ясно когда релиз
    О том как попасть в число тестеров информация будет отдельно

A1exander
Сообщение # 2 | 15:55:49
Тестирование модуля видео продвинутыми участниками сообщества //forum.ucoz.ru/forum/42-39581-1

Если вы хотите потестировать модуль видео и получить доступ в Лабароторию форума в ответе укажите ваш профиль на форуме и вашу мотивацию


Набор в данной ветке тикета не производится.


Делимся предложениями и пожеланиями по функциям разрабатываемого модуля "Онлайн Видео". В первую очередь, интересны пожелания людей, которые владеют крупными ресурсами видео направленности на базе uCoz. Мнение рядовых пользователей, также, немаловажно. Оставляйте, пожалуйста, осознанные пожелания о действительно необходимых для Вас функциях.




  • http://demo-video.ucoz.ru/ — здесь Вы можете посмотреть скриншоты данного модуля. Не всё, конечно, там показано, но некоторые очень интересные функции есть на скринах.
    Будем дополнять ещё. Комментарии Вы можете оставлять как здесь, так и на самом сайте.
  • Когда будет доступен модуль видео? В марте он будет доступен бета тестерам. От того как пойдут тесты будет ясно когда релиз
    О том как попасть в число тестеров информация будет отдельно

NinjaCat
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 17:43:13
скажите а какой плеер будите использовать ?
хотелось бы иметь возможность выбрать свой плеер.

в войне клонов участие принять должен ты
A1exander
Репутация: 6

Сообщение # 4 | 17:51:27
Данная тема предназначена для сбора пожеланий. Вы хотели бы использовать сторонний плеер. Для каких целей?
NinjaCat
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 17:55:54
от плеера хотелось бы иметь возможность подключение субтриров, отдельной звуковой дорожки.

в войне клонов участие принять должен ты
Сообщение отредактировал NinjaCat - Среда, 08 Июн 2011, 18:04:12
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 6 | 09:09:47
Сейчас я как раз начал потихоньку реализовывать один проект, это будет сайт с короткими роликами. Сейчас я приспособил под раздел видео, модуль каталога файлов. Но если модуль видео активно разрабатывается, то наверно скоро он будет запущен я готов подождать и сделать всё по человечески. Отсюда вопрос: - в этом году, есть вероятность что модуль появиться?

Quote (A1exander)
Оставляйте, пожалуйста, осознанные пожелания о действительно необходимых для Вас функциях.

Что касается пожеланий...
1. При реализации видео раздела, для меня была проблема найти плеер, который бы меня устроил.
Я нашёл плеер. Но он меня не сильно радует. Поэтому хотелось бы иметь Видео-плеер uCoz.



2. Кроме плеера uCoz, хотелось бы более удобно использовать импорт посторонних плееров с популярных сервисов, таких как яндекс, ютуб, вконтакте и т.д.
Причём удобство, со стороны простых пользователей которые не имеют прав использовать на сайте html или bb коды.
Хотелось бы в настройках модуля "Видео онлайн" иметь опцию выбора посторонних плееров к импорту.
Где можно было бы ставить птички рядышком с названием популярных сервисов предоставляющих такую возможность (к примеру с youtube.com).
После чего на странице добавления материала (видео) появлялась надпись "Импортировать плеер с youtube.com" А справа, надпись " вставить код" и поле для вставки полного кода плеера.

3. Сделать возможность добавлять не по одному файлу(для плеера ucoz) или плееру(для посторонних плееров), а к примеру 30.
Сделать по типу формы добавления картинок. (Т.е добавил один, нажал на плюсик открылась вторая форма добавления и т.д.)
Соответственно придётся наверно сделать коды примерно, типа: $VIDEO_1$ и $YOUTUBE_PLEER1$

4. Также стоит и сделать альтернативу. Ставить свои видео-плееры. Вместо стандартного uCoz. Возможно кому-то и пригодится.
Ну и для функционала модуля - это будет не плохо.
5. Обязательно сделать более 5 дополнительных полей! Предлагаю 10. Чтобы можно было в них вводить описание видео.
6. Сделать поле для скачивания файла с удалённого сервера (как в модуле каталог файлов) с подсчётом переходов. (Возможно не 1 а 3)
7. Обязательно сделать фильтры и возможность вхождения материала (видео) в несколько категорий!
8. Реализовать функцию "В коллекцию". Т.е пользователь нажимает на кнопку(или ссылку) на странице с видео, "добавить в коллекцию" и в его профиле добавляются ему понравившееся видео.

Пока это всё.

archdenis
Сообщений: 1
Репутация: 22

Сообщение # 7 | 09:45:24
Пожелания можно поделить на пожелания к плееру и пожелания к модулю.

Мне бы хотелось, чтобы плеер был максимально настраиваемым: произвольная ширина, цветовая схема, список воспроизведения, возможность включить или выключить похожие видео, возможность пользователям предложить код для вставки на свой сайт, выбор между флеш и html5 плеерами. Ну, естественно, прикрепление картинки для заставки. Мне лично нравится плеер вимео, очень удобный для моих потребностей. Также бы хотелось иметь статистику по каждому видео, дабы знать какое видео популярнее и досматривается до конца.

Дать возможность подключения видео-рекламы, и выбора куда эту рекламу вставлять (перед роликом, после ролика, не вставлять). Лично меня раздражает реклама перед роликом и во время ролика, а к рекламе после ролика я отношусь нормально.

Если сделаете фичу, когда можно загрузить отдельно звуковую дорожку и дать её прослушивать/загружать пользователям, то будет вообще здорово.

К модулю пожелания простые: дать возможность сделать достаточно хорошее длинное описание, простого прикрепления дополнительной информации (жанр, режиссер, производство и т.д.) и побольше дополнительных полей. Сделайте пожалуйста возможность выбирать лицензию (т.к. всякие видео есть), например, Creative Commons (и их виды), и круто будет, если лицензия будет обозначаться стандартными значками лицензий.

И ещё: сделайте запрет на добавление новых видео чаще определённого промежутка времени.
Halena
Репутация: 6

Сообщение # 8 | 11:33:56
Предложения от наших немецких пользователей:)

- поддержка многих хостингов/плееров
- функция для установки собственных кодов для различных хостингов
- загрузка видео, которые занимают много места на накопителе (прибл. 2 GB на видео-файл), внешний "сервер" был бы кстати. С прямым инвертированием URL-а в формат flv, или во встроенный код
- автоматическая вставка скриншотов, в которой скриншоты автоматически загружались бы с видео
- добавление большого количества видео
- функция эпизоды/сериалы. Например когда хочешь добавить телесериалы, чтобы все они были под "фильмом", а не в категории. вот 2 примера:
*click* - *click*
- функция загрузки видео юзерами
- был бы очень рад, если бы была такая "возможно платная" функция получения безлимитного дискового пространства (например платишь за месяц, и оно автоматически увеличивается). Тогда был бы смысл в создании видеопортала, такого как YouTube

Пока все...:)
Сообщение отредактировал lilu6698 - Четверг, 09 Июн 2011, 11:34:34
AlexPS
Сообщений: 275
Репутация: 79

Сообщение # 9 | 11:47:07
Сделать по желанию загрузку видео на сайт или на свой аккаунт в ютуб
Возможность подключать свои плееры с сервиса uppod.ru

Все благодарности можно оставить в репутации

Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 10 | 15:56:10
Quote (archdenis)
Дать возможность подключения видео-рекламы, и выбора куда эту рекламу вставлять (перед роликом, после ролика, не вставлять). Лично меня раздражает реклама перед роликом и во время ролика, а к рекламе после ролика я отношусь нормально.


Действительно удобно было бы

Quote (Prochtenniy)
Обязательно сделать более 5 дополнительных полей! Предлагаю 10. Чтобы можно было в них вводить описание видео.


Только "ЗА" - это нужно вообще всем модулям. Ведь если модуль является профильным на сайте, то пяти доп. полей - мало.

Quote
Обязательно сделать фильтры и возможность вхождения материала (видео) в несколько категорий!


Еще лучше, если эта функция будет корректно работать и при вхождении в разные разделы модуля.

Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
SoundVan
Сообщений: 11
Репутация: 4

Сообщение # 11 | 19:51:31
Во первых мне бы хотелось большое количество скинов для видеоплеера, самые разные форматы, поле для изображения (постера) а также скриншотов (как и в онлайн играх), но больше всего хотелось чтобы была функция похожие фильмы по категориям, а не как ето щас можно сделать с помощью тегов...

Хотелось также чтобы были разделы, категории и подкатегории для полной сортировки видеоматериалов, ето позволит пользователям сайтов быстрее найти материалы...

Но самое главное, чтобы в видеоплеере не было рекламы =)

Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 12 | 22:36:00
Quote (SoundVan)
Но самое главное, чтобы в видеоплеере не было рекламы =)


Если речь идет о сторонней рекламе, то конечно. Но удобна была бы возможность подключения/вставки собственной краткой рекламы сайта, к ролику, размещенному посетителем.

Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
SoundVan
Сообщений: 11
Репутация: 4

Сообщение # 13 | 23:01:19
Sultanka, Полностью согласен, вот к примеру гости видят рекламу в плеере, а пользователи уже её не видят...

Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 14 | 23:26:34
Quote (SoundVan)
к примеру гости видят рекламу в плеере, а пользователи уже её не видят...


Условия включения/отключения такой рекламной вставки могли бы быть разными. Так сразу и не сообразишь ...

Как варианты:

1. видят все гости, а зерегистрированные нет.
2. другой вариант: добавляется реклама или нет в зависимости от того, в какую группу входит посетитель, добавивший ролик. Если ролик разместил обычный зарегистрированный посетитель, то реклама добавляется, а если какая-то привилегированная группа "Партнеры", то к их роликам не добавляется.
3. еще вариант: размещение с или без рекламы на основе платного или бесплатного размещения - оплата по SMS (или иным способом). Платные SMS платежи как раз проходят обкатку.

Если такое, конечно, технически возможно.

Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Dastyle
Сообщений: 4
Репутация: 90

Сообщение # 15 | 00:48:05
Дать возможность создавать информеры в формате xml, чтобы выводить плейлисты, по рейтингу, самые скачиваемые и т.д.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по функциям модуля "Онлайн видео"
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: