Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы Если вы заметили баг (2012-2016гг.)
Архив темы Если вы заметили баг
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 616 | 23:25:41
при попытке прописать Open Graph мета-данные для отправки rss в фейсбук их дебаггер выдает ошибку Meta Tags In Body. при просмотре того как он читает код сайта имеем вот что:



я так понял это скрипт баннера и он почему то закрывает head. всё остальное по мнению фейсбука действительно идёт уже в боди - и вполне справедливо не работает.

Добавлено (07 Окт 2013, 23:25:41)
---------------------------------------------
update: сейчас отключил баннер за деньги - все стало работать как надо. такие дела.

Прикрепления: 1608910.jpg (59.5 Kb)
Прораб-д
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 617 | 10:05:38
Сайт:http://technic.su/ , сервер s62
проблема:
Перестали загружаются изображения в редакторе товара, раньше таких проблем не наблюдалось. пробовал с разных компов, с разными логинами и
разные изображения , не помогает.
и при сохранение в редакторе товара выплывает такая ошибка:
<ajax><cmd p="content"><div style="padding:20px 0;"
class="myWinSuccess"><b>Материал успешно
изменен</b></div><div align="center">[ <a
href="/shop/10096/desc/avd-karcher-k-2-120">Перейти на страницу
материала</a> ]</div></cmd><cmd
p="js">lock_buttons=0;$('input[name=stock]').removeAttr('disabled');document.getElementById('save_button').disabled
= false;</cmd></ajax>
Darth_LegiON
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 618 | 10:06:19
Приветствую.
Сейчас я работаю над сайтом в полузакрытом режиме (открыл доступ только своим альфа-тестерам), но недавно решил посмотреть, как будет выглядеть сайт для гостя, и ужаснулся. Когда прошел месяц после создания, на сайте включилась реклама, и из-за этого вся верстка "поехала", но только для гостя (так как пользователи-тестеры и админ ее не видят). Залез в код страницы - оказалось, что код баннера оказался перед кодом <DOCTYPE...> (!), и из-за этого бОльшая часть тегов перешла из <head> в <body>, а приличное количество <div>ов позакрывалось раньше времени, поэтому не виден контент, футер и другие важные блоки.
Объясните, пожалуйста, из-за чего это может быть? До появления на сайте рекламы все было в порядке. Писал в бесплатный саппорт, но у меня такое ощущение, что ответа оттуда ждать придется довольно долго. А держать сайт открытым вечно я не буду. Оплатить платный саппорт в 12 часов ночи мне не предоставлялось возможным... Заранее спасибо.

Добавлено (13 Окт 2013, 10:06:19)
---------------------------------------------
Забыл написать, номер сервера с моим сайтом - s30

Sedmin
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 619 | 10:21:57
Цена вопроса отключения рекламы - 100 руб/месяц. Не устраивает?
Darth_LegiON
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 620 | 10:24:21
Цитата Sedmin ()
Не устраивает?
Устраивает, но так же быть не должно, правильно? wink
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 621 | 10:42:59
Darth_LegiON, Doctype должен быть прописан в общих настройках сайта в Панели управления а не в шаблонах страниц модулей, только так он будет работать правильно и располагаться в исходнике первым ..

Darth_LegiON
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 622 | 20:29:04
Miss_Esq, понятно, спасибо, у меня там как раз вообще ничего не стоит.
Ладно, вопрос пока снимается, я оплатил премиум, все равно это рано или поздно стоило было сделать, но думал, что пока сайт в разработке, можно и бесплатно поработать)

Добавлено (13 Окт 2013, 20:29:04)
---------------------------------------------
Прошу прощения, если репост.
Недавно на одном из сайтов заметил такую проблему, а потом она оказалась и на моем. При просмотре тем форума корректно отображается дата и ник автора последнего поста, но когда переходишь по ссылке на последний пост, кидает на какой-то другой, явно не последний, но в той же теме. Например, парой страниц ранее. Подозреваю, что неверно обновляется дата последнего поста при добавлении сообщения.

Пример я сейчас сразу привести не смогу, так как видел подобное в закрытой от гостей ветке форума, но если мне пожалуются с конкретной ссылкой, скину пруф. Хотя, думаю, вы поняли, в чем проблема.

Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 623 | 23:49:13
Про грубое нарушение html-структуры: счётчик после страницы. 5 (!) сообщений в службу поддержки, и вся ветка — из пустого в порожнее. Ошибок и так достаточно, но они были и есть далеко внутри, а теперь мощная добавка с главной до последней. Просьба принять меры.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 624 | 23:53:02
Sonor,
Цитата
Просьба принять меры.
Не вопрос, удалите теги </body> </html> а вместо них поставьте исходный текст счётчика валидность будет соблюдена ... smile

Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 625 | 00:15:27
Miss_Esq, не несите бред, откройте исходный код своего сайта или любого другого в системе и попытайтесь понять о чём речь.

SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 626 | 00:25:03
Цитата Sonor ()
Miss_Esq, не несите бред, откройте исходный код своего сайта или любого другого в системе и попытайтесь понять о чём речь.
Это статистика openstat она вшита в систему ucoz ее не убрать.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 627 | 00:31:45
SOCHI1014, можно убрать, если снести

</html>

Sonor,
Цитата
Про грубое нарушение html-структуры: счётчик после страницы
счетчик за пределами хтмл. какое нарушение хтмл?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 628 | 00:50:25
Цитата webanet ()
какое нарушение хтмл?
Структуры страниц, что выше понятно сказано. И без разницы, xhtml или html.

Сообщение отредактировал Sonor - Среда, 16 Окт 2013, 01:08:46
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 629 | 01:04:31
Sonor, поисковые системы не учитывают то, что находится за пределами хтмл или вы валидатор удовлетворяете?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 630 | 01:45:04
webanet, ваше вуалирование ошибки смотрится весьма странно.
Цитата webanet ()
поисковые системы не учитывают

Учитывают.
Но не в поисковых дело.
Цитата webanet ()
валидатор удовлетворяете?

Вы о стандартах, которые можно проверить в интернете?

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы Если вы заметили баг (2012-2016гг.)
Поиск: