• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замечания и предложения по Новостям
Замечания и предложения по Новостям
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:44:36
Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:



Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%



Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.
kub
Сообщений: 2
Репутация: 7

Сообщение # 16 | 00:07:20
Quote
Используйте дополнительное поле для ключевых слов. Это поле потом можно вставить в KeyWords. Если нужно организовать поиск на сайте по ключевым словам, то текст или ключевые слова нужно записывать в "краткое описание" и попросить администрацию включить расширенный поиск в данном модуле

Суть в создании облака, а не в поиске. поиск это легко.


Сообщение отредактировал kub - Понедельник, 27 Авг 2007, 00:07:56
comerer
Сообщений: 6
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 20:59:33
1. Предложение по добавлению количества просмотров новости на кнопку "управление счетчиками материала"

2. Суть: Для просмотра количества просмотров новости в панели управления сайтом, нужно нажать на кнопку . Было бы не плохо вывести количество просмотров на саму кнопку или на пустое место левее нее.

3. Аргумент: не все используют опцию "просмотры" на самом сайте. Тем не менее, информация о просмотре новостей (и даже статей) очень ценна для администраторов, так как таким образом можно выявлять, что именно больше интересует пользователей и в каком именно направлении нужно больше работать. На данный момент, при просмотре новостных заголовков в "Главная --» Новости сайта --» Управление материалами", для просмотра количества просмотров материала нужно каждый раз по новому нажимать на кнопку . После выведения количества просмотров на саму кнопку () или радом с ней будет значительно удобнее делать выводы по написанным новостям (или статьям).

4. Мысли по реализации: думаю, если идея понравится, то уж точно разберетесь с реализацией.

Прикрепления: 9856291.gif (0.1 Kb)

Сообщение отредактировал comerer - Вторник, 27 Ноя 2007, 02:22:07
comerer
Сообщений: 6
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 02:36:09
1. Предложение: добавить возможность, в панели управления сайтом, при добавлении картинки в разделе новости (при создании новой новости) оставить первоначальное название картинки.

2. Суть: при добавлении фотографии к новому новостному материалу (можно и к статьям) добавить опцию "Оставить оригинальное название", пометив которое фотографии не будет присужден порядковый номер, а она останется со своим оригинальным названием.

3. Аргумент: дело в том, что когда добавляется фотография при добавлении новой новости, то ей присуждается рандомальный номер. Пример: у меня на сайте есть новость «Луни» вверх – экономика Квебека вниз к которой присоединена фотография канадского доллара (http://montrealrus.com/_nw/3/80547.jpg). Проблема в том, что присуждая каждой новостной фотографии порядковый номер, это лишает сайт возможности попадать в поисковые системы в разделы "Фото", в которых чаще всего индексируют фотографии по имени. Можно конечно добавлять фотографии в ручную с любым именем, создав соответственный раздел в файловом менеджере, но это берет время.

4. Мысли по реализации: ниже меню с добавлением фотографии или изображения добавить строку "Оставить оригинальное название", которую можно будет пометить галочкой.

Прикрепления: 3381589.jpg (14.5 Kb)

Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 19 | 13:20:08
Чаще всего поисковиком индексируется не название а значение alt! Функция бесполезная на мой взгляд.

euphoria...
Andrei1029
Сообщений: 2
Репутация: 5

Сообщение # 20 | 21:01:41
1. Предложение по возможности редактирования страницы добавления новостей

2. Суть: получить возможность отредактировать страницу Добавления материала касательно новостей.

3. Аргумент: Более тонкие возможности настройки. Я вот, например, хотел бы чтоб при добавлении новости, создавалась соотвествующая тема на форуме.

4. Мысли по реализации: по аналогии с форумом, "файлами", "статьями" и т д


punkzzz

Сообщение # 21 | 21:02:57
Andrei1029, бред. Делайте это сами. Добавьте ссылку "Обсудить в форуме", и после премодерации создавайте тему.
Andrei1029
Сообщений: 2
Репутация: 5

Сообщение # 22 | 22:18:01
Quote (punkzzz)
Andrei1029, бред. Делайте это сами. Добавьте ссылку "Обсудить в форуме", и после премодерации создавайте тему.

ну сейчас я так и сделал. Просто в ломы каждый раз добавлять тему отдельно, когда можно было бы просто добавить ссылочку на эту тему в доп. поле у новости потом (или вообще написать скрипт, все это дело автоматизирующий).

Вообще то, для чего мне это нужно - это отдельно взятый случай, думаю существуют и другие


Сообщение отредактировал Andrei1029 - Суббота, 08 Дек 2007, 22:34:12
paraglide

Сообщение # 23 | 20:01:29
1. Замечание по НОВОСТЯМ

2. Суть: на календаре новостей отображаются новости, которые выставлены с датой больше текущей (пример: http://paraglide.org.ua/ ), хотя при выборе любой новости с календаря (уже на открытой странице новости) календарь отображается корректно (т.е. новости, дата которых больше текущей не отображаются, так как установлено в тонких настройках модуля, пример: http://paraglide.org.ua/news/2007-12-15 ).

3. Мысли по исправлению: блок формирования календаря новостей на главной странице скопировать с блока который работает корректно...

Добавлено (21-Дек-2007, 20:01:29)
---------------------------------------------
Я так понял, что задача не имеет решения.....

chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 24 | 15:32:37
1. Замечание по: Даты новостей - не т 2008 года.

2. Суть: Не можем поставить новости (программу вечеринок в ночном клубе www.zb-club.ru , программу выступлений музыкантов в ресторане www.lasmargaritas.ru и пр.)

3. Мысли по исправлению:

Ввести возможность добавлять Новости уже за 2008 год, т.к. до него осталось всего несколько дней.

1. Предложение по

2. Суть: Ввести возможность добавлять Новости уже за 2008 год

3. Аргумент: очень разочарован. год назад получил отповедь от Селены что мои мелкие проблемы индейца Шерифа никоем образом не волнуют и намеки на то что не система для меня а я для системы. но тогда я мог хоть 1 января с утра таки все сделать. Сейчас сайтов много уже и занимается этим колл-центр - заставить девушек выйти на работу с утра 1-го января я не могу и не хочу в первую очередь.

неприятно говорить, но эта ситуация как-то не складывается с моим общим восторгом от Юкоз-а. конечно и безусловно, я действительно никуда не денусь..
но. "роднее и любимее" система не станет мне от того, что в течении года данная необходимость игнорировалась (все-таки как-то мечталось, что стоит где-то в планах и будет сделано вовремя) и особенно -если сейчас на меня снова "шикнут" и не исправят ситуацию... sad

помогите, пожалуйста!

4. Мысли по реализации: Ввести возможность добавлять Новости уже за 2008 год


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 25 | 16:20:54
chel, если вы думаете, что ваши проблемы все по вине Селены, то они так и останутся вашими.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 26 | 17:35:09
Quote (chel)
4. Мысли по реализации: Ввести возможность добавлять Новости уже за 2008 год

добавляйте через панель управления!
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 27 | 02:00:37
Quote (uCoz)
добавляйте через панель управления!

Меня тоже этот вопрос волновал, но я так у Жени спросил в icq, и решил что стоит подождать до 2008 и не поднимать этот вопрос на форуме, но раз уж подняли... у меня новости дублируют материалы из доски объявлений, и для удобства добавления сделан фрейм на каждой странице материала доски, а во фрейме форма добавления новости, ну и соответственно авто-заполнение, для удобства, остается только и выбрать дату... а через панель так не получится... В общем я ничего не прошу... так к слову, подождать осталось немного... smile

Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 28 | 03:10:38
Quote (comerer)
1. Предложение по добавлению количества просмотров новости на кнопку "управление счетчиками материала"
<?if($GROUP_ID$=2)?>$RATED$<?endif?>
Quote (Andrei1029)
1. Предложение по возможности редактирования страницы добавления новостей

Шаблон архива материала: <?if($PAGE_ID$="add" or $PAGE_ID$="edit")?>то что ннужно на странице добавления и редактирования<?endif?>
Quote (Piterski)
у меня новости дублируют материалы из доски объявлений
а за чем такой дубляш? только из-за возможности дату поменять? wacko , так в объявах это тоже можно, хоть и через ...
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 29 | 08:03:28
Selena, прошу извинить мою импульсивность.. Я как-то двойственно к Вам отношусь - как Человека и, прежде всего, Девушку - Уважаю, а вот как к модератору именно есть у меня вопросы - прошу прощения за резкость тона предыдущего сообщения -видимо, за год даже неприятные впечатления от того ответа не выветрились sad

с другой стороны - какое-то мазахистское удовольствие быть неправым - хотел расстроиться что вот мол, есть и в Юкозе недочеты - а тут - на тебе! все уже предусмотренно и все есть - просто надо было "спросить как" smile

в 1000-й раз СПАСИБО uCoz-у за Систему и отдельное СПАСИБО за терпение и терпимость к нам, таким, оказывается, неумным порою.. sad

p.s. Всех от всей души поздравляю с Новым Годом! "Сбычи мечт!!" (С) !!! booze


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 30 | 10:49:20
chel, и вас с Новым Годом.

У меня нет с вами никаких счётов. Не задирайтесь и мы с вами будем вполне мирно сосуществовать.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замечания и предложения по Новостям
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: