• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замечания и предложения по работе с Пользователями
Замечания и предложения по работе с Пользователями
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:15:50
Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:



Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%



Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.
Лисенок
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 91 | 14:13:39
а как забанить?я не смогла этого найти?
Шурик
Сообщений: 51
Репутация: 58
Уровень замечаний:

Сообщение # 92 | 02:31:41
Уваджаемые Админы! У меня вопрос...
На сайте есть три пользователя. Зарегистрированы они уже давненько. На сайте в онлайне я их никогда не видил. Но они там каждую минуту, каждую секунду.
Статус показывает офлайн. Когда обновляешь ихнюю страницу, показывает последний вход сегодняшнее число, и сиюминутное время.
На странице поиска пользователей они находятся в самом конце списка, даже если упорядочить по дате входа. И показано ихнее время и дата входа там так:

Что это может быть? И как это объяснить?
В админке о них вообще не показывает дату входа..
У двоих из них даже подтверждёт емайл..

Прикрепления: 8741403.jpg (47.8 Kb)

Сообщение отредактировал Шурик - Суббота, 08 Мар 2008, 10:29:15
fox-misha
Репутация: 59
Уровень замечаний:

Сообщение # 93 | 18:29:24
1. Предложение по
Объединение сессий между "сайтами-сообществами".
2. Суть:
Есть два сайта (или более) соединенных при помощи функции "сообщество пользователей"
При авторизации пользователя на сайте site1.ru, он автоматически авторизуется на site2.ru который находится в сообществе с site1.ru
3. Аргумент:
Это было бы полезно моему сайту www.elfox.net который использует множество аккаунтов в системе ucoz, а как известно не я один использую минимум 2 аккаунта и функцию "сообщества пользователей".
4. Мысли по реализации:
Объединение сессий желательно сделать как дополнительное условие которым можно пользоваться а можно и нет. То бишь администратор сообщества решает будет объединение сессий или эта функция для него будет излишняя wink

Я не раз упоминал о просьбе по созданию данной функции, но пока
администрация ничего не сообщила по этому поводу.

Сообщение отредактировал fox-misha - Понедельник, 17 Мар 2008, 18:29:54
Джеймс_Снейп
Сообщений: 3
Репутация: 7

Сообщение # 94 | 07:36:17
1. Замечание по: Авто-переносу

2. Суть: Я настроил авто-перенос:

орум: 4 записей
Комментарии: 0 записей
Новости сайта: 0 записей
Дневник: 0 записей
Каталог файлов: 0 записей
Каталог статей: 0 записей
Каталог сайтов: 0 записей
Доска объявлений: 0 записей
Фотоальбомы: 0 записей
Число дней с момента регистрации пользователя: 10
Способ проверки заданных условий: ИЛИ
Только с подтвержденным e-mail адресом:

Пользователь, зарегистрированный 10 марта набрал 4 сообщения, но автоматом не перенёсся. В чём дело?

MainKey
Сообщений: 4
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 95 | 17:09:34
Итак, начнём..

Моё предложение касается информеров, конкретно рейтинга пользователей, и сейчас я постараюсь убедить администрацию в надобности этого:

Наверное администрация всё чаще стала замечать в последнее время, что из предоставляемых хостов и всего причтиающегося стали создавать "венци творения" Чудо-сайты знакомств. Согласитесь.. для человека, не обладающим особыми знаниями в области веб-программирования это вообще тёмный лес. В общем, я думаю все согласятся, что было бы интересно и полезно сделать такой элемент - как позиция (НОМЕР) пользователя, допустим в рейтинге пользователей по репутации, рангу или активности. Я думаю, что проще всего было бы создать информер нового типа..

Вы конечно же начнёте опровергать мои слова, то ли в силу лени веб-мастеров, то ли в силу ещё чего-то, но могу вас заверить, что это действительно необходимо, я не знаю, как это у вас в вебе, но у нас в программировании на ПК, это можно было бы осуществить, буквально прописав несколько операторов, переменных, и команд по сохранению данных.

Почему это нужно???

Вы создали систему, которая учитывает пользователей по активности, отсюда и ранг, следовательно, если в профайле приписать следующую строку:

Ваш Аккаунт находится на n месте, то можно будет агитировать, либо пробуждать в людях патриотическое, издавно известное чувство пристыженности и желание быть первым, отсюда мы получаем повышенную активность пользователя, а если публиковать лучших пользователей на главной странице, как это сделал я Сайт знакомств в Мариуполе, то активность возрастёт ещё выше. Так же очень прискорбно, что в информере невозможно вывести статус (онлайн/оффлайн), возраст и город пользователя, эти функции очень хорошо влияют на диалог с пользователем!

Буду рад выслушать все за и против.


Смысл жизни прост, не стать козлом, а умным дядей, всё для того чтоб было что потомкам рассказать..
Сообщение отредактировал MainKey - Четверг, 03 Апр 2008, 19:49:51
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 96 | 02:09:31
MainKey, интересно, Вы хотите чтобы в информерах появилась возможность вывода "самых активных пользователей"?
Чем Вам не нравится сортировка по кол-ву сообщений? Рангу там...

MainKey, и ещё к сведению... модуль "Знакомства" в будущем будет на uCoz`е. Правда не стоит ждать его в ближайшем будущем... ибо uCoz сам пишет все модули...


Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
nfl
Сообщений: 25
Репутация: 7

Сообщение # 97 | 15:14:02
_ZLoVeЩиЙ_, знакомства... переделать можно, например, каталоги... или сторонний пхп-скрипт и просто вставить потом страницу логина... вариантов много...
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 98 | 15:19:12
nfl, это Вы мне объясняете? biggrin я знаю что можно переделать любой модуль под это, мне оно на данный момент не нужно, я пытаюсь точнее выяснить что имел ввиду MainKey в своём посте... я уверен что администраторы прочитали этот пост... а ответа на него не дали потому что не было понятно, что именно он хочет... а каждый раз писать "объясните подробней" поверьте, утомляет... вот и промолчали...

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
DjTarik
Репутация: 22

Сообщение # 99 | 12:13:33
MainKey, у меня тоже небольшая проблема с авто-переносом... Я настроил так - 1 сообщение на форуме, подтверждённый E-mail. Способ проверки - "и".
P.S. Пользователь с 1 сообщением и подтверждённым мылом - тоже не перенёсся... Жду... Не знаю, почему... wacko
...почему нету темы для авто-переноса? )))
drGG
Сообщений: 22
Репутация: 5

Сообщение # 100 | 19:04:13
1. Предложение по Группам пользoвателей

2. Суть: Создаю группу, назначаю в неё пользователя, и он не может скачивать файлы из каталогда файлов

3. Аргумент: Настройки группы сделаны верно, галочка в строке "скачивать файлы" стоит

4. Мысли по реализации: Исправить


Сообщение отредактировал drGG - Среда, 09 Апр 2008, 19:18:45
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 101 | 14:32:35
Quote (DjTarik)
у меня тоже небольшая проблема с авто-переносом... Я настроил так - 1 сообщение на форуме, подтверждённый E-mail. Способ проверки - "и". P.S. Пользователь с 1 сообщением и подтверждённым мылом - тоже не перенёсся... Жду... Не знаю, почему... wacko ...почему нету темы для авто-переноса? )))

перенос не происходит мгновенно... успокойся, через пол часа перенесется.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 102 | 14:33:53
Quote (drGG)
1. Предложение по Группам пользпвателей

2. Суть: Создаю группу, назначаю в неё пользователя, и он не может скачивать файлы из каталогда файлов

3. Аргумент: Настройки группы сделаны верно, галочка в строке "скачивать файлы" стоит

4. Мысли по реализации: Исправить


голову лучше себе исправь, если наделал настроек для категорий (при создании категории выбирал кто может скачивать), то че тут крики поднимаешь по поводу исправлений.... если у тебя что=то на сайте работает не так как ты хочешь - значит виноват в этом ты сам!
drGG
Сообщений: 22
Репутация: 5

Сообщение # 103 | 19:22:56
Quote (uCoz)
голову лучше себе исправь, если наделал настроек для категорий (при создании категории выбирал кто может скачивать), то че тут крики поднимаешь по поводу исправлений.... если у тебя что=то на сайте работает не так как ты хочешь - значит виноват в этом ты сам!

Я щас тебе исправлю голову, чтоб так больше не разговаривал

MainKey
Сообщений: 4
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 104 | 04:14:45
Quote (_ZLoVeЩиЙ_)
я пытаюсь точнее выяснить что имел ввиду MainKey в своём посте... я уверен что администраторы прочитали этот пост... а ответа на него не дали потому что не было понятно, что именно он хочет... а каждый раз писать "объясните подробней" поверьте, утомляет... вот и промолчали...

На форуме гений - администратор, я писал на его уровне! К сведению - всё описано подробнейшим образом, если бы администрация была бы заинтересована в моём предложении, то уже давно отреагировала, а так им просто не хочется развозить демагогию и захламлять лишней дребедятиной этот топ (ВОЗМОЖНО) ибо такого дерьма здесь и так хватает только предствьте себе:

Админ -- Ваша логика тупа, требуемые вами функции не будут применены, мы не собираемся милитаризировать нашу систему!
Юзер -- Но как же, это ведь логично, и действительно необходимо!
Админ -- 1) Админ всегда прав; 2)если админи не прав goto 1
Юзер -- Ну как хотите, но, учтите, что я здесь такой не единственный!
Админ -- Идите н****......

Лучше и не придумаешь...

Добавлено (11-Апр-2008, 04:14:45)
---------------------------------------------
1. Предложение по Информерам

2. Суть: Модифицирование или создание информера нового типа, который имел бы в своём составе $КОДЫ$ по выводу города и возраста пользователя, а так же информер, позволяющий определить лушего пользователя, и код, способный показать номер аккаунта среди других аккаунтов относительно рейтинга пользователей, по активности, допустим. Ваша анкета находится на $КОД$ месте. За просмотры за неделю/месяц вообще уже молчу, хотя всё элементарно. Можно написать на том же бейсике и конвертировать в Java, это ещё более элементарно.

3. Аргумент: Нужная вещь, не потому, что я так хочу, а потому, что это просто необходимо. В работе я преследую не свою похоть, а пожелания пользователей.

4. Мысли по реализации: Использовав шаблоны, применить к ним новые функции, либо добавить в стандартные информеры.


Смысл жизни прост, не стать козлом, а умным дядей, всё для того чтоб было что потомкам рассказать..
Сообщение отредактировал MainKey - Четверг, 10 Апр 2008, 17:22:55
room
Сообщений: 1
Репутация: 6

Сообщение # 105 | 15:33:11
1. Замечание по: "Замена "плохих" слов"

2. Суть: Пользователи иногда ругаются в комментариях smile

3. Мысли по исправлению: Мат-фильтр для комментов (хотелось-бы) smile

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замечания и предложения по работе с Пользователями
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: