Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Информеры
Архив темы: Информеры
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 91 | 15:52:11
Quote (Doudnick_Val)
Он почему то показывает те темы, которые были последними обновленными когда я его создавал.
Информер обновляется через определённое время, если времени прошло мало, то возможно, нужно просто подождать.
Информер работает на правах гостя (не авторизованного посетителя).

Doudnick_Val
Сообщений: 39
Репутация: 2

Сообщение # 92 | 16:09:13
Прошло 2 месяца. А насчет прав гостя - это как? То есть в любом случае я вижу на уровне гостя? А никакой возможности нету чтобы на правах соответствующих группе пользователей нету? Может скрипты какие нибудь есть не зависящие от информера, реализующие эт функцию?
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 93 | 16:55:51
Quote (TrueSaint)
Как сделать информер для форума с его категориями и разделами?
Только js-скриптами используя uCoz-API.
Quote (Doudnick_Val)
насчет прав гостя - это как?
Любой информер обрабатывается автоматически роботом на сервере uCoz. Этот робот, естественно, ничего не знает о паролях Ваших пользователей (и Вашем пароле как админа тоже!), поэтому подключается к базе Вашего сайта на правах обычного гостя. Естественно, что при таком положении дел этому роботу доступны только материалы, которые может просматривать гость! Все прочие материалы, на которые установлены права доступа, этот робот просто напросто "не видит"!
Quote (Doudnick_Val)
Может скрипты какие нибудь есть не зависящие от информера, реализующие эт функцию?
Увы! Обойти систему защиты uCoz`a нельзя!
Еще когда только появилась возможность использовать ключ для API-запросов, я надеялся что этот ключ разрешит доступ через API к любым материалам независимо от пользователя, под которым эти запросы генерятся. Но, увы - защиту этот ключ не позволяет обойти! sad
Поэтому у Вас выход только один - снять права доступа с нужных материалов, и эмулировать их или на уровне условных операторов шаблонов или на уровне скрытия их уже в браузере пользователя через js-скрипты.
Первый вариант, естественно, предпочтителен, т.к. во втором варианте скрытые материалы все равно загружены в браузер пользователя и при желании их легко можно из него достать!
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 94 | 17:26:03
Ещё может быть получится написать такой скрипт на PHP который будет обрабатывать материалы сайта на сервере и будет выводить нужную вам информацию. Тогда внешне это будет такой же информер, но он не будет зависеть от группы пользователя.
Но даже если такое возможно, я не вижу в этом смысла, ведь если гость не должен видеть какие-то разделы или материалы сайта, то их не следует показывать и через информер, иначе теряется смысл скрывать эти разделы и материалы от гостей (увидев только заголовок статьи или темы на форуме, но не имея возможности увидеть остальную часть, никто не разбежится регистрироваться на вашем сайте, что и видим по статистике форума, это проверено уже не одним профессиональным сайтом)

Bodia
Сообщений: 11
Репутация: 16

Сообщение # 95 | 22:45:59
Code
body { background: #232629  url('/images/bg.jpg') no-repeat top center; text-align: center; line-height: 21px; font-family: Arial, Verdana, sans-serif; font-size: 12px; color: #696969; }


Фот фон, то есть цвет на весь сайт, а картинка лишь сверху, как шапка.(http://allwwe.ru)

Я хочу, чтоб при обновлении страницы она менялась.
В css это зделать нельзя. А как в html??
Я зделал вот так
Code
<body style="background-image:url(../images/primer-img.jpg)">


Создал информер случайных данный и поставил там
Code
/images/primer-img.jpg
/images/primer-img2.jpg


Тогда должно же было выйти так?
Code
<body style="background-image:url($MYINF_5$)">


Но и так тоже ничего не работает.

Как же зделать, чтоб фон менялся при обновлении????
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 96 | 23:05:15
Bodia, информеры обновляются через определённое время, насколько помню, в этом случае, возможно вам легче будет поставить js-скрипт который будет выводить случайное изображение из заданной папки или из списка адресов изображений. Не думаю, что скрипт окажется сложным, можете даже поискать готовый в сети.

Сообщение отредактировал Alexander_K - Вторник, 27 Сен 2011, 23:05:53
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 97 | 23:12:50
Bodia, действительно, информер имеет большие интервалы обновления, поэтмоу данную задачу лучше и проще решить через javascript.
Код не сложный, поэтому даю готовый:

Code
$('body').css('background','url("/images/bg'+Math.floor(Math.random()*11)+'.jpg")')

11 - максимальное значение.

Картинки соотв залить в формате /images/bg0.jpg - /images/bg10.jpg

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 98 | 23:16:09
Quote (Bodia)
Как же зделать, чтоб фон менялся при обновлении????

Вообще-то информеры выводят не просто голый текст, а обрамляют дополнительными тегами.
Вы в шаблон этого информера заглядывали?
Хотя, имхо, не получиться - сам информер шаблонным движком оформляется как таблица!

Посмотрите в браузере исходник страницы и увидите весь код, который генерится вместо $MYINF_5$ - возможно что и придумаете.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 99 | 23:18:07
Quote (sch779)
Вообще-то информеры выводят не просто голый текст, а обрамляют дополнительными тегами.

Вообще-то не все.
У меня на сайте отличный информер выводит просто "1" при правильных условиях - никакого мусора.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Bodia
Сообщений: 11
Репутация: 16

Сообщение # 100 | 23:25:07
Quote (mob_dp2)
$('body').css('background','url("/images/bg'+Math.floor(Math.random()*11)+'.jpg")')


А куда это вставить??

Вместо <body> ??
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 101 | 01:15:39
Quote (Bodia)
просто подскажи, буду благодарен

Так коллега mob_dp2 уже подсказал - смотрите описание тега <script> в любом онлайн справочнике по HTML!
А если еще конкретнее - вставьте код в этот тег и поместите эту конструкцию в любой из глобальных блоков, которые всегда есть на страницах Вашего сайта.
Лучше всего, конечно, указать браузеру, что-бы выполнил этот код после полной загрузки страницы.
Как - читайте справку по HTML или по основам jQuery.
Арифел
Сообщений: 6
Репутация: 5

Сообщение # 102 | 15:59:11
Подскажите как сделать, что бы в информере сначала прозвучало название информера, а под ним выводились названия материалов
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 103 | 16:27:58
Арифел, дописать его название.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Nas-spb
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 104 | 16:55:22
Почему фразы не выводятся в случайном порядке, вроде все по инструкции .
Арифел
Сообщений: 6
Репутация: 5

Сообщение # 105 | 16:55:26
Quote (mob_dp2)
Арифел, дописать его название.

Я так сделал, но тогда название отображается перед каждым материалом
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Информеры
Поиск: