Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы Если вы заметили баг (2012-2016гг.)
Архив темы Если вы заметили баг
cool@player
Сообщений: 4
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 106 | 16:06:28
webanet, отключил эту вещь и заработало. Действительно, Касперский творит дела. Извиняюсь, что привлек внимание.
ps-saw
Сообщений: 62
Репутация: 80

Сообщение # 107 | 21:51:18
мда...платная служба поддержки просто рулит! обратился к ним с этим вопросом, ну, как и ожидалось, ответ получил в стиле "сами вы верблюд,у нас все хорошо работает"...а ведь вопрос то серьезный, из индекса вылетает несколько десятков страниц, причем не факт, что процесс этот снова не повторится...видимо, все же, придётся с родного юкоза уходить, а жаль...

привожу мою переписку:

"Здравствуйте!
Просматривая статистику в Яндекс-метрике,обнаружил следующее: многие ссылки выпали из индексации со статусом Ресурс не найден (404) (например,в блоге таких материалов 17),при детальном просмотре в метрике увидел,что все эти 17 ссылок имеют в конце преффикс adds.php

например: http://ps-studio.info/blog....dds.php

что это такое, подскажите, пожалуйста, и как с этим бороться? ведь я не использую php на своем сайте...
Ответ: Здравствуйте!

Проверьте все ссылки на страницах Вашего сайта. Поисковые роботы могли перейти по данным ссылкам, только если они были указаны на страницах сайта.
Поступил: 2012-03-13, 19:49 | Ответил: Nikolai | Ответ дан: 2012-03-13, 21:01

хм...задам вопрос по-другому: /blog/adds.php - вот это как понять? почему у ссылки на главную блога расширение файла php? дело даже и не в поисковых роботах, дело в том, ОТКУДА У ССЫЛОК ПОЯВИЛИСЬ ПРЕФИКСЫ PHP? у меня практически весь блог из индекса так выпадет...
---- Добавлено (21:52, 2012-03-13) ----
проверял,нет у меня никаких php-ссылок и быть не может, даже сервисом Web-IT SEO проверял и ссылки морды и других страниц,ничего лишнего нет

Ответ: Здравствуйте!
Сообщить на данный момент почему так произошло, к сожалению, мы не можем.

Возможно, что ссылки были указаны в предыдущем шаблоне. Сейчас указанные ссылки на сайте отсутствуют.
Поступил: 2012-03-13, 21:51 | Ответил: Natali | Ответ дан: 2012-03-14, 21:07

Жаль...тем более,что ни в каком предыдущем "шаблоне" (у меня не шаблон,а свой дизайн), у меня не было никаких ссылок php
Поступил: 2012-03-14, 21:44"
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 108 | 22:06:08
ps-saw,
Quote (ps-saw)
хм...задам вопрос по-другому: /blog/adds.php - вот это как понять? почему у ссылки на главную блога расширение файла php?

Возможно в тексте была/есть относительная ссылка, а относительная ссылка (например вот такая: «../adds.php») со страницы блога как раз ведёт вот сюда:
Code
http://ps-studio.info/blog/informer_quot_novye_foto_quot_informer_na_osnove_materialov_modulja_quot_fotoalbom_quot/adds.php

- туда, где такой страницы нет. Естественно, она и выпала из индекса, ибо ведёт в никуда.
Ссылка может быть не только в материале, но и в комментарии...
... Эта ссылка смахивает на соц закладки )

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Среда, 14 Мар 2012, 22:08:41
PoMarKa
Сообщений: 29
Репутация: 11

Сообщение # 109 | 13:29:52
Quote (arinabarina)
1. www.robsten.ru
2. Сервер s 106
3. Долго грузятся страницы сайта и форум, медленнее раза в три открываются ЛС, периодически не грузится вообще с ошибкой 504 Gateway Time-out uServ/1.5.4
4. Новости, форум, ЛС

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?

я продублирую вопрос с уточнениями:
сайт виснет во время наплыва пользователей. если бы дело было в контенте, он бы подвисал всегда
кроме того, больше всего тормозит система личных сообщений (иногда лс до 10 минут открывается) а на этой страничке нет практически никакого контента... как может посторонний контент влиять на страницу лс?
Quote (GeR@In)
а тормозят загрузку другие элементы, типа рекламы. у вас в исходнике куча скриптов и другого контента, подгружаемого с других сайтов

реклама у нас висит уже полгода, а торомоза начались месяц как
и за этот месяц мы не вносили никаких существенных изменений в наполнение сайта, никаких новых скриптов и пр... видимо проблема все же не в этом
Quote (Alexander_K)
по возможности избавьтесь от JS-скриптов и Flash-файлов

хм... всегда думала что это технологии позволяющие облегчить работу сайта, т.к. эти сценарии исполняются на стороне пользователя
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 110 | 16:42:13
PoMarKa, сайт robsten.ru ваш? пишите в эту тему со всеми вопросами по торможению и недоступности сайтов //forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1 и всегда нужно указывать ссылку на проблемный сайт

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Yegor
Сообщений: 24
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 111 | 19:22:03
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в панели управления выбираю вариант отображения даты как
Формат даты и времени: 25 Февраля 2005



Но дата все равно отображается без склонения: 20 Март 2012

Подскажите в чем причина. Очень нужно.

Спасибо!
Прикрепления: 4642886.png (3.4 Kb)

Смс с днем рождения, скачать сериалы смотреть онлайн, смешные приколы Бред Пит :)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 112 | 20:05:56
Yegor, это в баги системы.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Yegor
Сообщений: 24
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 113 | 20:45:45
Selena, а это будет исправлено, или просто остается смириться с фактом?
Спасибо!

Смс с днем рождения, скачать сериалы смотреть онлайн, смешные приколы Бред Пит :)
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 114 | 01:29:21
Yegor,
Quote (Yegor)
смириться с фактом

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Yegor
Сообщений: 24
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 115 | 13:09:46
Quote (mob_dp2)
смириться с фактом

- это ответ администрации или чей-то неуместный сарказм?

Я пишу это не для того, чтобы смиряться с багами, а чтобы разработчики смогли исправить ошибки в системе.
Или этот форум не для этого создан?

Спасибо!

Смс с днем рождения, скачать сериалы смотреть онлайн, смешные приколы Бред Пит :)
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 116 | 13:24:39
Quote (Yegor)
- это ответ администрации или чей-то неуместный сарказм?

Это заключение на основе длительного опыта работы с юкозом.
Я не администрация, если что.

Quote (Yegor)
Я пишу это не для того, чтобы смиряться с багами, а чтобы разработчики смогли исправить ошибки в системе. Или этот форум не для этого создан?

Абсолютно не для этого. Здесь разработчиков нет (только LV заходит, но он работается только с интернет-магазином).

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Yegor
Сообщений: 24
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 117 | 18:31:20
mob_dp2,
Спасибо за развернутый ответ.
И мне очень жаль это принимать.

Смс с днем рождения, скачать сериалы смотреть онлайн, смешные приколы Бред Пит :)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 118 | 18:04:33
проблемы с отображением сайтов с неотключенной рекламой ucoz в мобильных устройствах
полная версия сайта не пда

Нокия 5310 мюзик, Нокия 5200, Нокиа 6270 и Нокиа 2730

браузер опера мобильная версия

описание проблемы: загружается только правый блок и фиксируется, нет прокрутки

архив сообщений тут //forum.ucoz.ru/forum/31-39269-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 119 | 15:48:46
Yegor, баги исправляются если они известны, а для этого они должны быть собраны в одном месте. Также надо брать во внимание, что не все баги можно исправить не останавливая сервера и вообще, обычно исправления вносятся пакетом. Так что думать, что сейчас ты сообщил, а через пару часов баг исправят, как минимум наивно. Ну и есть такие мелочи, которые, конечно, надо бы исправить, но они не критичны для работы сайта.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 120 | 15:53:33
Quote (Selena)
Yegor, баги исправляются если они известны, а для этого они должны быть собраны в одном месте. Также надо брать во внимание, что не все баги можно исправить не останавливая сервера и вообще, обычно исправления вносятся пакетом. Так что думать, что сейчас ты сообщил, а через пару часов баг исправят, как минимум наивно.

Жаль этого разработчики хрома и сотрудники близзарда не знают и исправляют все на лету (и не только на серверах, но и на миллионах КЛИЕНТАХ одновременно).

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы Если вы заметили баг (2012-2016гг.)
Поиск: