• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » О "плохих" сайтах (статья)
О "плохих" сайтах
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 31 | 11:02:14
Павел_Второй, это всё замечательно, что вы тут написали. Пусть живут все, я не против, но тех кто засирает мне гостевую, форум и комментарии рекламой своих бездарных проектов, я буду гнобить. Слова хорошего они от меня не дождутся. А если, на сайте куда я зашла по ссылке, мне будут принудительно скриптом навязывать какие-то действия, то я тут же сообщу об этом и сайт прикроют.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Postal
Репутация: 43
Уровень замечаний:

Сообщение # 32 | 11:05:11
КГ/АМ.О каком он мусоре там говорит?Я когда и не знал что свой сайт сделать можно,а тупо качал какойнить варез по поиску яндекса,мне мусор этот,не особо таки вредил.А насчёт заброшенных сайтов...ну пусть будут!Да кто мешает найти нужную инфу на другом сайте!И поиску они никак не мешают!Например по запросу (беру свою тематику) Как прошить Motorola V180.Вы не попадёте на моторола-клаб,мотофан,а ежели и попадёте,то на заброшенный топег.А скорее всего на заброшенный форум о мобилках.А если чёнить про рейзер v3i то на точно не на заброшку выйдете (ну будт исключение наверно я вобщем грю).Так что чем больше сайтов,тем вероятнее что вы инфу найдете нужную.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 33 | 11:15:54
Quote (Postal)
Так что чем больше сайтов,тем вероятнее что вы инфу найдете нужную.

А вот фиг. Не зря же поисковики отфильтровывают все дубли. И таких повторов в сети 99%. Ни один из этих защищаемых вами сайтов не имеет оригинальной самостоятельной инфы. Мусор он и есть мусор.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Postal
Репутация: 43
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 11:20:04
Selena, Знаете,если мне надо что либо скачать,мне пофиг где я скачаю это.Хоть на народе,хоть на майкрософт.ком

overload
Сообщений: 5
Репутация: 4

Сообщение # 35 | 11:24:10
Quote
Например по запросу (беру свою тематику) Как прошить Motorola V180

Так запросы надо правильно составлять. Любое пАдонковское слово - и прямая дорога к пАдонкам на сайт.
Тут вот что. Инет - это структура, крайне плохо поддающаяся контролю. Как бы мы ни хотели, чтобы милиция всех хулиганов в парках переловила, не будет такого никогда. А ведь хулигана в парке легче поймать, чем сетевого мараку.
По поводу "кто мешает" - я сначала написал, что можно внимания на них не обращать, а потом призадумался. Когда ищешь крайне нужную информацию, то даже при сверхграмотно составленном запросе всё равно будет сайтный мусор, и много. А каково его вычитывать с тесных строчек поисковиков? Это время, трафик, глаза болят...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 36 | 11:28:49
Postal, а разве я про это??? Хороший сайт может быть где угодно. На том же Народе куча чудных сайтов, где владельцы нормальные творческие люди. Аналогично на самом лучшем хостинге (исключая некоторые платные - там без предварительной анкеты фиг прорвёшься даже за деньги) полно мусора.

overload, в последнее время Гугл фильтрует дубли, я сначала составляю запрос в Яндексе и, если не вижу на первой странице толка тут же кликаю внизу на Гугле. Картинки там точно искать лучше.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
overload
Сообщений: 5
Репутация: 4

Сообщение # 37 | 11:40:20
Просто есть люди, для которых Инет - это искусство, образ жизни, самовыражение, честность, красота великолепно сделанных сайтов... А большинство людей Инет просто юзают. Первым важна красота, правильность, ну, код чтоб корявым не был - тоже красота своеобразная, а вторым нужна - ИНФА, и всё. И никто не вправе осуждать друг друга. Это как в картинной галерее: один смотрит на картину и любуется, а второй - представляет, скока эта штука стоит денег.
И ведь - ни те, ни другие не переведутся.
Вот если мне кто картину будет заслонять и мешать рассматривать - тогда плохо. А тут во многих случаях так и бывает (=реклама, вири, бесполезная инфа и так далее).
Сообщение отредактировал overload - Четверг, 20 Сен 2007, 11:42:56
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 38 | 13:18:00
overload, наоборот. Как раз осуждать кажый имеет право. Это вы неправильно свободу слова трактуете, по либеральному. biggrin А надо по честному - анизотропно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
overload
Сообщений: 5
Репутация: 4

Сообщение # 39 | 13:30:59
Selena, а что, "по-либеральному" - это разве неправильно, плохо?
С этой точки зрения каждый имеет право как осуждать, так и поддерживать что угодно. Просто если продолжить тему в подобных сентенциях, то мы скатимся до обсуждения философских категорий и, в конечном счёте, договоримся до пресловутого "смысла жизни" tongue
Речь-то о чём идёт - корявые сайты-плохо это или хорошо. Вон, как мнения разделились. Одним - плохо, другим - намана так, третьим - вообще параллельно, была бы инфа.
Здесь, я считаю, многое зависит от админов и модеров ресурса. Все наперечёт "сайтостроительные сайты" предлагают всем желающим помощь в раскрутке твоего сайта - учат, поддерживают... И сделать это - элементарно любому "прыщавому", знающему основы html и так далее. Вот и лезут эти "ресурсы" в поисковики, засоряют их. А если бы пожёстче?...
Я теперь понимаю отношение здешней администрации к ламерам... Хотя поначалу почитал Правила, ответы - нууу, думаю, куды ж я полез... Щас и получу по башке стандартной фразой типа "зубри Блокнот, чуВаГ!..."
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 40 | 14:00:26
Оффтоп.

По либеральному значит фуфло. Потому что либерализм, это сборник противоречивых суждений. Ну скажите мне как в одной голове могут совместиться политкорректность и свобода слова? В нормальной никак, а с расщеплённым сознанием - пожалуйста.

По теме.

Интернет становится доступней и с этим ничего не поделаешь. Люди несовершенны и с этим тем более. Разгреби пространство вокруг себя от мусора и сам его не создавай, глядишь и станет чище вообще.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
overload
Сообщений: 5
Репутация: 4

Сообщение # 41 | 14:04:19
Хы... Ваши бы слова - да ГейтЦу в уши...
А в общем - всё верно.
NomaD
Сообщений: 2
Репутация: 6

Сообщение # 42 | 20:00:55
Quote
Делать сайты - работа профессионалов!

Интересно, а эти професионналы радились с такими знаниями? Или тоже прошли путь от чайника до ...! wink

krotan100
Репутация: 45

Сообщение # 43 | 20:33:14
Quote (NomaD)
Интересно, а эти професионналы радились с такими знаниями? Или тоже прошли путь от чайника до ...!

Нет, разумеется. Свой первый сайт я открыл году в 2004, мне было 13 лет. Хорошо, что это мало кто видел smile Более серьезно я занялся этим через год-два, стал учить хтмл, что-то даже получалось (хотя и сейчас я не профессионал).. В конце концов в существовании моих сайтов появился какой-то смысл, и теперь я их активно поддерживаю. Так же и многие, кто когда-то был новичками, сейчас создают вполне качественные и нужные сайты. Просто появилось множество "вебмастеров", которые считают, что их сайт непременно нужен окружающим (обычно это не так, но есть исключения).
Zorro

Сообщение # 44 | 02:55:54
Quote (istmed05)
Делать сайты - работа профессионалов!

Отчасти верно.
НО: есть масса проектов, которые дохода не принесут (не будут коммерческими), но полезны сами по себе.

Платить за некоммерческий сайт...мало кто решится.
А "Профессионалы" за бесплатно создавать сайты не будут cool

Сообщение отредактировал Zorro - Суббота, 06 Окт 2007, 02:56:47
krotan100
Репутация: 45

Сообщение # 45 | 02:57:58
Коммерческие сайты будут полезными для своих владельцев, некоммерческие - для посетителей smile
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » О "плохих" сайтах (статья)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: