Архив - только для чтения
Архив темы Если вы заметили баг
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 481 | 17:29:25
уважаемые пользователи! отправляйте пожалуйста сообщения об ошибках нововведений в специальную тему //forum.ucoz.ru/forum/6-47470-1
в частности об исчезновении вторых сообщений в темах и прочих ошибках

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
machekmachek
Сообщений: 53
Репутация: 1

Сообщение # 482 | 22:39:14
1. http://slivs.ru
2. s73
3. Если человек оформил заказ, а потом по какой причине перехотел его заказывать и попросить аннулировать заказ (статус - "Отменен"), то в "Оборот" и "Прибыль" все равно этот заказ записывается. Мне кажется, этого не должно быть. Так как можно переименовывать статусы заказов, выходом из этой ситуации может быть лишь функция удаления заказа. Или не удаления, а просто деактивации заказа во всех положениях. Подскажите, будет ли такое реализовано?
4. Интернет-магазин
5. -
6. Приложил скриншот.

Прикрепления: 6907268.png (2.7 Kb)
Сообщение отредактировал machekmachek - Пятница, 01 Фев 2013, 22:45:04
malroz
Сообщений: 202
Репутация: 39
Уровень замечаний:

Сообщение # 483 | 13:24:29
Здравствуйте, проблема в том, что мне на почту сыпятся уведомления со всех тем на вашем форуме, хотя ни на одну я подписан не был!

P.S. пару дней назад уже обращался, к сожалению этот баг не исправили!

Мой сайт: malroz.ru

мой сайт http://malroz.ru/
Diana7970
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение # 484 | 11:40:10
Очень большая просьба. Нельзя ли делать - точнее не делать активными сразу, нововведения - хотя бы на старых сайтах?
Было бы гораздно лучше - самим это подключать если нужно.
Согласитесь - это не важно выглядит, когда у меня допустим - давным давно были прописаны свои вв коды в комментариях и на форуме, а в один прекрасный день к ним вдруг добавился еще один комплект вв кодов с визуальным редактором и сайт начал жестко глючить.
Вы же наверно должны понимать что те у кого сайты давно сделаны - установили свои дизайны и свои скрипты. И в принципе я ожидала что хотя бы на оплаченных мной сайтах - не будет сюрпризов от которых всё внезапно слетает.
Я думаю что не у меня одной такая проблема.
Не поймите меня не правильно - я не против нововведений. Просто не подключайте их насильно на сайты сделанные ранее.
Мы сами способны подключить всё и посмотреть как это работает и что нужно изменить для конкретного сайта.
Вот такие изменения например.
Было



стало



Кстати у вас тут эта новая форма тоже глючит.
Прикрепления: 4509700.jpg (73.0 Kb) · 1473390.jpg (61.8 Kb)
FDSC
Репутация: 0

Сообщение # 485 | 17:22:28
Здравствуйте.

Я считаю, что модуль "Тесты" является непригодным к нормальному использованию (пункты по сайту и серверу не имеют к этому никакого отношения, сервер, кажется, s77) по следующим причинам:
1. В модуле нет предупреждений о том, что после ввода вопросов невозможно при редактировании добавление новых вопросов и ответов на них и даже простейшее редактирование числовых показателей. Если вы не сделали этих, в общем-то, элементарных вещей, то хотя бы напишите об этом в предупреждении при начале ввода теста.
2. В FAQ есть вопрос о том, куда делся последний вопрос теста. Однако FAQ обычно читают уже при возникновении проблем. Если вы не сделали проверку на наличие и сохранение последнего вопроса при нажатии "закончить ввод ", напишите хотя бы предупреждение, что введённый вопрос не будет сохранён. Это особенно важно, т.к. в противном случае человеку приходится вводить весь тест ЗАНОВО.
Я не плачу ucoz.ru денег, но если бы платил, посчитал бы такой модуль издевательством.
3. Вес ответов можно вводить от 0 до 999, в то же время в результатах условия на вывод результата так же можно вводить от 0 до 999. Это крайне неудобно, так как при, скажем, 20-ти вопросах (небольшой тест, в общем-то) мы можем иметь до 20 000 баллов в итоге.
4. Тесты не подразумевают никакой возможности валидирующих ответов (например, множественные оценки за ответы, а не одиночные). Даже простое разделение валидирующих ответов от простых по весу невозможно, так как стоит ограничение на вес - не более 999 как в ответах, так и в результатах.
5. При добавлении новых вариантов ответов или результатов происходит сброс уже введённых ответов. В результате приходится сначала считать, сколько вариантов надо добавить, а уже затем добавлять: крайне неудобно, особенно если учесть, что случайно добавленный лишний вариант невозможно потом удалить.

Фактически, всё это дефекты в техническом задании на этот модуль. Если лень исправлять сам модуль (хотя это не так сложно, скорее всего, один-два человеко дня работы), хотя бы напишите предупреждение при входе в добавление тестов, чтобы человек не терял потом время, знакомясь с этими недоработками после того, как потратил время на ввод.

И вообще, хотелось бы отметить наплевательское отношение к пользователю. Нормальные программисты никогда не пишут такого:
Цитата
"Перед тем как писать в эту тему десять раз подумайте, не является ли баг воображаемым и не есть ли произошедшее следствием ваших собственных усилий? "

Они просто исправляют то, что могло ввести пользователя в заблуждение. Хотя везде, конечно, защиту не вставишь и понятным всё не сделаешь.

Добавлено (03 Фев 2013, 17:22:28)
---------------------------------------------
Да, забыл. Почему-то, когда я ввёл тест, я его не вижу, хотя захожу на сайт, вроде бы, из-под своего логина, есть меню администрирования. И только когда снимается галка о том, чтобы сделать тест видимым всеми, тест появляется для прохождения.

SenSiLoLeS
Сообщений: 7
Репутация: 8

Сообщение # 486 | 00:06:20
При неоплаченной платной услуге, ваша реклама портит весь мой дизайн во все версиях IE, при оплаченной услуге дизайн корректно отображается во всех браузерах.

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 487 | 21:03:46
Вообще вопрос в отдельную тему нужно было бы выделить.
Код
<div><script type="text/javascript">new Image().src = "http://counter.yadro.ru/hit;noadssitesru?r"+escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"":";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth?screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+";"+Math.random();</script></div>
Это оно зачем? Кто позволил впихивать это под DOCTYPE и перед html для премиум пользователей??? Вы бесплатников мучайте, почему у нас, при оплаченных пакетах, это появляется и в не подходящем месте?
Sefirut
Сообщений: 36
Репутация: 3

Сообщение # 488 | 21:42:44
Вопрос, примерно час назад на всех моих сайта, к примеру http://pixelstyle.ru/news....1-31-16 поехал дизайн как будто у меня не подключен платный пакет услуг !!! В IE сайт весь съехал, шрифты стали большими как это бывает без премиума и тд, с чем это связанно и когда решится вопрос ?!
Сообщение отредактировал Sefirut - Четверг, 07 Фев 2013, 21:42:54
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 489 | 22:33:27
SenSiLoLeS, не нужно ничего. код снят. все проверяем

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
DPolyakov
Сообщений: 7
Репутация: 46

Сообщение # 490 | 00:44:41
1. dimapolyakov.ru
2. s2
3. В файловом менеджере при попытке отредактировать пустой файл(проявилось на пустом txt) окно редактирования открывается и тут же закрывается. Браузер Firefox 18.0.2
4. Файловый менеджер

machekmachek
Сообщений: 53
Репутация: 1

Сообщение # 491 | 00:15:29
1. http://slivs.ru
2. s73
3. При выборе 2 разных позиций по 1 и более штуке на странице прайс-листа (/shop/price), система неправильно подсчитывает графу "На сумму:"
4. Интернет-магазин
5. -
6. Приложил скриншоты.

1 шаг:


2 шаг:


3 шаг:


P.S. посмотрел на других сайтах uCoz с подключенным модулем Интернет-магазин — у всех то же самое.
Прикрепления: 2435605.png (1.7 Kb) · 8830849.png (0.5 Kb) · 2665067.png (2.5 Kb)
Сообщение отредактировал machekmachek - Воскресенье, 17 Фев 2013, 00:34:19
ucozcommunity
Сообщений: 58
Репутация: -5

Сообщение # 492 | 20:36:12
1. http://bug-01.ucoz.ru/
2. s79, s58.... - все сервера!!!
4. Каталог статей (мб и в других)
5. -
6. Имеются.

При использовании ЧПУ в каталоге статей + информера "случайный материал" получаем 90% дублей в яндексе = в последствии БАН в поисковой системе Яндекс. При первой установке вроде все нормально, но стоит только обновить страничку F5....
Как видно по скриншотам:
при наведении на материал в центральном блоке... получается адрес _http://bug-01.ucoz.ru/publ /3/3333/test3333/12-1-0-9
при наведении на материал в информере... получаем адрес _http://bug-01.ucoz.ru/publ/3333/test3333/12-1-0-9

Спс системе ucoz за фильтр в яндексе....



Прикрепления: 6159160.jpg (137.2 Kb) · 9603673.jpg (141.2 Kb)
Сообщение отредактировал ucozcommunity - Воскресенье, 17 Фев 2013, 20:37:03
Текстильщик
Сообщений: 49
Репутация: 5

Сообщение # 493 | 10:41:11
Доброго всем дня!
У меня на укозе 4 сайта: tekstilshik-v.ucoz.ru, domovoji.ucoz.ru, imperial-klan.ucoz.ru, help-dtp.ucoz.ru
Так вот 1 и 3 я создавала до нового года, а 2 и 4 сайт после нового года, так вот при входе в ПУ новых сайтов после закрытия всплывающего окна ПУ остается затемненное и реагирует на какие либо действия.
После того как поставила галочку больше не показывать это окно, пропала верхняя панель управления

Добавлено (18 Фев 2013, 10:41:11)
---------------------------------------------
Я уже и мазилу перезагружала и никакого эффекта, а со старыми сайтами все в порядке.

Прикрепления: 0559863.png (121.6 Kb)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 494 | 10:51:20
Текстильщик, При работе с двумя и более сайтами одновременно или вперемешку через краткие промежутки времени это неизбежно, будет постоянно глючить и админ бар в ПУ и кое что ещё и на сайте.
Выход только один: C одним сайтом работать в Firefox, со вторым в Opera, с третьим в ......

Ни номер сервера, ни время создания сайтов тут не причём .... только лишь интенсивность и частота обращений к ПУ разных сайтов. КЭШ обозревателя и временные файлы на компьютере "глючат" и в итоге бардак. Бывало такое и не раз, разобрались что к чему ...

Цитата
мазилу перезагружала и никакого эффекта

Чистить КЭШ , переустанавливать мало, требуется чистка всех временных папок на компьютере руками через Total Commander .. иначе вам удачи не видать .. biggrin

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 18 Фев 2013, 10:57:10
Текстильщик
Сообщений: 49
Репутация: 5

Сообщение # 495 | 13:31:38
Цитата (Miss_Esq)
Чистить КЭШ , переустанавливать мало, требуется чистка всех временных папок на компьютере руками через Total Commander .. иначе вам удачи не видать .. biggrin
Почистила врем папки через RegSeeker, а ничего не меняется, что можно еще сделать7
Поиск: