Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Информеры
Архив темы: Информеры
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 106 | 17:09:05
Quote (Арифел)
Я так сделал, но тогда название отображается перед каждым материалом

Ну так зачем было дописывать это в шаблон информера? -_-

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Арифел
Сообщений: 6
Репутация: 5

Сообщение # 107 | 17:22:24
Попробую объяснить. Я решил сделать несколько информеров отображающих в свободном порядке различные материалы с разных разделов и затулить их в ротатор баннеров, что бы постоянно чередовать вывод информации. Но если не указано название иногда трудно понять, что за материалы выводятся.... Вот так...возможно я мастерил велосипед и это можно сделать как-то проще?
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 108 | 18:24:11
Quote (Арифел)
Но если не указано название иногда трудно понять, что за материалы выводятся
Вы как и куда вставляете код информера?
Наверняка ведь в ротатор баннеров вставляешь что-то типа $MYINF_1$?
Вот и вставьте перед ним его название - приблизительно так:
Code
<div align="center"><span class="infTitle">Информер новостей</span><br>$MYINF_1$</div>
А в стилях опишите класс infTitle что-бы заголовок выводился нужным размером, цветом и пр.

Quote (Nas-spb)
Почему фразы не выводятся в случайном порядке, вроде все по инструкции .
Читайте внимательно инструкцию! book
Каждая фраза должна находиться в отдельной строке. А тег <br> используется только если одна фраза должна выводиться в несколько строк!
Т.е., в Вашем случае файл данных должен иметь вид приблизительно такой:
Code
Несмотря на все мои недостатки, по большей части я счастливый человек. ©NAS
Нет большего несчастья , чем незнание границ своей страсти, и нет большей опасности. чем стремление к приобретению богатсво.<br>Поэтому, кто умеет удовлетворяться, всегда доволен своей жизнью.©Лао-Цзы "Дао Дэ Цзин"
Небо и земля - долговечны.<br>Долговечны потому, что они существуют не для себя.<br>Вот почему они могут быть долговечными.<br>Поэтому совершенно мудрый ставит себя позади других, благодаря чему он оказывается впереди.<br>Он пренебрегает своей жизнью и, тем самым, его жизнь сохраняется. ©Лао-Цзы "Дао Дэ Цзин"
Арифел
Сообщений: 6
Репутация: 5

Сообщение # 109 | 22:43:45
Спасибо за подсказку!
Quote (sch779)
А в стилях опишите класс infTitle что-бы заголовок выводился нужным размером, цветом и пр.

А можно поподробнее. Где эти стили найти?
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 110 | 23:03:06
Quote (Арифел)
А можно поподробнее. Где эти стили найти?
В CSS вашего сайта. Добавьте там строку (только как пример):
.infTitle {здесь описание свойств класса}

Если не понимаете, о чём я, то лучше попросите кого-нибудь кто разбирается в CSS, да и вам эти знания ещё пригодятся.

Арифел
Сообщений: 6
Репутация: 5

Сообщение # 111 | 09:49:21
Quote (sch779)
Code<div align="center"><span class="infTitle">Информер новостей</span><br>$MYINF_1$</div>

А вот так не получается. В итоге отображается следующее:
Новости форума
$MYINF_7$
Но если вместо $MYINF_7$ вставить код вызова информера, то всё работает.
Благодаря вашим подсказкам я понял как сделать то, что я хочу не лазя в CSS. Достаточно покопаться в коде самого баннера.
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 112 | 13:42:25
Quote (Арифел)
вставить код вызова информера
А что это такое?! surprised

Вообще-то во всех шаблонах и в коде страниц вызов информера один - просто в нужное место вставляется имя нужного информера! Все!

Для проверки вставил у себя на страничку код:
Code
<div align="center">
<span class="infTitle">Новости форума</span><br>
$MYINF_10$
</div>
Как и ожидалось - все работает нормально!
Acht
Сообщений: 33
Репутация: 9

Сообщение # 113 | 13:45:32
Можно, используя условные операторы, исключить текущую страницу из информера. Я почему-то уверен, что можно. Не получается у меня, не могу сообразить. Буду признателен за помощь
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 114 | 14:51:56
Acht, в смысле чтобы материал в информере при совпадении не показывался на странице этого материала? Или объясни подробнее что нужно и в каком именно информере.
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 115 | 15:16:37
Quote (Acht)
Можно, используя условные операторы, исключить текущую страницу из информера.

Если Вы имеете в виду, что Ваш информер выводит много материалов, они разбиты на страницы и хотите иногда исключать из показа материалы заданной страницы этого информера, то можете воспользоваться переменной $NUMBER$ - она нумерует материалы выдачи подряд. Если, к примеру, у Вас на одной странице информера выводится 20 материалов и нужно исключить из выдачи материалы второй страницы, то в шаблоне информера просто не выводите материалы с $NUMBER$ в диапазоне от 21 по 40.

Правда, как-то "некрасиво" это получается - при изменении содержимого блока, по которому формируется информер (удалили материал, добавили, изменили), может измениться распределение материалов по страницам и материалы, которые раньше отображались, могут уже не попасть в выдачу.
И наоборот - материалы со скрытой страницы могут передвинуться на другую страницу и попадут в выдачу!
К тому-же, кодом УО невозможно управлять в он-лайне - т.е., если Вы зададите в шаблоне скрытие 2-ой страницы, то для скрытия 3-ей страницы прийдеться опять править шаблон информера.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 116 | 15:48:52
Quote (sch779)
Можно, используя условные операторы, исключить текущую страницу из информера.

Ага, пишем в информере
Code
<? if($NUMBER$>20) ?>...<?endif?>

где 20 - число материалов на главной странице

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Acht
Сообщений: 33
Репутация: 9

Сообщение # 117 | 20:45:04
Я имею ввиду следующее:
У меня информер на яве, предположим там 6 материалов, но виден только 1, через 10 сек следующий и т.д. То есть формально информер показывает 6, но видим по одному и по очереди. Информер имеет вид краткого описания новости, допустим 500 знаков, а в полной новости 1000. Открываю я страницу материала, вижу 1000 знаков, а в информере вижу 500 знаков каждого материала по очереди и если страница материала совпала ( новость с id1) с материалом информера (информер новости с id1), то я вижу дубль половины текста. Не очень красиво.

Вот я и пытаюсь исключить из списка информера краткое описание того материала, который сейчас открыт.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 118 | 01:22:26
Acht, аа, так это, это надо строчку скрипта дописать с remove() и замочить в информере 1 пункт.
На странице материала например по ид ищем соотв пункт информера и гасим. Все, в информере 5 штук остается.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Acht
Сообщений: 33
Репутация: 9

Сообщение # 119 | 22:08:40
Я не понимаю... Информер постоянно обновляется (последние материалы показывает), как заставить скрипт срабатывать, только если iD открытого материала совпадает с iD материала в информере. Я мудрить пытался, с add class текущей странице, информеру и remove... Все же думаю, что как то можно через условных операторов...
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 120 | 22:22:34
Quote (Acht)
думаю, что как то можно через условных операторов...

Нет, информер не может взять переменную текущей страницы

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Информеры
Поиск: