• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » О "плохих" сайтах (статья)
О "плохих" сайтах
istmed05
Репутация: 36
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 23:00:26
Намедни наткнулся на следующую статью. Что вы думаете по этому поводу?
Quote
В последние годы интернет прочно вошел в жизнь человечества.

Страшно представить, как только мы раньше без него обходились. Но речь собственно не о важности интернета в нашей жизни, а совсем о другом. О его предназначении для каждого из нас.

Сейчас когда сеть доступна практически везде и каждый имеет возможность войти в нее, начинается бардак. Что говорить, каждый прыщавый подросток, прочитав книжку html для чайников начинает мнить себя чуть-ли ни сэром Тимом Бернерсом-Ли или уж на худой конец Артемием Лебедевым.

И тут начинется - Чмо выходит в интернет. А не слабать ли мне супер-мега-рулез портал, думает это прысчавое чудо и берется за дело. И вот тут вся беда интернета. С одной строны разнообразие и обилие сайтов, это хорошо. А с другой стороны качественная составляющая страниц теряется в потоках г##на и плагиата. Куда не плюнь везде одни форумы, причем супер-мега форумы с оочень нужной информацией типа такой:
-Как вы относитесь к таксофонам?
-Да зачем они нужны, когда я вижу таксофон, я его ломаю.

Ну что тут скажешь, общение конечно суть человеческого взаимодействия с окружающей средой. Но вдумайтесь, как часто при поиске нужной информации вы натыкались на доски никому не нужных объявлений или форумы набитые абсолютной херней? Да постоянно.

А личные страницы или супер-мега порталы отдельных граждан просто вызывают тихий ужас и неотвратимое ощущение, что кругом одни кретины. Ну объясните мне зачем делать форум, на котором будут тусоваться только неполноценные прыщавые м#даки, озабоченные собственной значимостью. Каждый из которых, только вчера увидевший компьютер мнит себя великим гуру во всех областях глобальной сети.

Слабать сайтик, да не вопрос. Ща возьмем редактор покруче, посмотрим на разных сайтах для веб дизайнеров пару крутых мега штук, вроде приветствия в строке состояния или бегущей строки, найдем дизайн на сайте бесплатных шаблонов, и наконец нужна большая куча смайликов. Всю эту смесь замешаем примерно в течении 30-40 минут и срочно выложим на народе или агаве. Все. Дело сделано. Огромная толпа воздыхателей великого гуру ломанется на новорожденный мега-портал в таких количествах, что будут плавиться провода и выгорать маршрутизаторы на серверах хостера.

Отдельная категория этих самоучек открывает форумы. Рецепт таков. Бесплатный движок с шаблонами оформления, а еще лучше бесплатный хостинг форумов, все крутые мега-рулез штуки вроде бегущих строк, определения браузера и ip адреса, а еще обязательно раздел в котором все такие же мастера непременно должны обменяться ссылками на свои рулезные форумы. И конечно правила для посетителей, жесткие, но справедливые и непременно жирным заголовком надпись - ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

А также всевозможные партнерки в которые только их примут. И вот вся эта красота нарисовывается в глобальной сети. Эти люди частью своего мозга все-таки понимают, что просто так их форум на хер никому не нужен, но им очень нужны посетители, которые будут непременно писать очень значимые сообщения, давать теплые советы и делиться варезными ссылками.

А где их взять? Конечно, нужно срочно обменяться ссылками с крутыми сайтами, сделать расылку и всем своим друзьям сообщить адресок. Ну и обязательно в лифте подъезда и на школьной/институтской парте жирно написать - www.super-mega-rulez-portal.h15.ru. Все, посетители текут рекой, партнеры молятся о пощаде и выплачивают гигантские коммисионные за участие их программах, фанаты шлют тысячи писем администратору форума, а щедрый администратор раздает самым преданным модерские права. Сказка.

Все эти товарищи презирают ламеров и называют себя если не программерами, то просто админами. И очень обижаются когда в ответ на свой глупый вопрос, а как мне защитить свой супер-ценный мега контент от злых хакеров, отсылаешь их к учебникам и статьям по языкам программирования и сетевой безопастности. Зачем? Они же и так все знают. Зачем им учиться? Просто дайте код или ссылку на него. Мы его сопрем и вставим в свой сайт. Во как.

Творения таких людей изобилуют ужасными цветовыми комбинациями, перегружены идиотской графикой, которую они сами сделали в фотошопе по урокам с какого-нибудь дизайнерского портала. Ну и конечно они настолько ценны для хакеров, что те лезут туда со всех стран мира, огромными табунами, чтобы украсть секретный пароль администратора и сломать этот важнейший для всего интернета ресурс.

Ну и конечно все эти гуру веб программирования/дизайна/безопастности терпеть не могут приличные сайты профессионалов. Каждый из них норовит непременно нагадить в комментариях фразой типа: Это боян. А вот на мега портале васи пупкина есть куча сочных ништяков которые всем срочно необходимо увидеть.

Надоело! Весь интернет превращается в помойку из творений выше обозначенных чмырей. Если у тебя нет портала или на худой конец форума, ты просто лох. У каждого пэтэушника изучающего информатику просто должен быть портал или он зря просиживает портки в своем ПТУ.

А кто из вас читатели, пытаясь найти совет или решения проблемы в сети, натыкался на форум набитый всяким г##ном, с одной сороны вроде по теме, а с другой стороны, чтобы прислушиваться к подобным советам, надо быть конченым #бланом? Да наверно каждый второй был в такой ситуации. И это действительно печально.

Мы теряем время на творчество кретинов. Мы проживам жизнь в окружении бездарных людей с манией величия. Надо с этим бороться! Одно дело когда человек осознал свою ошибку и начал изменять свою деятельность с качественной стороны, а совсем другое когда человек просто не понимает своей ограниченности и продолжает свое черное дело в сети.

Не выучив как следует русского языка, чмо пишет безграмотные тексты, не утруждая себя даже элементарной проверкой орфографии. А уж понимание дизайна у чмо вообще отсутствует полностью. Эти люди с трудом выучили команды Copy и Paste, но все знают о *nix системах.

Они не отличаю PHP от Perl, но точно знают что на них стоит весь интернет. А если такой деятель запомнил команду Alert() из JavaScript, быть беде. Алерты будут везде где только можно, а также там где нельзя. Они все знают про ip,route,whois, а также конечно умеют налаживать локальные сети и переустанавливать windows. Они обливают грязью Билла Гейтса, а сами не в состоянии написать даже обычный cmd файл. Они не видят разницы между версиями window's, но знают, что он must die, а круто это линукс. И причем RedHat конечно же круче чем Debian. Хотя если и видели что-то из этих систем, то скорее всего на скриншотах.

Большое пособничество для творений чмо, оказывают разные проекты вроде PHPnuke или PHPBB. Конечно это отличные продукты и нужные. Но их простота создает простор для фантазий чмо. Любой безмозглый хмырь умеющий читать и нажимать на кнопки, может установить такую систему и начать свой деструктивный труд в глобальной сети. Я не говорю о действительно качественных сайтах построеных на этих и подобных им движках. Конечно, если человек строит качественный и нужный сайт, почему бы не воспользоватья удобным продуктом. Но таких сайтов в сети не так много к сожалению.

Надо создать рейтинги и бан списки бесполезных сайтов, а поисковые машины должны вычеркнуть такие сайты из своих баз. Чмо - оставь интернет в покое. Делать сайты - работа профессионалов!

Где нашел нехорошее - зацензурил. По-моему тема актуальна.
parvina

Сообщение # 2 | 23:22:31
istmed05, полностью согласна с автором..... как меня бесит копи-пейстный контент большинства сайтов... и строки бегущие на сайте каждой выскочки, который уже достаточно "профессионально" знает хтмл, чтобы вставить в шапку стандартного шаблона логотип.
но если их не будет, кому ж буду графику делать? профи на это и сами способны...
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 3 | 00:47:05
Quote (istmed05)
По-моему тема актуальна.

глупая и бестолковая тема..... если спроэцировать мысль статьи на наше общество, то нужно уничтожить всех людей, которые, к примеру, не сделали ничего полезного для человечества.....

Теперь давайте представим по какому критерию нужно судить плохие/хорошие сайты. Если сравнить юкоз с 99% сайтов, то 99% сайтов придется уничтожить.... или если сравнить гугл с каталогами и многими поисковыми системами, то их тоже нужно уничтожить....

Когда-то и я сделал свой первый сайт, который никак нельзя отнести к шедеврам, но все с чего-то начинают, и если слушать авторов подобных статей, то и рождаться не стоило....

Подумайте, если бы все люди были красивыми, то что тогда считалось бы красотой? Читайте "Мастер и Маргарита"!

Kpoxa
Репутация: 21

Сообщение # 4 | 01:01:25
istmed05, а помойму, тема заезжена dry

Добавлено (30-Окт-2006, 01:01:25)
---------------------------------------------
uCoz, нет, ну тут есть доля правды, но заострять внимание не стоит smile
кст. мож уберете минус, а то давно у меня весит biggrin


Speedlife.ru - Интернет журнал про тачки
GanjaClub.ru - Клуб растаманов!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 5 | 01:21:48
Определённая профанация происходит. Но тут действительно виновато общее воспитание, так сказать общественная мораль... Интернет как зеркало "революции" в ИТ. biggrin

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Immelstorunn
Сообщений: 66
Репутация: 25

Сообщение # 6 | 03:00:06
istmed05, почитал, посмеялся... smile Не более.

GMotISE - портал по созданию новой он-лайн игры.
Программист - не тот, кто пишет программы, а тот, чьи программы работают!
fox-misha
Репутация: 59
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 04:44:40
Quote (uCoz)
рождаться не стоило

...эхх... золотые слова biggrin

а вообще тема в принципе имеет подтекст... к примеру необязательно что бы сайт бы гениален с точки зрения дизайна... сейчас в большенстве вонует контент сайта - и это факт

если сайт\форум какого то прыщывого юнца не имеет ничего и он его забросил... - а по прошествии какого то времени он каким то боком влетает в поисквик то это да - мусор... ну а если на сайте имеется хоть и небоьшой но достойный контет - это превосходно smile

Вот вам пример:
Исчем к примеру прогу "МегаСуперРедакторСайтов" biggrin Она известна но везде либо продается либо ссылки битые...
и фигак вы находите на каком то народовском сайте без особого контента и с отвратительным дизайном в стиле "Крошка Картошка" эту прогу...

Далее уже в зависимости от того какой вы человек... эта прога может пойти по цепочке в интернете (перекладыватся а аплойдерах) и в локальных сетях smile

Так что благодаря прыщавому сопляку нече несмысевшему в хтмл вы получили то что искали smile

что касается без грамотности - то от правды неубежиш biggrin


zlo
Сообщений: 179
Репутация: 72
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 17:26:26
Оч интересная статья!

Flame
Репутация: 140

Сообщение # 9 | 22:52:08
Quote (Изя Палкин)
Они не видят разницы между версиями window's, но знают, что он must die, а круто это линукс. И причем RedHat конечно же круче чем Debian. Хотя если и видели что-то из этих систем, то скорее всего на скриншотах.

Да этот Изя Палкин просто тупой безграмотный м*дак! Не судите меня строго за грубость, но этот конченый идиот сам никогда не сравнивал Линукс с Виндой. И вообще я начинал с идиотской странички на "народе", да и щас мой сайт не шедевр, а фигня... Было бы таких придурков как Изя меньше...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 10 | 12:10:55
Flame, в статье Изи есть сермяжная правда о среднем пользователе российского Интернета. Но это более глобальная проблема - это процесс либеральных реформ 90-х так сказался на умах подрастающего поколения и некоторых черезчур инфантильных взрослых. Образовалась масса личностей - полуобразованные, нахальные халявщики, знающие, что у них есть права, но не догадывающиеся, что они есть только после выполнения ОБЯЗАННОСТЕЙ.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Flame
Репутация: 140

Сообщение # 11 | 12:27:25
Quote (Selena)
Образовалась масса личностей - полуобразованные, нахальные халявщики, знающие, что у них есть права, но не догадывающиеся, что они есть только после выполнения ОБЯЗАННОСТЕЙ.

да, вы тоже верно говорите. Но я немного не про это...
Quote (Изя)
А личные страницы или супер-мега порталы отдельных граждан просто вызывают тихий ужас и неотвратимое ощущение, что кругом одни кретины.

Согласен с uCoz`ом
Quote (uCoz)
если слушать авторов подобных статей, то и рождаться не стоило....

Да и вообще глупая тема, все обсуждают статью какого-то Изи biggrin

Сообщение отредактировал Flame - Среда, 01 Ноя 2006, 12:40:37
rusak
Сообщений: 101
Репутация: 121

Сообщение # 12 | 16:48:36
По теме:

всегда мы когда-нить начинали и у всех были сайты, мягко говоря, чуть выше грязи. Но не надо забывать, что чтобы быть художником, верстщиком, программистом и пр. надо много тренироваться. Стаж в 2-3 года - это ничто для хорошего выбмастера, а вот персональную страничку можно сделать.

ЗЫ. Все познается в сравнении, а пост мне понравился, вправит нужным людям мозги


Всё, что вы знаете обо мне — ложь и клевета. Вся правда в твиттере и на сайте.
Flame
Репутация: 140

Сообщение # 13 | 18:44:43
Quote (rusak)
а пост мне понравился, вправит нужным людям мозги

интересно чем?
dr_coder

Сообщение # 14 | 16:15:01
Quote (rusak)
всегда мы когда-нить начинали и у всех были сайты, мягко говоря, чуть выше грязи

Очень верно подмечено... Полностью согласен с цитатой. Скажу просто - не все опытные хотят признавать то что действительно были новичками-энтузиастами...
King-max
Сообщений: 9
Репутация: 26
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 16:52:46
гы, не видел темы, теперь вот почитал. Поначалу было прикольно, вроде как падонкавский вариант статьи, но потом... потом аффтор съехал на то, что он и сам... гм... осуждает. Типа, все вокруг такое чмо, что страшно, мне, офигенному программисту и понимающему толк в сайтах, смотреть. Так сказать, гневное послание мини-Божка своим подданым

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » О "плохих" сайтах (статья)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: